Наш дружный 2а класс

Наш класс

В этом году мы чувствуем себя уже достаточно взрослыми! Конечно, ведь в школе есть ребята, которые младше нас! Мы уже увереннее ведем себя в стенах школы, не боимся потеряться, перепутать класс :-D Наши занятия расширяются, мы начали изучать новые предметы, например, английский язык и информатику:!: А сколько еще нового ждет нас впереди!

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 математика математика физкультура математика русский яз.
2 информатика чтение русский яз. чтение чтение
3 чтение русский яз. математика русский яз. физкультура
4 русский яз физкультура англ. язык окруж.мир рисование
5 музыка англ.язык труд обществознание окруж.мир
6
7

Жизнь класса

Лето закончилось, но у каждого остались свои неизгладимые впечатления о нем! Как можно ими поделиться? Конечно, с помощью рисунков, фотографий, поделок … Поэтому мы приняли активное участие в школьном конкурсе «Мои впечатления о лете». Вот некоторые наши работы …

Самоуправление в классе

Наш классный уголок

Все новости, которые происходят в нашем классе, можно прочитать на стенде под названием «Классный уголок». Здесь перечислены наши достижения, размещены фотографии, вывешены рисунки ребят. Кроме того, каждый месяц обновляется список именинников. Поэтому мы никогда не пропустим День рождения своего одноклассника ;-)

Наши учителя

Основные предметы - Чиркова Светлана Владимировна

Английский язык: 1 группа - Пашковская Татьяна Алексеевна; 2 группа - Топильская Наталья Александровна

Информатика - Безногова Тамара Васильевна

Физическое воспитание - Мигачёв Владимир Дмитриевич

Наши будни и праздники

14 октября в школе проходил сбор макулатуры. Наш класс занял 1 место!

Собрали 150 кг макулатуры. Больше всех принесли: Фёдоров Александр - 35 кг, Пластинин Евгений - 16 кг, Усатенко Павел - 15 кг, Озерова Екатерина - 14 кг, Суслова Алеся - 13 кг, Полетаев Никита - 11 кг. Молодцы!

Наши таланты

Неталантливых детей не бывает – именно эту простую истину мы подтверждаем в очередной раз!

Вот как мы проводим внешкольное время.

Бассейн

Озерова Катя

Федоров Саша

Полетаев Никита

Усатенко Паша

Танцы

Евдокимова Катя

Шельдишева Диана

Устинова Маша

Пашинская Настя

Федоров Саша

Музыка

Полетаев Никита

Флесс Даниил

Футбол

Ландеховский Юра

Усатенко Паша

Лыжи

Устинова Маша

Борьба

Мужикян Давид

Дополнительные занятия по английскому языку

Устинова Маша

Озерова Катя

Евдокимова Катя

Шельдишева Диана

Федоров Саша

Полетаев Никита

Летопись класса

Сентябрь

Наконец-то мы все встретились! Как много интересного мы хотим рассказать своим друзьям о проведенных каникулах! И на линейке мы с удовольствием перешептывались и переглядывались со своими одноклассниками. Но вот начался урок и все внимание на учителя! Мы готовы к новым знаниям :-D

Октябрь

12 октября мы посетили «Музей-Театр Сказки». Вы когда-нибудь были в сказке? Мы - да! Невероятное погружение в любимые сказки произвело на всех сильное впечатление! Мы побывали внутри печки Бабы Яги, погостили в жилище Кащея Бессмертного и просто порезвились на сказочной поляне.

21 октября мы ездили на экскурсию в «Центральный музей железнодорожного транспорта». Это один из старейших технический музеев в мире! Многие экспонаты музея - действующие. Мы видели работу железнодорожных машин и механизмов! Посмотрели коллекцию моделей локомотивов.

Ноябрь

Самые смелые ученики нашего класса прошли испытание на знание русского языка. Они приняли участие в игре «Русский медвежонок». Это были Евдокимова Катя, Ландеховский Юра, Мужикян Давид, Озерова Катя, Пантин Иван, Федоров Саша, Устинова Маша, Усатенко Паша и Шельдишева Диана. Ждем результатов! ;-)

А 16 ноября в школе делали «прививку» от осенней хандры. «Прививку» делал сам директор! Теперь мы надолго забудем, что такое уныние и серые дни. Хорошее настроение и боевой настрой до конца учебного года нам обеспечены! :-D

29 ноября в России отмечают ДЕНЬ МАТЕРИ! Самое дорогое для мамы - Любовь, уважение и внимание своих детей ! Будьте счастливы и любимы, дорогие мамы!!!

Декабрь

Наш класс участвует в акции школы «Педагогический парк». Мы ухаживаем за 4 сосенками возле нашего лицея. Папы вбили колышки вокруг сосенок. У наших сосенок есть имена: «Надежда» , «Северная» , «Невская», «Радость»! Пока они еще маленькие, но со временем они вырастут и превратятся в могучие сосны. И на выпускном вечере мы дружно обнимем наши деревья и пожелаем им долго радовать всех окружающих! :-D

В декабре мы уже вовсю стали готовиться к приближающемуся Новому году! Самые лучшие подарки - подарки, сделанные своими руками! На уроках труда мы смастерили елочки и символ наступающего года - тигра. Елочками украсили стены нашего класса, а тигрят подарим своим родным и друзьям.

Вот и наступил долгожданный новогодний карнавал! Что может быть веселее? Надев костюмы, мы отправились на новогоднее представление, организованное в актовом зале. Нас ожидал «зимний» спектакль. После его окончания самые смелые отважились рассказать стихи Деду Морозу и Снегурочке =) По пришествии в класс нас ждали подарки! Попробуйте угадать, что было в этих сказочных шарах?

Последний учебный день уходящего года было решено отпраздновать! К нам в гости прилетела Фея Цветов. Волшебству не было предела. Фея пролетела рядом с каждым из нас и «заморозила» нескольких ребят. Нам нужно было их спасать! А как? Своими «горячими» выступлениями. «Зажигали» танцами Маша Устинова, Саша Федоров, Настя Пашинская, Даня Флесс, Юра Ландеховский. Стихи читали Настя Гранатыр, Катя Озерова, Рада Кузнецова, Маша Устинова. В итоге – все спасены! Но на этом праздник не закончился. Было еще одно испытание – самые ловкие должны пройти по «болоту» и не провалиться! В помощь у них – только две «кочки»! Ребята очень старались! И никто не упал! Напоследок Фея Цветов подарила нашему классу символ 2010 года – тигра! Теперь он весь год будет с нами! Значит, год будет успешным и радостным!

Январь

В этом году зима необычайно снежная! Вы когда-нибудь видели СТОЛЬКО снега? Занесло буквально все … Наши сосенки как-будто ушли под снег. Посмотрите - едва видны верхушки. Надеемся, что под снежным покрывалом им тепло и безопасно. Когда снег растает, мы снова увидем наших подопечных.

Наконец-то мы узнали результаты конкурса «Русский медвежонок»! Итоги подводились среди 2-х и 3-х классов нашей школы. Саша Федоров занял 7 место, Катя Озерова и Иван Пантин - 9 место, Маша Устинова - 12 место. Учитывая, что мы первый раз принимали участие в этом конкурсе, результаты совсем неплохие! Но в следующем году мы нацелены улучшить свои достижения. ;-) Все участники конкурса получили вот такие сертификаты участника и наклейку с символикой конкурса «Русский медвежонок».

Очередной трудовой десант по сбору макулатуры состоялся 20 января. Наш класс принял активное участие и занял 3-е место по начальной школе!

13 января в лицей приезжали артисты Детской филармонии!

Февраль

3 февраля к нам презжал Гатчинский экзотариум. Нам не просто рассказывали интересные факты из жизни пресмыкающихся и млекопитающих, но и показывали самих экзотических животных! Некоторые из них были совсем не безобидны … Например, жаба «Ага» - не просто самая большая в мире жаба, но и смертельно ядовитая!

А еще у нас была уникальная возможность сфотографироваться с маленьким крокодильчиком. Где еще в жизни можно вот так запросто взять на руки крокодила?

8 февраля мы побывали в подводном царстве! Принимали нас хозяева водной стихии, начиная с золотых рыбок и заканчивая «грозой» водной среды – акулами. Конечно, речь идет об Океанариуме. И хотя почти каждый из нас уже был в нем ранее, предстоящего путешествия все ждали с нетерпением. Наши ожидания оправдались! Мы словно спустились на дно океана и наблюдали его жизнь изнутри. Причудливые рыбки, морские котики, акулы – все они проплывали рядом с нами! Движущаяся дорожка, с помощью которой мы «плыли», создавала ощущение, что мы реально погрузились в воду. Не могли мы пройти мимо гигантского экспоната челюсти! Запечатлив ее на память в своем окружении, двинулись дальше. Увидев водолаза, нам захотелось прикоснуться к нему, почувствовать, какой он … А водопад произвел на нас особое впечатление! Такое ощущение, что тебя сейчас смоет волной! Конечно, нам не передать всех эмоций, нахлынувших на нас во время этого путешествия. Можем сказать одно: «впечатлений у нас – море!».

Мы поздравили наших мальчиков с Днем Защитника Отечества!

Каждому нашему однокласснику мы пожелали:

-Любить свою Родину

-И быть настоящим мужчиной,

-Стать лучшим среди замечательных,

-Защитником и гражданином!

Март

Весна пришла, весне дорогу! Открывает весну праздник 8 марта, Международный женский день! Этот праздник символизирует женственность и красоту. Мы поздравили свою учительницу Светлану Владимировну и девочек нашего класса. Все ребята подготовили для своих мам и бабушек подарок - цветок, созданный своими руками. Что может быть лучше такого подарка?

В этот же день в лицее проводилась игра «Мама, папа, я - спортивная семья». От каждого класса была представлена спортивная семья. Наш класс представляла семья Рады Кузнецовой. Мы болели изо всех сил! Скандируя «Кузнецовы - вперед, нас победа ждет!», мы действительно, одержали победу!!! Нашему ликованию не было предела!:!:

18 марта состоялся всероссийский математический конкурс «Кенгуру». В этом конкурсе мы смогли проверить свои знания по математике. Конкретные результаты каждого из участников будут получены позже. Ждем! ;-)

На весенних каникулах некоторые из наших одноклассников побывали на детском представлении – балете «Маугли». Действие происходило на сцене «Мюзик-Холла». Конечно, все из нас были уже знакомы с этой историей. Но мы впервые увидели ее в исполнении артистов балета. И слова здесь были не нужны. Пластика артистов, музыкальное сопровождение – все это создало неповторимую атмосферу! Мы были очень довольны! По окончании представления нас ждал сюрприз – каждому зрителю подарили на память книгу Р. Киплинга.

Апрель

10 апреля у нас был КВН! Состязание состоялось между учащимися нашего класса и 2 «б». В роли ведущих выступили наша учительница Светлана Владимировна и учительница 2 «б» класса Елена Борисовна. Наш класс представляли: Ксения Кузнецова, Алена Алексеева, Вероника Савчак, Саша Федоров, Юра Ландеховский. Ребята решали веселые задачки, отгадывали загадки, выполняли задания по чтению, математике и окружающему миру, принимали участие в игре «Миллион сказок детям». Это было не просто интересно, но и очень весело! В итоге мы одержали победу! Поздравляем нашу команду!LOL

В 2010 г. вся страна отмечает 65-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Чтобы почтить память павших героев, жителей блокадного Ленинграда, 19 апреля мы отправились в музей, на площадь Победы. У Монумента героическим защитникам Ленинграда мы возложили цветы. Монумент посвящен героической обороне Ленинграда и прорыву блокады Ленинграда. Сам музей с экспонатами расположен под землей. Перед входом в музей горит вечный огонь. Мы спустились вниз, в музей, где нас ждал экскурсовод. Наше внимание обратили на горящие факелы, расположенные по всему периметру музея. Их количество – 900 шт., ровно столько дней длилась блокада Ленинграда. Слушая рассказы о жителях блокадного Ленинграда, мы переходили от одного экспоната к другому. На витринах мы смогли увидеть бесценные реликвии: пайку блокадного хлеба, пробитые пулей советские документы, прострелянную каску, гильзы от патронов. Нам показали документальный фильм, посвященный Великой Отечественной войне. Ничто не может сравниться с тем, что пришлось пережить людям во время войны. Мы будем это помнить и ценить «мирное небо над головой» …

21 апреля в лицее состоялись музыкальные встречи, посвященные Дню Победы! Были исполнены популярные песни военных лет: «Синий платочек», «Валенки», «Вечер на рейде» и др. Заключительной песней прозвучала «День Победы». Слушая песни о войне, мы постарались понять чувства солдат, защищавших Родину, ощутить радость и невероятное счастье, которыми были переполнены сердца всех советских людей 9 мая 1945 г.

21 апреля прошел очередной сбор макулатуры. Денежные средства, вырученные в результате этой акции, будут истрачены на праздничные мероприятия, посвященные 65-и летию Победы. Мы приняли активное участив в сборе макулатуры!

Май

6 мая был насыщенный день! Ученики 6 «а» класса подготовили для нас лекцию о детях-героях Великой Отечественной войны. Мы прослушали интересные доклады о судьбе Гали Комлевой, Юты Бондаровской, Нины Куковеровой, Лары Михеенко, Васи Коробко. Эти дети, почти что наши ровесники, - маленькие герои большой войны. В конце мы почтили память погибших минутой молчания …

Состоялась общешкольная линейка, посвященная 65-летию со дня Победы.

На последнем уроке у нас был конкурс рисунков о Великой Отечественной войне. Рисовали на асфальте. Многие ребята заранее дома подготовили эскизы своих будущих работ. Рисунки, как правило, были коллективными.

Посмотрите, что в итоге у нас получилось!

Итоги математического конкурса «Кенгуру» подведены! Каждый из участников получил сертификат и памятную наклейку. Лучшие результаты по школе среди наших одноклассников показали Иван Пантин (3 место), Александр Федоров (6 место). Все ребята молодцы!

Конец учебного года – время подводить итоги. Обобщаются не только оценки, полученные в течение года, но и личные достижения ребят, связанные с занятиями в секциях, студиях, кружках. Представляем вашему вниманию наших героев!

Мужикян Давид - дзюдо.

Алексеева Алена - каратэ-до.

Федоров Александр – современные танцы.

Пашинская Анастасия - современные танцы.

Устинова Мария – горные лыжи, современные танцы.

25 мая заключительный день учебного года! По традиции, в этот день мы поздравляли летних именинников. Их у нас 10 чел.! Это был настоящий праздник с большим количеством гостей! Чтобы гости не скучали, были организованы всевозможные конкурсы. Для начала ребята разместили на доске свои автопортреты. Нужно было угадать, на каком рисунке изображен одноклассник. Повеселились в этом конкурсе на славу!

Некоторые ребята продемонстрировали свои таланты: Даня Флесс играл на баяне, Саша Федеров, Маша Устинова и Настя Пашинская – танцевали под зажигательную музыку.

Дальше – больше. Класс поделили на две команды, которые «вытягивали репку», передавали на скорость и точность воздушный шарик.

Отдельные конкурсы проводились исключительно среди девочек и мальчиков. Ребята играли в «лишний стул», скакали на «воздушных» лошадях …

Конкурсы не ограничились только физической подготовкой. Были и умственные состязания - загадки на смекалку … Вдоволь повеселившись, все с удовольствием съели огромный пирог! Праздник удался!LOL

На каникулы ребята уходили с некоторой грустью от того, что приходится расставаться так надолго. Но мы пообещали друг другу хорошо отдохнуть, набраться сил и встретиться снова в следующем учебном году. До свидания, 2-ой класс!

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса — Picasa ВебАльбом
  • Наши закладки «У Бобра»

Летописцы классы

  • Светлана Владимировна Чиркова - классный руководитель
  • Федорова Татьяна Вячеславовна
  • Озерова Марина Николаевна

Переходим в 3-ий класс!

 
2009-2010/2a.txt · Последние изменения: 21/07/2011 12:24 От vetochka
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki