Сказание о первом сенября

В лето 2010. Пришёл праздник первого сентября - День знаний. И отправились все ученики в школы. И родители с ними пришли, и учетиля. Все одеты были красиво и цветы радостно несли. Всех собравшихся поразили своим танцем две красны девицы и особенно Анастасия из племени нашего. И в нашем лицее директор реч держал. Словом добрым, словом ласковым подбодрял он своих учеников и коллег. Долго и красиво говорил он. Наставлял и напутсвовал слоами мудрым. Повелел прилежно учиться, правила лицея соблюдать да вести себя хорошо. Счастливого плавания пожелал праздник был весел много талантливых детей там выступало. Подивились родители и учиться. А дети радостные и довольные разошнись по классам своим и начался новый учебный год.


СЕНТЯБРЬ.

Сказание об экскурсии в Павловск

14.09 – экскурсия в Павловск. В лето 2010. Сели раз мы осенью в автобус и поехали в город Павловск. И ехали мы быстро, весело, что и не заметили как приехали. Там провели нам экскурсию интересную. И показали нам хоромы царские. И видели мы залы чудесные да восхитительные. Много залов посмотрели: Египетский зал, Итальянский кабинет Павла 1, библиотеку, зал Войны, Мира, Греческий зал, картинную галерею, Большой Тронный зал. И запомнилась нам опочивальня царская. Там была большая и красивая кровать с балдахином. И мебель там была французская. И камин там был позолоченный. И по парку нагулялись мы, налюбовались природой осенней. И фотографий много красивых сделали. И вернулись мы довольные домой.

Клуб "Поиск"

Создан патриотический клуб «Поиск» на базе 6б1 и 6б2 классов. Председатель клуба – ученица 9б2 класса Иванова Вероника, заместитель – Тимофеева Александра. Главное направление деятельности клуба: формирование патриотических чувств, гордости за прошлое и настоящее нашей страны, города, своей семьи.

28.09. – наш класс участвовал в межрайонной игре-викторине «Путешествие в Петровскую эпоху».

Подготовка к игре началась ещё в прошлом году. Ребята составляла кроссворд, писали стихи, помогали составить сценарий выступления, оформляли дневник подготовки. Многое узнали о нашем любимом городе в Петровскую эпоху. Саманта Саргсян отлично справилась с ролью Петра 1, а участники команды представляли «птенцов гнезда Петрова» - праправнуков и праправнучек сподвижников Петра. Выступление нашей команды было оценено высоко и признано оригинальным. Мы получили диплом, огорчились, что не заняли призового места. Поняли, что 2 команды были очень сильные. В следующий раз обязательно выиграем!


ОКТЯБРЬ.

Ура! Мы больше всех собрали макулатуры. Нельзя не отметить, что наш классный руководитель Александра Николаевна нам часто напоминала о сборе макулатуры чтобы не забыли и сама очень много принесла! Отличился в сборе макулатуры Демьян Смердов – больше всех принёс! Молодец!

18.10. «Они защищали Красносельский район»

В помещении Южно-Приморской библиотеки для нас был проведён видеолектерий «Они защищали Красносельский район». По картам, которые нам выдали, мы увидели, где проходили самые жестокие бои за наш район. Поняла, что мы живём на героической земле.


НОЯБРЬ.

2.11. Наша ученица Смирнова Настя заняла 1 место в конкурсе сочинений «Мой любимый учитель» в редакции газеты «Аргументы и факты».Настя получила приз – айпод нано. Мы очень рады за неё! Поддержать Настю приехала Наталья Евгеньевна, наша учительница по русскому языку.

10.11. "Мои родные и война"

Клубом «Поиск» проведён конкурс сочинений «Мои родные и война». Активное участие приняли: Овсяникова Вероника, Смирнова Настя, Девятайкина Полина, Сачков Егор, Саргсян Саманта, Бойко Ника, Быструхина Яна, Ермолова Карина, их рассказы - это память о их близких, родных, которые воевали. Совету клуба было трудно определить лучшее сочинение, поэтому решили всех участников наградить сладкими призами, а их рассказы поместить в электронную газету.

15.11.Встреча с с военным переводчиком Тамарой Александровной Путинцевой.

В помещении Южно-Приморской библиотеки состоялась встреча с военным переводчиком Тамарой Александровной Путинцевой. Она рассказала нам о работе в послевоенном Бремене, в бывших концлагерях Бухенвальд, Заксенхаузен, в Сталинграде. Мы увидели открытки, фотографии, которым уже больше 60 лет. Узнали много о послевоенной Германии, о судьбах фашистских главарей, о трудностях послевоенных лет. На прощание мы поблагодарили Тамару Александровну и сфотографировались.

22.11. Экскурсия по местам боевой славы Красносельского района.

Пока мы добирались до места, в автобусе нам показывали фотографии этих мест и очень увлекательно рассказывали о них. Из этой экскурсии мы узнали, что в нашем районе живёт 302 тыс. человек – это самый большой район Санкт-Петербурга.

Откуда наш район получил такое название? Оказывается Пётр 1 для устройства бумажной фабрики приказал перевезти крестьян из Красного села, которое находилось под Москвой. Побывали на Ореховой горе и увидели памятники героям-авроровцам, которые защищали город от фашистов. Чтили память детей-узников фашистских лагерей. Узнали, что их осталось в Красном селе-2 тыс. , а в Санкт-Петербурге – 18 тыс. Экскурсия расширила наш кругозор и заставила задуматься на какой героической земле мы живём.

АПРЕЛЬ

06.04-14.04. Мы в "Зеркальном"

Путешествие на планету «Зеркальный» не забудется никогда! Жизнь там каждый день била ключом! В этом лагере раскрылись наши новые таданты. В нём мы завели много новых друзей. Столько всего запомнилось , и фотокросс «От побед зеленых к победам космическим», и турнир по настольному теннису, и игра «Что, Где, Когда», и дискотеки, и прощальный огонек, и поход к камню, разбитое сердце и рассказы – легенды – всего не перечислишь. Приехав домой мы скучали по дружелюбным вожатых, домашней обстановке и весёлым, незабвыем дням, проведённым на этой волшебной планете.

МАЙ

23.05. Экскусрия в город Пушкин

23 мая мы ездили в Императорский Царскосельский лицей — высшее учебное заведение в дореволюционной России, действовавшее в Царском Селе с 1811 по 1843 годы. Лицей был основан по распоряжению императора Александра I в 1810 году. Он предназначался для обучения дворянских детей. Великой поэт А. С. Пушкин стал одним из первых воспитанников Лицея. Мы посмотрели комнаты, где жил Пушкин и другие лицеисты; Большой зал Лицея; библеотеку; учебный класс; класс рисование и др. После этой интересной экскурсии, погулялись по парку и вернусиь довольные домой!

 
2010-2011/6b2.txt · Последние изменения: 26/05/2011 22:19 От lina1010
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki