10А

Наш класс

Наш 10-а класс назван «морским» потому, что мы поддерживаем связи с Санкт-Петербургским Государственным морским техническим университетом ГМТУ и ГМА им. C.О. Макарова.

В нашем классе обучаются 24 ученика, в т. ч. 2 человека обучаются на дому, это Стариков Павел и Фролова Елизавета. В классе 13 мальчиков и 11 девочек и всех нас объединяет не только желание получить хорошее образование в нашей школе и найти после обучения востребованную интересную работу, но и много общих интересов.

Наш 10-а класс очень активный, интересы у нас разнообразные, мы всегда участвуем во всех школьных мероприятиях, активно помогаем в школьном музее.

Жизнь класса

В классе у нас есть свое самоуправление

Староста класса - Беловолов Александр

Заместитель старосты – Плавский Олег

Учебный сектор – Якуба Александра, Полякова Александра

Ответственные за СМИ – Селвян Сюзанна, Черкасова Ксения

Музейный комитет- Храмушина Лилия, Харланова Алена, Вишнякова Екатерина

Спортивный комитет – Попов Дмитрий, Гончаров Александр, Зверев Максим, Петровская Александра

Комитет по труду - Борисова Альбина, Летунова Елизавета, Филимонов Владимир, Колобков Александр, Иванов Максим, Тряхов Евгений

Ответственные за порядок и ГО – Черепанов Тимофей, Горский Роман, Поклад Федор

Два ученика нашего класса входят в состав Школьной Думы – Петровская Александра и Попов Дмитрий

Два человека входят в районный детский парламент – Беловолов Александр , Горский Роман

Наши учителя

Русский Язык, литература- Рябова Елизавета Петровна

Алгебра, геометрия- Шишова Светлана Леонидовна

Физика- Бабаев Владимир Сергеевич

Химия- Кузьминова Татьяна Владимировна

Элективный курс по химии - Крутто Любовь Семёновна и Марон Елена Леонидовна

Английский Язык- Топильская Наталья Александровна и Ушакова Татьяна Александровна

Биология- Кузнецова Елена Евгеньевна

География- Вдовина Валентина Петровна

ОБЖ (основа безопасности жизнидеятельности)- Древская Нина Николаевна

Информатика- Бычков Анатолий Владимирович и Баранова Наталья Сергееена

Физическая Культура- Шорникова Наталья Ивановна и Царенко Сергей Сергеевич

Элективный Русский Язык (искусствоведение)- Миттельман Ольга Матвеевна

История- Вальковская Ирина Евгеньевна

Обществознание- Заславская Мария Ивановна

Классный Руководитель- Андреева Татьяна Михайловна

Завуч по воспитательной работе- Зорская Нина Васильевна

Заместитель директора по учебной части- Земляницин Владимир Александрович

Сентябрь

Мы посетили город морской славы Кронштадт. Побывали в музее боевой славы Кронштадта. Много нового и интересного узнали о морских профессиях. Узнали, что объединяет эти профессии не просто близость к воде, «причастность» к ней а то , что это образ мышления, восприятия, мировоззрения и уклад повседневной жизни.

Октябрь

Наш класс был приглашен в Санкт-Петербургский ГМТУ на « День первокурсника», всем было очень интересно. Студенты рассказали о своих факультетах, о будущих профессиях и о своем институте.

Ноябрь

Наш 10-а класс посетил судостроительные «Северные верфи»- один из старейших заводов Санкт-Петербурга. Мы побывали в музее завода, осмотрели территорию и узнали какие профессии самые востребованные в судостроении.

Декабрь

У нас была очень интересная встреча в школьном музее, в лицей были приглашены очень уважаемые и почетные гости, потомки знаменитых лоцманов Санкт-Петербурга.

Мы встретились с замечательным человеком Василием Александровичем Сапожниковым, председателем ММГПЦ «Командор». Василий Александрович проводил и разрабатывал программы о шлюпочных походах, он награжден серебряной медалью ВДНХ за лучшую военно-патриотическую работу в шлюпочных походах, медалью «Адмирал Н.Г. Кузнецов» за патриотическое воспитание молодежи, а так же многими грамотами и призами. Он рассказал нам о Межвузовском Молодежном гребно-парусном центре Санкт-Петербургского ГМТУ.

Мы побывали в загородном центре «Зеркальный». Очень жаль, что мы уже выросли и эта замечательная поездка была, наверное, последняя.

Январь

У нас была встреча председателем Межвузовского координационного центра Министерства образования РФ по Санкт-Петербургу. Всегда очень интересно, когда узнаешь что то новое для себя. Вот нам к примеру рассказали о многих « сухопутных» профессиях, которые могут быть применены в кораблестроении.

У нас была экскурсия «Мир живой природы» в Петербургский Зоопарк.

Февраль

Была проведена учебная экскурсия в музей –квартиру Н.А.Некрасова.

Март

21 марта в нашем лицее сотоялись Южнобережные Олимпийские игры и наш «морской» активно участвовал во всех спортивных мероприятиях. 19 марта состоялась очень интересная экскурсия в музей-квартиру Ф.М. Достоевского. Также были проведены пешеходная и автобусная экскурсии по местам литературных героев произведений.

Апрель

10 апреля наш «морской» посетил музей связи им. А.С. Попова. Советуем всем, кто еще там небыл обязательно посетить. Гарантируем-всем понравится! 16 апреря в нашем лицее состоялась интересная встреча-лекция со стилистом. Наш класс с большим удовольствием принял участие и мы, конечно, сделали много для себя выводов и задумались о своем внешнем виде.

21 апреля нас пригласили на встречу факультетов Санкт-Петербурского Государственного Морского Технического Университета «Корабелка», которая будет проходить в ДК им.И.И.Газа по адресу : пр. Стачек д.72. Вечер будет проведен в рамках ежегодного фестиваля «Весна на Лоцманской» Мероприятие начнется в 17 часов 30 минут. Приглашаем вместе с нами принять участие 9-10-11 классы. Билеты можно получить у кл. руководителя 10-а класса Андреевой Т.М.

Май

7 мая в нашем лицее будет проведен ежегодный, традиционный праздник "День квартала", который завершится интересным мероприятием "Морским балом". Приглашаем всех ребят нашего микрорайона, которые учатся как и мы в "морских " классах к нам в гости. Просим желающих присылать заявки в наш лицей. Указать № школы, колличество учеников и сопровождающих. Ждем всех, будем вам очень рады!

У нас осталась еще одна экскурсия. Очень хочется съездить в Можайское и покататься на лошадках. Кто там был откликнетесь и скажите как нам туда попасть.

 
2008-2009/10a.txt · Последние изменения: 13/05/2009 09:58 От admin
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki