4Б-1

Наш класс

Вот и мы!:-P В этом году нас стало больше, теперь нас 25 человек. В классе 9 мальчиков и 16 девочек. Мы дружные, весёлые, общительные ребята. С нами не приходится скучать. Мы общаемся не только в школе, но и за её пределами. Теперь мы самые старшие в начальной школе и хотим быть во всём примером для младших ребят.;-)

Расписание уроков


Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
1 инф./англ.яз. математика рус.язык рус.язык физкультура
2 англ.яз./инф. англ.язык окруж.мир физкультура рус.язык
3 рус.язык рус.язык математика математика математика
4 литер.чтение литер.чтение физкультура литер.чтение музыка
5 технология технология изо истор.С-Пб окруж.мир
6
7

Жизнь класса

Самоуправление в классе

Ежедневно в нашем классе есть дежурные. Они следят за чистотой в классе, порядком на переменах.
Цветоводы: Деренская Юлия, Зайц Юлия, Королевская Александра.
Спортивный сектор: Прокофьев Сергей, Манасра Самир.
Игровой сектор: Таттар Владислава, Сафонова Александра.

Наши учителя

Классный руководитель — Харланова Наталья Николаевна
Английский язык — Ушакова Татьяна Александровна, Николаева Лариса Алексеевна
Физкультура — Царенко Сергей Сергеевич
Музыка — Козлова Елена Александровна

Наши будни и праздники

Сентябрь: конкурс детского творчества «Воспоминания о лете». Приняли участие 3 человека.
Ноябрь: Всероссийский конкурс языкознания «Русский медвежонок». Приняли участие 8 человек.
Районные соревнования «Весёлые старты». Приняли участие 6 человек.
Январь: Всероссийская игра по математике «Кенгуру» . Принял участие весь класс.
Апрель: Всероссийский конкурс по естествознанию «ЧиП». Приняли участие 11 человек.

Наши таланты

Прокофьев Сергей — юный футболист
Манасра Самир — подающий надежды баскетболист
Таттар Владислава — чемпионка по бальным танцам
Терентьев Валерий, Кричевская Юлия — талантливые художники
Сафонова Александра — начинающий музыкант
Быкова Валерия — пробует себя в журналистике

Летопись класса

Сентябрь

Вот и промчалось лето, и мы снова встретились в нашей школе.
День пришел. Звонки, звените!
Начинайся, год учебный,
Год мечтаний и открытий,
Грустный год и год волшебный!


1 сентября ученица нашего класса подарила учительнице стихотворение, которое она сама сочинила. Вот оно:

В первый учебный день у нас были занимательные уроки, один урок был посвящён Александру Невскому. На этом уроке мы узнали о Ледовом побоище, о том, за что Александра Невского причислили к лику святых, какие памятные места, связанные с этим человеком есть в нашем городе.

В этом месяце в школе открыла свою работу выставка детского творчества. Кричевская Юлия, Зайц Юлия, Сафонова Александра принесли работы для выставки «Воспоминания о лете».

В этом месяце родилась: Алексеева Анна.

Пусть лицо твое счастьем сияет,
Расцветают в улыбке глаза,
С Днем рожденья тебя поздравляем
И удачи желаем всегда!

Октябрь

Наши именинницы: Иванова Валерия, Ларечина Анастасия.

Желаем здоровья, желаем успеха,
Чтобы слезы блестели только от смеха,
Чтоб счастье и радость в улыбке светились,
Чтоб все пожеланья осуществились.

7 октября мы ездили на экскурсию в Царскосельский лицей. Мы узнали о том, как проходило обучение великого писателя Александра Сергеевича Пушкина, видели условия, в которых пребывали воспитанники лицея. Во время экскурсии нам цитировали строки из произведений А.С.Пушкина. Потом мы прогулялись по скверу, понаблюдали за красотой осенней природы.

14 октября состоялся сбор макулатуры. Наш класс собрал всего 114 кг и занял лишь 3-е место. Абсолютным чемпионом в классе стал Терентьев Валерий, который принёс 48 кг.

Ноябрь

День рождения: Полякова Елизавета.

Как солнечный день,
Как чудесная сказка
Пусть жизнь твоя будет
Все время прекрасна
!

9 ноября закончились осенние каникулы. В этом году они продлились дольше обычного, и мы успели соскучиться друг по другу.

11 ноября мы съездили на экскурсию в музей Арктики и Антарктики. Мы познакомились с обитателями самых холодных частей света, посмотрели в каких условиях пребывают учёные, исследующие эти края, полюбовались полярным сиянием.

16 ноября в лицее прошёл «День прививок от осенней хандры». В этот день многие ребята нашего класса и даже учителя пришли в необычных костюмах, на переменах проходили различные игры и конкурсы. Наш класс сделал плакат к этому дню. Мы получили заряд бодрости и хорошего настроения!


У нас радостная новость! В конце сентября ученица нашего класса Зайц Юлия решила вырастить дубы. Она посадила в цветочные горшки проросшие жёлуди, поливала их. И вот они, наконец, дали ростки. Сейчас у нас появились маленькие дубочки. Мы будем ухаживать за ними до весны, а когда растения окрепнут, высадим их в школьный сад.

Мы участвуем в акции «Педагогический парк». Мы ухаживаем за 4 сосенками возле нашего лицея. Наши папы помогли нам вбить колышки вокруг деревьев, а уже всё остальное мы взяли на себя. У наших сосенок есть имена: Янтарь, Ликтина, Солнышко и Сонечка. Теперь мы будем помогать им подрастать.

29 ноября в России отмечался День матери. В нашем классе проходила выставка рисунков, плакатов, сочинений, посвящённых нашим мамам.

Декабрь

С Днём рождения поздравляем: Зайц Юлию.

От всей души, с большим волненьем,
В котором, слов не находя,
Мы поздравляем с Днем рожденья,
Чудесным праздником тебя!

Скоро самый волшебный праздник — Новый год! Мы сами украсили свой класс к этому празднику. Пусть он скорее придёт к нам и принесёт много радости и подарков.

Мы приняли участие в акциях милосердия: «Тёплая снежинка», «Посылка солдату».

На уроках труда у нас работает «Мастерская Деда Мороза». Мы уже сделали коллективные работы «Новогодний сувенир». Несколько работ отнесли на выставку в школьный музей. Нужно ещё сделать открытки и сувениры для своих друзей и родителей. Работа кипит!

23 декабря у нас состоялся Новогодний праздник-огонёк. Сначала мы провели различные конкурсы, в которых приняли участие все ученики нашего класса, а потом мы смотрели спектакль. И конечно же мы встретились с Дедом Морозом. Он принёс нам сладкие подарки. Праздник удался!!!

Январь

С Днём рождения поздравляем! Мингазова Даниила, Королевскую Александру, Першикова Владимира

В холодный день родились вы
И ждать вам вновь придётся
Когда весной опять цветы
И солнце к вам вернётся.
А раз цветов пока что нет,
В морозы и в ненастье
Грустить вам незачем, друзья,
Пусть расцветает счастье!

13 января к нам приезжали артисты Детской филармонии. Мы слушали танцевальные мелодии разных композиторов.

20 января состоялся очередной сбор макулатары. Мы заняли 2-ое место. Рекордсменом нашего класса снова стал Терентьев Валерий. На втором месте в классе — Королевская Александра. Спасибо всем ученикам, принявшим участие в сборе макулатуры.

27 января в нашем городе отмечается День полного снятия блокады Ленинграда. На одном из уроков мы смотрели небольшой документальный фильм, в котором рассказывалось о тех страшных 900 днях и ночах, а вечером многие из нас зажгли в своих окнах свечи памяти.

Февраль

В этом месяце родились: Голуб Полина, Прокофьев Сергей, Таттар Владислава, Манасра Самир.

Пусть мир добром наполнится,
Мечты скорее сбудутся!
Хорошее запомнится,
Ненужное забудется!

2 февраля мы ездили на экскурсию по Красносельскому району. Мы посетили Аллею Славы, которая входит в состав Зелёного пояса Славы, узнали, что во время войны наш район находился у самой линии фронта, возложили цветы к мемориалам и братским могилам. Мы узнали, что на месте современного района во время войны были рабочие посёлки, но до наших дней сохранились только их названия. Экскурсию нам провела учительница по истории Санкт-Петербурга Белявская Наталья Анатольевна. Мы говорим ей спасибо!


С 8 по 15 февраля проходила Масленица. Два дня ученицы нашего класса, Королевская Александра и Быкова Валерия, угощали нас блинами, которые испекли вместе с родителями. Блины подавались с клубничным вареньем и сгущёнкой.

24 февраля девочки нашего класса поздравили мальчиков с Днём Защитника Отечества. Юля Зайц подготовила небольшой фильм про мальчиков. Во время просмотра все смеялись от души, а потом провела для мальчиков конкурсы. В конце праздника нашим защитникам были вручены подарки.


Март

В этом месяце родились: Пономарёв Семён, Ярославцева Влада.

5 марта мальчики нашего класса устроили настоящий праздник! Они подготовили различные конкурсы, в которых сами тоже принимали участие. По просьбе девочек состоялась небольшая дискотека, а в конце мальчики подарили подарки и поздравили с весенним праздником. С 8 марта ученики нашего класса поздравили и учителей, приняв участие в праздничном концерте.

Закончился самый длинный период учёбы! Ура, каникулы!

Апрель

С Днём рождения поздравляем Быкову Валерию.

10 апреля в лицее состоялся День открытых дверей. Для учащихся 4-х классов состоялся интеллектуальный марафон. Соревновались между собой команды «Мозг» и «СДР» (самые дружные ребята). Командам задавались вопросы, над которыми нужно было поразмыслить, хотя на первый взгляд они казались простыми. Борьба была равной, и не смотря на небольшой отрыв команды «СДР», победила дружба!
21 апреля состоялся сбор макулатуры. Наш класс собрал 186 кг и занял 2-е место среди 4-х классов. Больше всех принесли: Быкова Валерия, Таттар Владислава, Терентьев Валерий, Ларечина Анастасия, Нквазема Даниел.

22 апреля ученики нашего класса: Зайц Юлия и Манасра Самир приняли участие в Международной конференции. Они представили свои проекты, посвящённые 65-летию Великой победы. Самир рассказал об улицах Красносельского района, названных в честь героев войны, Юля подготовила видео ролик о памятниках нашего города, связанных с войной.
Молодцы ребята!

Май

Поздравляем с Днём рождения: Капустину Елизавету, Нквазему Даниела, Усманова Романа, Шубину Марию.

5 мая мы ездили на экскурсию в Петергоф. Мы погуляли по Верхнему парку, полюбовались пробуждающейся природой. Несколько ребят из нашего класса рассказали о фонтанах, которые находятся в Верхнем парке, о Большом дворце. Несмотря на плохую погоду, мы остались очень довольны таким путешествием.

Страница классного руководителя

Большое спасибо Кричевской Ольге Николаевне за помощь в сопровождении детей к стоматологу.

Страница для наших родителей

Внимание! 16 февраля в 18 часов состоится родительское собрание.

Как посмотреть Электронный дневник своего ребёнка

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса — Picasa ВебАльбом
  • Наши закладки «У Бобра»

Летописцы классы

  • Харланова Наталья Николаевна, классный руководитель

Переходим в … класс! (Ссылка на новую страницу)

 
2009-2010/4b1.txt · Последние изменения: 14/05/2010 21:30 От khnn73
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki