4г класс

В нашем классе 12 человек. Это 2 девочки:Даша и Алиса и 10 мальчиков: Миша,Рома, Дима, Глеб, Антон, Иван, Слава Гаганов и Слава Гораш, Кирилл Маланичев и Кирилл Кириченко. Мы вместе уже 3 года. Только Кирилл Кириченко пришёл к нам в 4 классе. Он уже подружился с ребятами и чувствует себя как в родном доме.

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 Математика Русский яз. Русский яз. Русский яз. Ф-ра
2 Лит.чтение Ф-ра Музыка Ф-ра Английский яз.
3 История СПб. Английский яз. Лит. чтение Информатика Русский яз.
4 ИЗО Математика Окружающий мир Математика Математика
5 Русский яз.(б) Лит.чтение Труд Окружающий мир Труд
6 Прогулка Прогулка Прогулка Прогулка Прогулка
7 Психология Путешествие по стране слов Английский язык Экономика

Жизнь класса

В этом году мы решили построить «Город знаний». Все ребята разделились на 4 команды: «Орлята»(Гаганов Слава,Голубев Дима, Комаров Глеб), «Зенитовцы»( Маланичев Кирилл,Гораш Слав, Кириченко Кирилл),»Звёздочки» (Михайлова Даша, Скородумова Алиса, Зверьков Рома), «Граммотеи» ( Яковлев Миша, Лаптев Антон, Герасименко Иван).Каждая команда будут строить свой дом.Каждый кирпичик в доме-это результат достижений в команде за выполненные дела.Мы оставили наши поручения: санитары, дежурные,спортсмены и почемучки. Итоги и смену поручений проводим по средам, когда нет дополнительных уроков. Каждый около своего дома будет сажать деревья. Листочки- это личные достижения каждого за успехи в учёбе, поведение и участие в школьных делах. Сколько сможем посадить деревьев-посмотрим к концу учебного года.

Классный руководитель-Чувилина Валентина Анатольевна
Английский язык- Бессонова Надежда Михайловна, Николаева Лариса Алексеевна
Информатика-Безногова Тамара Васильевна
Физкультура-Харитонов Леонид Викторович
Музыка- Козлова Елена Александровна
Экономика- Гудкова Нина фёдоровна
Психология- Липнякова Ольга Алексеевна
Бинарный урок- Кочетова Татьяна Кимовна

Самые главные-это 12 праздников -Дни рождения ребят.
Листопаднички(кто родился осенью)- Гаганов Слава, Яковлев Миша, Голубев Дима, Михайлова Даша.
Снежинки (радуемся за них зимой)-Скородумова Алиса, Герасименко Иван, Кириченко Кирилл.
Веснушки (встречают весну)-Гораш Слава, Зверьков Рома.
Солнышки (самые тёплые)- Лаптев Антон, Маланичев Кирилл, Комаров Глеб.
Любимый праздник ребят-это Новый год. Постараемся подготовить Новогоднее представление.
Обязательно КВН, посвященный мальчикам и девочкам.
Самый торжественный- Окончание Начальной школы.

В нашем классе есть очень талантливые дети. Они занимаются в кружках и свои достижения показывают во время школьных мероприятий. Это Михайлова Даша, Гораш Слава.Они артисты и певцы. Радуют учителей во время праздников.

Летопись класса

Сентябрь

Учебный год по традиции начался с торжественной линейки.

Прозвенел первый звонок, и мы отправились в плавание по Стране знаний.
Валентина Анатольевна провела КВН «Здравствуй школа».

Мы разделились на 4 команды: «Отличники», «Летний день», «Осенний листопад», «Школьные знания».Игра началась с разминки, потом мы получали задания по предметам:доскажи имя героя, сказочная шкатулка, острый глаз, шифровальщики, самый любознательный и др.Все старались и были молодцы.Победила команда: «Школьные знания».

Первый день закончился весёлым спектаклем.

В школьном музее прошла выставка поделок «Осенняя фантазия». Самые лучшие опять у Славы. Молодец!

Во время пргулки мы часто навещаем наши подрастающие ёлочки. «Северянка»и «Красавица» встречают всех у главного входа в школу. Мы отметили её рост за год.

21 сентября состоялась первая экскурсия в город Пушкин, в лицей, где учился поэт.Там мы увидели класс, библиотеку, стол, на котором сочинял стихи поэт,журнал с оценками. Нам показали комнаты, в которых жили лицеисты, рассказали, чем они занимались в свободное от занятий время.

После экскурсии мы гуляли в парке. Собирали там жёлуди, листья и залезли на высокий холм, с которого виден почти весь парк.

28 сентября в школу приезжали артисты.В эти музыкальные встречи нам рассказали о музыке в нашем городе, о летнем саде, о скульптурах города.

11 сентября мы поздравляли с Днём рождения Гаганова Славу.

20 сентября День рождения отмечал Яковлев Миша.

26 сентября Дима Голубев родился, от одноклассников шлём поздравление.

Октябрь

Октябрь начинает праздник учителей. Мы поздравляем наших любимых УЧИТЕЛЕЙ.

6 октября у Дашеньки Михайловой День рождения. С праздником!

В октябре наш класс принимал участие в сборе макулатуры. Лаптев Антон прнёс 27 килограммов-больше всех. МОЛОДЕЦ! А также спасибо Кириченко Кириллу,Яковлеву Мише,Гаганову Славе, Скородумовой Алисе Зверькову Роме, Гораш Славе.

13 октября наш класс посмотрел спектакль о безопасности детей. Как нужно себя вести в экстримальных ситуациях показали артисты в занимательных сценках.


В октябре в школьном музее мы посетили выставку ФОТОЖИВОПИСЬ. Посмотрели работы Елены Тотваник. Нам очень понравилось. Особенно запомнились такие работы: Дуэт, Веер, Дождливое дерево, Макароны, Чеснок,Настроение, В стиле ретро.Бабочки и др.

11-18 октября в школе проходила акция МИЛОСЕРДИЯ «Шаг навстречу». Мы собирали книги для чеченских ребят. Откликнулась семья Гораш Славы и Лаптева Антона.
25 октября нас пригласили в школьный музей на экспозицию «Чиновный мир Петербурга».Нина Ивановна (организатор выставок и руководитель школьного музея)рассказала нам, кто такие чиновники и какую роль они играют в жизни государства Российского.

26 октября учителя физкультуры проводили «Весёлые старты». Наша команда оказалась без поддержки девочек. Мы заняли только 3 МЕСТО, хотя все старались. Будем готовиться и стремиться к победе в следующий раз.
}
27 октября к нам в школу приезжали из питомца и показывали зверят.

Ноябрь

23 ноября состоялся школьный тур Олимпиады по математике. Из нашего класса 5 учеников приняли участие в олимпиаде. Это Слава Гораш, Скородумова Алиса ,Лаптев Антон, Яковлев Миша, Маланичев Кирилл. 2 место смог занять Слава Гораш. МОЛОДЕЦ. Он будет участвовать в районной олимпиаде по математике. Желаем ему успеха!
В ноябре ребята приняли участие в школьном туре олимпиады по экономике.1 место- занял Слава Гораш, 2 место- поделили Алиса Скородумова и Лаптев Антон, 3 место -заняли Миша Яковлев, Маланичев Кирилл и Зверьков Рома. Будем ждать их побед в городском туре.
Свою награду в этом году получила Скородумова Алиса.Она - дипломант Городской Олимпиады по Экономике 2009-2010года. Так держать!
15-21 ноября прошла неделя, посвящённая «Дню памяти жертвам ПДД». Мы подготовили стихи, конкурсы, рисунки. Особенно нам запомнилась рубрика: Этого могло не случиться!
31 ноября в школу приезжал «Школьный центр ЭРУДИТ». Состоялась интересная беседа.

Декабрь

27 ноября по 10 декабря в школе проходии благотворительные акции » Лицей- приюту»Ребёнок в опасности»,» посылка солдату» и «Тёплая снежинка».Не все приняли участие.Хочется сказать СПАСИБО семьям Лаптева Антона, Скородумовой Алисы, Маланичева Кирилла и Гораш Славы.
7 декабря мальчики участвовали в турнире по футболу.Собирал команду Слава Гораш. Мы не оказались победителями, заняли только 3 место, но главное участие.
6 декабря наш класс ездил на экскурсию в пожарную часть. Мы не только узнали, как создавалась пожарная часть, какие подвиги совершали пожарники во время войны и в мирное время, но и сами попробовали надеть пожарную форму,поиграли в пожарных.
В декабре наш класс занял 2 место в трудовом десанте по сбору макулатуры.
К Новому году мы с Валентиной Анатольевной подготовили спектакль «На бал к Фее». У каждого была своя роль. Мальчики даже исполнили танец СНЕЖИНОК. Этот спектакль мы показали малышам из 1 и 2 класса. Потом за нас порадовались родители. Всем понравилось.В актовом зале нас развлекали старшеклассники - участники Театральной студии школы. Мы танцевали, играли в конкурсах.В классе нас ждали подарки от Деда Мороза. А ещё мы съездили на Новогоднее представление в СКК. Там было ярко, красочно и увлекательно.
В школьном музее проходила выставка Новогодних сувениров. Самые интересные получились у Даша Михайловой, Славы Гораша, Маланичева Кирилла.

Январь

7 января день рождения у Алисы Скородумовой. У нас каникулы, но мы поздравляем Алису и желаем всего самого хорошего.
В нашем классе два новых ученика : Радабольский Влад, он приехал из Московской области, очень хороший парень. Саша Краева уже училась в нашем лицее. Надеемся им будет уютно в нашем классе.
22 января наши ребята ездили на городскую олимпиаду по экономике в «Высшую школу экономики», которая находится на Васильевском острове. Дипломы 2 степени получили Яковлев Миша (85 баллов)и Скородумова Алиса (81 балл).Они просто УМНИЧКИ!.Лауреатами стали так же Гораш Слава, Маланичев Кирилл, Зверьков Рома. Лаптев Антон набрал не очень много баллов, но тоже был участник.
26 января ребята отмечали День рождения Герасименко Ивана.Всем было весело.Удачи тебе и успехов во всём! В этот же день Слава Гораш, Герасименко Иван и Маланичев Кирилл принимали участие в концерте, посвящённом снятию блокады.
27 января состоялись музыкальные встречи. Нам рассказали о блокадном городе, о музыке, которая звучала назло врагам, о песнях военных лет.
Мы узнали результаты районной олимпиады по математике. Слава Гораш занял 4 место. МОЛОДЕЦ!

Февраль

В Феврале пришли результаты игры «Русский медвежонок». Слава Гораш и Алиса Скородумова заняли 2 и 3 место по школе.Поздравляем!
В феврале состоялась школьная олимпиада по русскому языку. Победителями стали Яковлев Миша и Алиса Скородумова. На районную олимпиаду поехал Миша Яковлев и Алиса Скородумова. Пожелаем им успехов! Ждём победы!
В феврвле состоялся сбор макулатуры. Приняли участие только 6 человек и наш общий вес всего 53 кг. Плохо!
22 феврали мы поздравляли мальчиков с Днём защитника Отечества. Девочки прочитали стихи и мы провели несколько конкурсов. А мальчишкам очень понравились подарки. Это конструкторы разных видов самолётов. Они уже в школе стали собирать свои модели.
26 февраля мы поздравляем Кириченко Кирилла. Он стал на год старше. Пусть у него всё в жизни будет отлично!
Закончился второй триместр. Мы подвели итоги. В нашем классе 2 отличника: Алиса Скородумова, Радабольский Влад. Так держать! Без троек у нас учатся Гаганов Слава, Гораш Слава, Кириченко Кирилл, Лаптев Антон, Маланичев Кирилл, Михайлова Даша, Краева Саша, Яковлев Миша, Ненашев Саша. Остальным пожелание исправить тройки.

Март

Алиса Скородумова и Миша Яковлев защищали честь школы на олимпиаде по русскому языку в районе. У нас есть победитель. Это Алиса Скородумова. Молодчина!
5 Марта был очень насыщенный день. Сначала мы поздравили своих учителей с праздником весны 8 Марта. Наши мальчики подготовили поздравление для девочек. Прочитали стихи, провели конкурсы. Девочкам очень понравились подарки. Это поделки из кожи: кошелёк, футляр для телефона и рамка для фотки. Потом старшеклассники подготовили для малышей праздник «Масленица». Ребята посмотрели весёлое представление, которое подготовили участники Театральной студии. Все желающие приняли участие в конкурсах. В классе мы ели блины со сгущёнкой. Так мы проводили зиму и ждём прихода весны. Блинами нас в этом году угостили Рома Зверьков, Саша Краева, Миша Яковлев, Слава Гаганов, Кирилл Кириченко, Даша Михайлова. Было вкусно и приятно. Спасибо!
11 Марта мы ездили в музей «Занимательных наук». Очень подходит это название. Нам рассказали и показали, как законы физики и математики человек использут в своей жизни. Многое мы пробовали сделать своими руками.Например, фонтан, мы залезали в мыльный пузырь, ходили по зеркальному лабиринту (даже заблудились), поднимали одной рукой тяжёлый сундук с сокровищами.Наш ведущий «профессор» показал нам опыты. Многим захотелось сходить ещё раз вместе с родителями в этот музей.
17 марта в школе была встреча с Ниной Григорьевной Ильиной, дочерью сказочника Шакулова. Мы познакомились с его жизнью и творчеством. Ребята купили его книгу » Зелёное царство». Это сказки о животных.
17 Марта прошли музыкальные встречи. Нам рассказали сказку, мы снова вспомнили о Масленице. Слушали народную музыку в исполнении замечательных музыкантов.
18 марта встреча с Анной Борисовной. Её занимательные лекции мы ждём с нетерпением.
17 марта наш класс на уроке экономики представлял свои фирмы и показывал их ученикам 2 класса. А в субботу мы будем представлять свои достижения в актовом зале перед учениками 5,6 классов.
В понедельник начинаются каникулы. УРА!

Апрель

20 апреля 7 ребят из нашего класса представляли свои призентации на международной конференции. Это их первые шаги в освоении новых технологий. Участвовали Алиса Скородумова, Лаптев Антон, Яковлев Миша, Кириченко Кирилл, Гораш Слава, Комаров Глеб и Зверьков Рома.

27 апреля Алиса Скородумова и Валентина Анатольевна ездили в ДДЮТ на награждение победителей олимпиад. Алиса заняла 3 место по району. Так держать!
29 апреля наш класс съездил на экскурсию в Центр мобильных технологий. Нам рассказали о том, как создавались первые средства связи, какие современные системы связи существуют. Прошла интересная игра - соревнование между командами. За правильные ответы нам давали фишки. Победителями стали Алиса Скородумова (1 место),Маланичев Кирилл,Зверьков Рома.
1 мая День рождения у Славы Гораш. Желаем ему удачи во всех делах, хороших друзей,душевного равновесия.
Наш класс принимал участие в сборе макулатуры, средства от которого пойдут на подарки ветеранам. Почти все ребята принесли бумагу. Наш класс занял 3 место. Молодцы!

Май

6 мая мы посмотрели фильм о Великой Отечественной Войне, о подвигах русских воинов. Мы почтили память наших солдат минутой молчания. Наши ребята поздравили ветеранов на концерте. Пели песни Слава Гораш, Маланичев Кирилл, Даша Михайлова и Кириченко Кирилл.
В мае прошла выставка детского творчества. В ней приняли участие Краева Саша, Герасимнко Иван, Гаганов Слава и Кириченко Кирилл.
18 мая проходил школьный аукцион по экономике. Ребята готовилиськ нему очень долго и серьёзно. Делали поделки, открывали свои фирмы.
Скородумова Алиса и Яковлев Михаил очередной раз участвовали в акции милосердия «Лицей приюту». Большое им спасибо!
В конце мая в лицее состоялась «Ученическая конференция». На ней присутствовали Слава Гораш и Маланичев Кирилл. Их отметили, как активных участников театральной студии «Вдохновение» и наградили грамотами.
Закончился учебный год. У нас в классе 3 ОТЛИЧНИКА: Алиса Скородумова, Лаптев Антон и Радабольский Влад. Мы ими гордимся. 2 ученика закончили год только с двумя 4. Это Яковлев Миша и Маланичев Кирилл. Желаем им стать отличниками в будущем. Есть 3 ученика с тройками. Пусть исправляются.
23 мая проходил торжественный праздник » Прощай начальная школа». В актовом зале собрались наши учителя и родители. Мы подготовили интересное представление с песнями, шутками и частушками. В классе Валентина Анатольевна торжественно вручила нам первые в нашей жизни аттестаты, грамоты и наши первые прописи. Продолжился наш праздник у стен Петропавловской крепости. Мы выпустили в небо шарики и долго смотрели, куда они улетят. Мы посетили «Музей времени». Праздничный обед состоялся в ресторане крепости. Нас развлекал весёлый клоун. На прощальном празднике мы поздравили летних именинников. Их 5 человек. Это Радабольский Влад, Зверьков Рома, Маланичев Кирилл, Комаров Глеб и Лаптев Антон. Мы им пожелали удачи и успехов в учёбе, а они угостили нас вкусным тортом. Так закончился наш вечер и теперь можно сказать:«Ура, каникулы! До свидания начальная школа, здравствуй 5 класс!»

Страница классного руководителя

Страница для наших родителей

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса — Picasa ВебАльбом
  • Наши закладки «У Бобра»

Летописцы классы

  • …, классный руководитель

Переходим в … класс! (Ссылка на новую страницу)


Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

 
2010-2011/4g.txt · Последние изменения: 24/05/2011 19:35 От zuv1960
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki