Наш класс

Ребята в этом классе учатся вместе первый год. Коллектив в самой начальной стадии становления, поэтому вся работа направлена на сплочение детей. В классе 26 человек, из них 11 мальчиков и 15 девочек.

Ребятам 7-8 лет. Многие дружат с детского сада,а кто-то находит здесь новых друзей. Ребята общаются не только в школе, но и гуляют вместе, ходят в гости друг к другу. Думается со временем у нас получится единый дружный коллектив!
Классный руководитель: Байкова Елена Борисовна.

Жизнь класса

Самоуправление в классе

Наш коллектив только образовался, поэтому ведется большая работа по становлению классного самоуправления.
Наши ребята в течении недели выполняют определенные поручения. Их у нас 4. Это цветоводы, санитары, дежурные и физруки. Наши цветоводы не только поливают цветы, но и ухаживают за ними (рыхлят землю, пересаживают),санитары не только проверяют внешний вид учащихся, но и следят за чистотой и порядком на парте. Дежурные следят за порядком, как в классе, так и на перемене, а физруки им в этом помогают, ведь их задача не только провести физкулькультминутку на уроке, но и организовать интересные игры на перемене. Ответственно к своим поручениям относятся: Мацкова Анна, Петряков Ростислав, Углицкая Таисия, Терентьева Софья, Фаизов Алексей, Миронова Дарья, Сазонов Павел, Можегова Снежана.

Наши учителя

-учитель физкультуры: Царенко Сергей Сергеевич.

Наши будни и праздники

Участие в конкурсах, олимпиадах … …

Наши таланты

В нашем классе многие ребята ходят заниматься в школьных кружках. Рома Хитров и Андрей Волков занимаются футболом, Максим Коротун и Ростислав Петряков- шахматами, а Настя Николаева, Вика Доловская, Даша Миронова, Алеша Фаизов, Соня Терентьева и Настя Козлова поют в школьном хоре. Ребята выступали на празднике посвященному «Дню Блокады». Но дольше всех у на занимается музыкой Паша Сазонов. В «Лицее Искусств» он уже третий год! Паша умеет играть и на пианино,и на аккордеоне.

Летопись класса

  • СЕНТЯБРЬ

… 1 сентября ребята пошли в лицей «первый раз,в первый класс».

  • ОКТЯБРЬ

В октябре у нас был утренник «Праздник чистоты»,в нем участвовали ребята 1х,2х и 4х классов.На празднике дети читали стихи,пели песню,разыгрывали сценки.Было интересно и поучительно.

30 октября в нашем классе проходил праздник «День именинника».Рощина Т.В.вместе с нашими шефами(учениками 5б и 5а кл.)подготовили и провели удивительный спектакль. Ребята, у которых дни рождения летом и зимой получили подарки,а остальные ребята приняли участия в конкурсах и отведали праздничного угощения.

В октябре мы участвовали в сборе макулатуры, где заняли 1 место и в акции «Посылка солдату»,и «Подари улыбку». Ребятам вручили грамату.

  • НОЯБРЬ

ноября мы побывали в музее «Домик Петра». Это была наша первая экскурсия. Ребята увидели комнаты в которых жил царь и его семья, посуду из которой он ел и пил, но больше всего их поразила царская кровать.Только и было в школе разговоров ,как такой высокий человек помещался на обычной кровати.Экскурсия ребятам понравилась.

, * ДЕКАБРЬ 24 декабря в нашем классе был праздник «Новый год».Ребята пришли очень нарядные,в красивых новогодних костюмах.Рощина Т.В.и ее ребята снова приготовили интересное новогоднее представление.Ребят приходили поздравлять Снегурочка,Буратино,Баба-Яга и много других сказочных героев.Дед Мороз подарил подарки и напоил вкусным чаем с конфетами.Было очень весело!

  • ЯНВАРЬ

27 январь ребята на классном часе посмотрели документальный фильм «Блокада.Неизвестная война».Большенство ребят впервые узнали о блокаде только благодаря этому фильму.Все находились под впечатлениями.30 января в нашей школе был концерт посвященный 65 годовщине снятия Блокады.Ребята вместе с музыкантами исполняли военные песни «Катюша»,»Смуглянка»,»Землянка». …

  • ФЕВРАЛЬ

…12февраля мы слушали класическую музыку в актовом зале.

24 февраля наши девочки поздравляли мальчишек с праздником.

  • МАРТ

… марта мы смотрели музыкальный спектакль «Масленица». Было очень весело и интересно.

6 марта мальчишки поздравляли наших девочек с праздником.

18 марта мы участвовали в сборе макулатуры. Заняли 3 место. Больше всех принесли макулатуры в нашем классе: 1) Трушников Дима-158кг, 2) Тамаров Марк-101кг, 3) Наумчик Настя-28кг. Молодцы!

  • АПРЕЛЬ

  • МАЙ

Страница классного руководителя

Страница для наших родителей

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса — Picasa ВебАльбом
  • Наши закладки «У Бобра»

Летописцы классы

  • …, классный руководитель

Переходим в … класс! (Ссылка на новую страницу)

 
2008-2009/1b.txt · Последние изменения: 19/03/2009 13:11 От alisikbaj
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki