3в1 класс

  - Элемент нумерованного списка
}

Наш класс

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 Информатика Русский язык Английский язык Английский язык Русский язык
2 Русский язык Литерат.чтение Русский язык Физ-ра Физ-ра
3 Литерат.чтение Математика Физ-ра Русский язык Математика
4 Математика Окружающий мир Обществознание Математика Окружающий мир
5 ИЗО Труд Труд Литерат.чтение Музыка
6
7 *Путешествие в мир слов *Психологические игры *Экономические игры *Английский язык

Жизнь класса

Самоуправление в классе


Мы соревнуемся командами…

…лично

Наши учителя

Шушко Татьяна Игоревна - классный руководитель
Холоевская Галина Ивановна - английский язык
Бессонова Надежда Михайловна - английский язык
Мигачев Владимир Дмитриевич - физкультура
Безногова Тамара Васильевна - информатика

Наши таланты

Летопись класса

Сентябрь

Поздравляем учителей, родителей и учеников с началом нового учебного года!!!

21 сентября наш класс отправился на экскурсию в Музей кукол.
Мы уже не играем в куклы, но вспомнить детство было интересно…
 
В конце сентября мы поздравили всех летних именинников, а также тех, кто родился в сентябре.

29 сентября состоялась наша первая поездка в Русский музей по абонементу «Первые шаги в искусство».
Первая лекция курса называется «Живопись, скульптура, архитектура»

Наш экскурсовод Людмила Александровна задала нам домашнее задание. Мы должны нарисовать дворцы своей мечты. Вот, что у нас получилось…

За активное участие в конкурсе «Воспоминания о лете» мы получили грамоту и призы. Так держать!

Октябрь


К Дню учителя мы готовили всем классом сценку по стихотворению С.Я.Маршака «Про одного ученика и шесть единиц». Мы очень много репетировали и очень волновались перед выступлением на концерте, но, кажется, все прошло успешно. Нам даже кричали:«Браво!»
 
В сборе макулатуры (06 октября) мы заняли почетное 3 место!!! Особенно отличились Малинина Полина-36 кг.; Дьяков Филипп-33кг. Молодцы!!!

В этом учебном году мы делаем «первые шаги в искусство» не только в Русском музее, но и в Эрмитаже. Наша первая экскурсия по Эрмитажу произвела на нас ошеломляющее впечатление…Какая красота! Какой простор! Какое величие!(Обратите внимание, на многих фотографиях у нас открыты рты. Это от переполняющего нас восторга.)

А по дороге к автобусу мы увидели еще одно чудо…

Наша вторая поездка в Русский музей состоялась 27 октября. Тема лекции-живопись. Нас учили «читать» картины и это оказалось очень интересно и увлекательно.

УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!

Ноябрь

Поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Наша очередная лекция в Русском музее называлась «Народное декоративно-прикладное искусство». Мы в восторге!

30 ноября - конец 1 триместра.Посмотрим на результаты..
Заика Анастасия

Декабрь

Поздравляем с Днем рождения!!!
Дьяков Филипп
Фабрика новогодних игрушек 3-В1 начала свою работу…
новогодние маски

картинки

открытки

игрушки

Очередная экскурсия в Русский музей состоялась 22 декабря. Наш экскурсовод Людмила Александровна рассказывала нам, как научиться «читать» скульптуру, какие виды скульптуры есть в искусстве. Мы снова узнали много интересного и нового…

24 декабря в нащем классе был праздник «Новый год стучится в дверь». Мы повеселились от души!!! Таких веселых конкурсов мы еще не видели… Смотрите сами…

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ ГОДОМ!!
 

Январь

По результатам Всероссийского конкурса «Русский медвежонок» в нашем классе 2 победителя: Малинина Полина и Кобзева Анастасия (1 место в школе). Поздравляем наших умниц с победой!
Для просмотра этого содержимого требуется Adobe Flash Plugin.
Наша очередная экскурсия в Эрмитаж называлась «Христианские сюжеты в искусстве».

Эта лекция была для нас очень познавательной и запоминающейся.

В канун священного для всех нас праздника «Дня снятия блокады Ленинграда» нам очень хотелось, чтобы наши дорогие ветераны узнали, что мы помним, любим и чтим их. Мы решили написать ветеранам письма, в которых заложена частичка нашей души…

По итогам акции по сбору макулатуры ( 28 января) мы заняли 1 место!! Особенно отличились: Малинина Полина-67кг; Курбанов Артур-37кг; Игошин Антон-36кг. Молодцы!!!

Февраль

… К Дню всех влюбленных мы готовились заранее…,а 14 февраля поздравили друг друга и Татьяну Игоревну, обменялись «валентинками» и сделали праздничную газету.

От всей души поздравляем нашего одноклассника Глеба с юбилеем!! ( 10лет!)

В канун праздника «День защитника Отечества» наши девочки сделали праздничную газету, исполнили песню для мальчиков, наградили медалями и,конечно же, подарили мальчишкам подарки…

28 февраля - первый день МАСЛЕНИЦЫ. Этот праздник по традиции мы отметили наивкуснейшими блинами и сладостями,а также мы постарались угостить блинами всю школу!!!

28 февраля последний день 2 триместра. Подведем итоги?

Март


В нашем классе три новые ученицы: Фомченкова Милана, Зотова София, Немчинова Аглая. С новосельем вас, девочки! Мы постараемся, чтобы в нашем классе вам было УЮТНО И ТЕПЛО.

К празднику 8 Марта мы готовились заранее: делали своими руками поделки для мам и бабушек, о наших любимых мамах писали трогательные сочинения и вообще…наши мальчики ждали этого праздника с особым волнением… ведь теперь в нашем классе не 6, а 9 девочек, и все такие красивые!!!

Наши пожелания и подарки…


Конкурсы, игры…

Наши поздравления всем женщинам России…

10 марта мы снова посетили ставший нам родным Эрмитаж. В этот раз мы были в рыцарском зале Эрмитажа, а экскурсовод рассказывала нам интересные и захватывающие истории о тех временах, когда молодые люди были настоящими рыцарями… Как жаль, что те времена безвозвратно ушли…

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Полина!!

День рождения Антона - последний в этом учебном году… Антон порадовал нас угощениями, мы порадовали Антона подарком и теплыми поздравлениями.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Антон!!

Апрель


Этот веселый праздник мы готовили сами… Мы пели песни, проводили конкурсы, разыгрывали друг друга, шутили и веселились…Смотрите сами…

А 2 апреля праздник продолжался…так как у Глаши был День рождения и она нас угощала сладостями, а мы подарили ей много теплых пожеланий и маленький подарочек…но с большой любовью…



«Каким мы видим космос и что мы о нем знаем». Такой конкурс проводился в нашем классе. Мы обсуждали, спорили, доказывали, фантазировали, читали, смотрели…А это наше творчество.


К Пасхе мы готовились с вдохновением и энтузиазмом…Это так интересно своими руками создавать и творить… Наши работы…

Мы снова заняли 1 место в акции по сбору макулатуры. Нас мало, но мы очень активные!!!

25 апреля мы ездили на завод по производству Чупа-чупсов!! Нам рассказали об истории возникновения завода в Санкт- Петербурге, мы увидели своими глазами как делают наши любимые конфетки, а самое главное - нам подарили подарки… три коробки Чупа-чупсов!!! Эта поездка запомнится нам надолго!

В рамках программы «Добрая лира» ребята пятиклассники со своей учительницей Т.В.Цхварадзе провели в нашем классе утренник. Нам понравилось,большое спасибо!!

Май

Каждый год в нашем лицее накануне празднования дня Победы собираются наши дорогие ветераны. Учащиеся лицея готовят для них праздничный концерт. Мы тоже подготовились к этому празднику. На уроках труда мы делали для ветеранов маленькие подарки, а также подготовили для концерта очень трогательный и яркий номер. Мы прочитали стихи, исполнили песню. Самой высшей оценкой нашего выступления были слезы на глазах ветерана, человека, прошедшего сквозь страшные годы войны… Он плакал от радости за нас, за то, что мы есть, за то что мы такие, за то что мы помним и чтим…

на линейке

на концерте

наш праздничный номер

Сегодня 25 мая наступила и печальная, и радостная минута расставания… Печальная, потому что расстаёмся на все лето, а радостная, потому что осенью снова встретимся уже в 4 классе!!!

Страница для наших родителей и учащихся

Ссылка на блог классного руководителя Шушко Т.И. http://likt590shushko.blogspot.com/

Летописцы классы

  • Шушко Татьяна Игоревна классный руководитель

Переходим в 4 класс! (Ссылка на новую страницу)


Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

 
2010-2011/3v1.txt · Последние изменения: 26/05/2011 20:53 От 2v1_shushko590
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki