3 б

Наш класс

(Краткое описание: так родился наш класс или наш класс –– это … )

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 математика русский языкрусский язык русский язык математика
2 русский язык лит. чтение обществознание математикаокр. мир
3 физ-ра физ-ра физ-ра окр. миранглийский язык
4 лит. чтение математикалит. чтение трудрусский язык
5 информатика английский языктруд музыка изо
6
7

Жизнь класса

Самоуправление в классе

(Здесь может быть список учеников и их поручений)

Наши учителя

В нашем классе работают такие учителя:
английский язык 1 группа : Пашковская Татьяна Алексеевна
английский язык 2 группа : Топильская Наталья Александровна
физическая культура : Царенко Сергей Сергеевич
информатика 1 группа : Безногова Тамара Васильевна
информатика 2 группа : Власова Татьяна Алексеевна

Наши будни и праздники

Участие в конкурсах, олимпиадах … …

Наши таланты

Краткое описание + не более 4-х фотографий (удобнее создать веб-альбом - допустимое количество фотографий в нём 500 штук -, а затем оформить на этой странице RSS или ссылку на него)

Летопись класса

Сентябрь

Вот и 1 сентября!

28 сентября мы побывали в » Железнодорожном музее » . Там мы не только увидели экспонаты , но и побывали в настоящем железнодорожном вагоне!

Октябрь

6 октября в нашем лицее проходил сбор макулатуры. Наш класс занял 2 место среди всей начальной шлолы. Молодцы!!! Большое спасибо : Климову Вадиму-63 кг; Фаизову Алексею-38 кг; Коротуну Максиму-30кг; Наумчик Анастасии-30; Сазонову Павлу-29кг; Терентьевой Софьи-24 кг; Можеговой Снежане-23кг; Углицкой Таисии-18 кг.

Ноябрь

11 ноября состоялся Международный конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех», в котором из нашего класса участвовали: Быков Никита, Дмитриева Алина, Ершов Саша, Климов Вадим, Козлова Настя, Коротун Максим, Можегова Снежана, Наумчик Настя, Николаева Настя, Петряков Ростислав, Сазонов Павел, Степовская Настя, Углицкая Таисия, Фаизов Лёша, Шаброва Женя, Цветкова Оля, Тюшев Андрей, Миронова Даша. Будем ждать результатов!!!*

16 ноября мы посетили Океанариум. Такого разнообразия морских обитателей нам видеть еще не довадилось. Как будто побывали в морском царстве!!! Для нас провели очень интересную экскурсию, на которой мы узнали много нового и интересного. С вами когда-нибудь здоровались морские скаты? С нами - да!! А после экскурсии ребята посмотрели шоу тюленей. Всем очень понравилось.

Декабрь

… На уроках труда ребята уже готовятся к Новому году: делают маски зайцев, различные аппликации на зимнюю тематику.

26 декабря наш класс ездил на губернаторскую елку. Представление было интересное, все уходили с елки веселые и довольные.

28 декабря в школе в актовом зале состоялся Новогодний праздник, ребятам показали представление, в котором участвовали ученики нашей школы.

Вот и заканчивается 2010 год. Мы уходим на каникулы, чтобы хорошенько отдохнуть и набраться сил для новых открытий и знаний, которые ждут нас впереди!!!!

Январь

… Каникулы закончились и вот наконец-то пришли результаты конкурса «Русский медвежонок»! Шаброва Женя и Коротун Максим разделили между собой первое место по школе. Ученики нашего класса заняли практически все призовые места. Молодцы ребята!!!

28 января в нашем лицее состоялся сбор макулатуры. Наш класс принял в этом мероприятии активное участие. Больше всех принесли макулатуры: Быков Никита - 32кг - 1 место. Наумчик Настя - 31кг – 2 место Сазонов Паша - 19кг - 3 место Хитров Рома - 19кг - 3 место Дмитриева Алина - 15,5кг. Герасимов Гриша -13кг. Всего наш класс собрал 155 кг. Все ребята молодцы!

Февраль

… 23 февраля -день защитника отечества девочки поздравили мальчиков с этим праздником и подарили подарки.

Полным ходом идет подготовка к 8 марта. На уроках труда ребята готовят подарки своим мамам (вышивают очень красивые картинки). У всех так здорово получается (и у мальчиков и у девочек). Молодцы ребята. Надеемся что нашим мамам очень понравятся наши работы.

Март

5 марта в школе отмечалась масленица. Ребята принесли в школу блины, которые напекли дома, варенье, сгущенку. В актовом зале ребятам показали представление, а после этого мы в классе устроили «чаепитие» с блинами. Было очень вкусно! Спасибо нашим мамам и бабушкам.

В этот же день мальчики поздравили девочек с наступающим женским днем - праздником весны. Все были довольны полученными подарками. …Так же ребята поздравили учителей с этим праздником и пожелали им здоровья, счастья и терпения.

16 марта - у нас состоялась экскурсия в Лицей в г.Пушкин. Музей открыт в здании бывшего Императорского Царскосельского Лицея. Пушкин воспитывался здесь с 1811 по 1817 гг. Музей воссоздает обстановку, в которой жили и учились лицеисты I-го пушкинского выпуска. Экскурсавод показал нам зал, где проходили приемные экзамены будущих лицеистов, учебные классы, библиотеку, спальни лицеистов. Ребята увидели листы с написанными, рукой Пушкина стихами, рисунки лицеистов, рукописный журнал, который они издавали. А также нам показали табель с оценками учащихся. Экскурсия была интересной и мы узнали много нового о жизни лицеистов.

Апрель

5 апреля в школу приезжал театр и в актовом зале ребятам показывали представление по сказкам Дж.Родари «Приключения Чиполлино» и «Джельсамино».

20 апреля был сбор макулатуры. Наш класс занял 3 место. Больше всех принесли макулатуры: Хитров Роман; Климов Вадим, Терентьева Соня, Сазонов Павел. Молодцы!!!

Май

…6 мая в нашем классе проходил интересный урок посвященный Дню Победы. Мы слушали песни военных лет, смотрели кадры военной хроники и фильм посвященный узникам конц.лагерей.Было очень интересно и поучительно.

16 мая мы едили на экскурсию на Площадь Победы в музей » Блокоды». Там мы увидели блокадный хлеб, как прходила » Дорога Жизни», книгу блокадных дней.

Страница классного руководителя

Страница для наших родителей

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса — Picasa ВебАльбом
  • Наши закладки «У Бобра»

Летописцы классы

  • …, классный руководитель

Переходим в … класс! (Ссылка на новую страницу)


Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

 
2010-2011/3b.txt · Последние изменения: 08/06/2011 11:45 От alisikbaj
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki