Осталось лето позади,
С календаря на нас
Цветным листком сентябрь глядит,
И завтра – в первый класс!

Вот и осень наступила
Первый раз иду в лицей,
Буду знаний набираться
И найду себе друзей.
От волненья сердце бьется,
Все сегодня в первый раз,
И учительнице первой
Я дарю букет сейчас!

Это стихотворение выразительно и вдохновенно рассказал на торжественной линейке Самошин Паша, а сочинила стих мама Паши Елена Владимировна.

Теперь мы- первоклассники!!! А это наш дружный класс!

Наш класс

В нашем классе 30 человек.

13 мальчиков, 17 девочек

Классный руководитель Маркевич Наталия Владимировна

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 математика математика литературное чтение литературное чтение математика
2 физкультура литературное чтение русский язык русский язык окружающий мир
3 литературное чтение русский язык физкультура математика русский язык
4 русский язык окружающий мир трудовое обучение изобразительное искусствомузыка
5
6
7

Жизнь класса

Самоуправление в классе

Наши учителя

Классный руководитель- Наталия Владимировна Маркевич
Физическая культура- Наталья Ивановна Шорникова

Наши будни и праздники

Вот и началась школьная жизнь с ее буднями и праздниками.


Наши таланты

  • Артемьева Настя занимается спортивными бальными танцами в танцевальной школе «Time-Dance». Настя неоднократно принимала участие в турнирах по бальным танцам («Спортивные надежды», «Кубок содружества-2010» и т.д.).



  • Cмирнов Степан занимается Tackwondo. Награжден грамотой за 3 место в Кубке Tackwondo.


  • Крохинцева Кристина занимается фигурным катанием в спортивной школе. Имеет 3 разряд по фигурному катанию.


  • Афунц Роберт делает успехи в каратэ. Получил диплом за сдачу экзамена на 10 кю.


  • Сидельникова Полина занимается дзюдо. Успешно сдала норматив 6 кю (белый пояс).

Летопись класса

Сентябрь

23 сентября мы впервые слушали музыку в нашем лицее. Вот так «Музыкальные встречи»!

Октябрь

От всего сердца поздравляем всех учителей нашего лицея с Днем учителя!

Это поздравление с Днем учителя выполнили своими руками ученики нашего класса!

А этот замечательный подарок приготовил своей учительнице Сережа Лазарев со своей мамой Майей Юрьевной.

14 октября наш класс принял участие в очень полезном занятии – сборе макулатуры. Мы заняли 2 место среди первых классов, собрав 127 кг!!! Больше всех собрал макулатуры Миша Матвеичев – 31 кг!


Ребята нашего класса с удовольствием участвуют в конкурсах,которые проводятся в нашем классе, в лицее. После каждого урока изобразительного искусства и художественного труда у нас в классе можно увидеть выставку рисунков и поделок. Добро пожаловать на нашу выставку!

Ноябрь

Многие ребята нашего класса стали участниками ежегодной акции комитета «Милосердие» «Лицей – приюту «Ребенок в опасности»:
Козин Глеб, Самошин Паша, Редька Даня, Матвеичев Миша, Юдинсон Яна, Шульга Лера, Елина Катя, Котенко Настя, Довгалюк Катя,Зенева Маша, Лепяхова Аня, Крохинцева Кристина, Артемьева Настя, Бошман Никита.
Спасибо, ребята!

16 ноября в лицее прошел традиционный праздник – «Прививка от осенней хандры». В этот день в классах и коридорах школы было весело и интересно. Кроме того, ребята всего лицея помогали Улыбке ловить Осеннюю Хандру и ее помощников, которые захватили школу. Поднять настроение многие ребята решили необычным карнавальным костюмом, в котором можно было придти в школу.За лучший костюм все без исключения получили призы!

Чтобы защитить себя от осенней хандры завуч нашей школы Татьяна Кимовна раздала всем детям антихандрин, а попросту Антошек.


Паша Самошин вместе с мамой сочинил стих, и ребята всем классом водили хоровод. В классе был настоящий праздник радости и солнца!

Если хмурится погода,
И болеют все вокруг,
От похого настроенья
Есть лекарство: встанем в круг,
Дружно за руки возмемся и устроим хоровод.
Праздник радости и солнца
Пусть сегодня к нам придет!

Наши работы


Наш лицей реализует прекрасный проект «Педагогический парк». Каждый класс ухаживает за посаженными вокруг школы деревьями. Папа Смирнова Степана Григорий Александрович и папа Крохинцевой Кристины Василий Сергеевич укрепили сосенкам колышки. Мы всем классом придумали нашим сосенкам имена и теперь будем заботиться о них.

Злата

Зимушка

Шишка

Победа

Мы приняли участие в программе «Рождественский марафон» комитета «Милосердие». Ученики нашего класса участвовали в благотворительных акциях «Теплая снежинка» и «Посылка солдату».
Огромное спасибо ребятам, принявшим участие в акциях!

«Посылка солдату»: Самошин Паша, Козин Глеб, Утусикова Катя, Двойников Никита, Смирнов Степа, Крылова Саша, Редька Даня, Довгалюк Катя, Бошман Никита, Юдинсон Яна, Лебедев Никита.

Ребята приготовили для солдат срочной службы новогодние подарки – теплые вещи, продукты, сувениры. Все, собранное ребятами, направляется в воинские части и передается как рождественский сувенир военнослужащим российских вооруженных сил.

«Теплая снежинка»: Лазарев Сергей, Юдинсон Яна, Редька Даня, Бошман Никита, Игнатенко Денис, Козин Глеб, Новикова Ника, Лепяхова Аня, Тюппа Полина, Лебедев Никита, Довгалюк Катя.

Акция адресована детям, которые по состоянию здоровья будут встречать новогодние праздники в детской городской больнице №1. Для этих ребят учащиеся собирали школьные принадлежности, игрушки, книги, новогодние украшения. Надеемся, что наши подарки сделают встречу Нового года для этих детей радостной и уютной.

Декабрь

8 декабря наш класс побывал в музее «Сказкин дом» на экскурсии «Сказки А.С. Пушкина».
Как только мы зашли в «Музей-театр Сказки», мы сразу оказались на волшебной поляне. Нас встретили сказочные герои (Старуха и Кот Ученый). Они разделили нас на две группы, и тут начались настоящие чудеса! Много сказочного мы увидели на этой экскурсии. Было весело и интересно! В конце экскурсии каждый из нас, подержав сказочную рыбку в руках, загадал свое заветное желание! Оно обязательно сбудется!!!

В галерее нашего лицея можно увидеть работы, выполненные руками ребят нашего класса, а также их родителей. Выставка полностью составлена из поделок учащихся лицея и носит название «Подарки Деду Морозу». На ней представлены самодельные елочные украшения, открытки, праздничные аппликации, посвященные новогодним дням.

Участники выставки

Козин Глеб

Самошин Паша

Довгалюк Катя

Лазарев Сергей

Юдинсон Яна

Новикова Ника

Редька Даня

Утусикова Катя

Шульга Лера


Настя Артемьева вместе с родителями помогала украшать класс к Новому году.

23 декабря в нашей школе состоялся Новогодний праздник! Многие сказочные персонажи впервые встретились между собой. Здесь были и Снежинки, и Тигрята, и Мушкетеры, и Принцессы, и Пираты, и Человек-Паук, и многие другие. Перечислить всех героев карнавала просто невозможно.

Сначала ребята посмотрели новогоднее представление в актовом зале, а потом встретились с Дедом Морозом, его помощницами и Снегурочкой.
img_0912.jpg

Ученики нашего класса приготовили для Дедушки Мороза и Снегурочки сюрпризы-выступления.

Далее праздник продолжился в классе. Весело проведя время с Дедом Морозом и его помощницами в зале, ребята получили в классе праздничные подарки.

Вдруг в класс неожиданно вбежали лиса Алиса и кот Базилио. И тут началось настоящее веселье!

Во время каникул мы ходили в СКК «Петербургский» на Новогоднее представление!

Наступил самый волшебный праздник - Новый год! 2010 год будет проходить под знаком Тигра. Поздравляем всех с Новым 2010 годом!

Наши работы

Январь

13 января в лицей приезжали артисты Детской филармонии. На этот раз нас познакомили со скрипкой и мелодиями разных композиторов.


20 января состоялся сбор макулатуры. Наш класс собрал 252 кг 200г, заняв 1 место среди первых классов! Мы ОЧЕНЬ рады нашей победе!

Рекордсменом в нашем классе стал как всегда Матвеиечев Миша. Он принес 62 кг! Молодец, Мишутка!

Серьезную помощь оказали многие ребята: Бошман Никита (39 кг), Двойников Никита (22кг 500г), Утусикова Катя (20 кг), Лазарев Сергей (19 кг), Довгалюк Катя (17 кг), Тюппа Полина (14 кг), Новикова Ника (9 кг), Лебедев Никита (8 кг), Козин Глеб (7 кг), Смирнов Степан (7 кг). Спасибо, ребята!

Огромное спасибо всем ребятам, принявшим участие в сборе макулатуры! Мы помним правило: сдал макулатуру - спас дерево!

Наши работы

Февраль

Оказывается в нашем городе существует экзотариум, где под наблюдением зоологов живут разные редкие животные(экзотические птицы, земноводные, мелкие млекопитающие). 3 февраля специалисты экзотариума посетили наш лицей и показали интереснейшую коллекцию редких лягушек, жаб и, даже небольшого крокодила.

У нас в классе открыта выставка «Безопасность на дороге».

Наши работы

Март

1 марта мы всем классом посетили музей «Нарвская застава». Ребята встретились с буквами А и Я, а затем сами превратились в буквы алфавита. Выполняя интересные задания, мы сами не заметили , как проделали огромный путь от азбуки до словаря. А в конце нашего путешествия мы познакомились с Королевой Книгой. Мы попрощались с буквами и Королевой , но обещали вернуться. Нам очень понравилась эта экскурсия!

3 марта у нас снова состоялась встреча с сотрудниками Экзотариума и их удивительными питомцами. Эти встречи всегда интересны и незабываемы!

5 марта в нашем лицее впервые проводился спортивный праздник «Папа, мама и я - спортивная семья». Наш класс представляла семья Насти Артемьевой. Все ребята ОЧЕНЬ cильно болели за нашу команду и не зря! Команда нашего класса «Звезды» заняла победное 2 место! УРА! Молодец, Настя! Спасибо, Ольга Александровна и Николай Владимирович Артемьевы! Вы - лучшие, настоящие ЗВЕЗДЫ!!!

18 марта все первоклассники лицея отмечали грандиозный праздник «ПРОЩАНИЕ С БУКВАРЕМ». На празднике первоклассники читали стихи, пели песни, загадывали загадки, пели частушки, показывали физкультминутки.

Мама Паши Самошина Елена Владимировна сочинила к празднику замечательную песню «Волшебный ключик». Мы все просто влюбились в нее и пели на празднике всем классом!

А после праздника в классе нас ждал самый настоящий СЮРПРИЗ! Аппетитный торт «Русская азбука» весом 5 кг пришелся нам по вкусу!

Вообщем, праздник удался! А мы…
«Мы будем отлично учиться, лицей будет нами гордиться!» Именно так поется в нашей любимой песне!

Наши работы

Апрель

1 апреля, как известно, День шуток и веселья. Наш класс повеселился в этот день от души! Хотите верьте, хотите - нет. Однако, накануне 1 апреля приснился нашей учительнице Наталии Владимировне необычный сон. А приснилось ей, будто все ученики нашего класса превратились в замечательных зверюшек. И тут началось такое… Настоящие приключения! Наталия Владимировна рассказала об этом сказочном сне маме Паши Самошина. Елена Владимировна подумала- подумала да и написала удивительное стихотворение про этот волшебный сон, да еще и оформила это произведение искусства в газете. Хотите верьте, хотите- нет. Вот такие бывают первоапрельские шутки!

8 апреля мы всем классом с удовольствием прослушали лекцию о космонавтике.

21 апреля мы вновь встретились с музыкантами санкт-петербургской Детской филармонии. Встреча была посвящена 65-летию Великой победы. Нам рассказали об истории создания песен военных лет, о композиторах того времени.

21 апреля наш класс принял активное участие в сборе макулатуры, посвященном 65-летию Великой победы.
Наш класс занял 1 место среди первоклассников, собрав 385,8 кг макулатуры!

Многие ученики нашего класса приняли участие. Больше всех макулатуры принесли: Двойников Никита (78 кг), Бошман Никита (56,5 кг), Матвеичев Миша (42 кг), Юдинсон Яна (28 кг), Смирнов Степан (23 кг), Козин Глеб (18 кг), Лазарев Сергей (15 кг), Шарифова Зарина (12 кг), Тюппа Полина (9 кг), Новикова Ника (7 кг), Самошин Паша (5 кг).

Рекордсменом нашего класса в этот раз стала Шульга Лера. Лера сдала 80 кг макулатуры!

Спасибо всем ребятам и родителям , принявших участие в сборе макулатуры! Молодцы!

23 апреля в нашем лицее работала секция «Содружество – сотворчество» XXIX международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития». Секция представляла совместные работы учеников и педагогов. Ребята нашего класса Козин Глеб, Кутепова Полина, Самошин Паша, Артемьева Настя, Новикова Ника вместе с учительницей Наталией Владимировной подготовили совместный проект «Учимся играя» (для интерактивной доски Smart Board).
Ребята уверены, что этот проект обязательно поможет ученикам в изучении словарных слов. По окончании нашего выступления заместитель директора по информационным технологиям Баранова Наталья Сергеевна пообещала нам, что следующая приобретенная школой интерактивная доска обязательно появится у нас в классе!!! Многие ребята нашего класса изъявили желание поучаствовать в создании других совместных работ.

Ребята нашего класса стали участниками акции комитета «Милосердие» «Лицей – приюту «Ребенок в опасности»: Козин Глеб, Двойников Никита, Утусикова Катя, Юдинсон Яна, Самошин Паша, Сидельникова Полина, Лазарев Сергей, Новикова Ника, Матвеичев Миша, Соколов Саша. Спасибо, ребята!


27 апреля мы прослушали лекцию на тему «Звездные сказки».

Май

4 мая наш класс ездил на экскурсию в музей «МОНУМЕНТ ЗАЩИТНИКАМ ЛЕНИНГРАДА».



12 мая у нас в классе состоялось совместное родительское собрание родителей и детей. Ребята прочли стихи, рассказали, как и чему они научились за этот год. Один из любимых уроков ребят - музыка.


17 мая наш класс побывал в «Транс-Форсе» на виртуальной экскурсии «Путешествие по Санкт-Петербургу во времени и пространстве». Мы не только познакомились с историей города и его современным уровнем развития, но также слетали на Марс и Луну! Нам ОЧЕНЬ понравилось на экскурсии!


Вот и закончился учебный год для наших первоклассников. Кажется, совсем недавно ребята пришли в первый класс. За год они многому научились, много узнали, подросли и стали старше на 1 год. А еще ребята крепко подружились. Скажем дружно: «До свидания, первый класс! Здравствуй, второй класс!» Теперь мы - второклассники! Ура!!!

19 мая ребята нашего класса решили провести особенно. Сначала Наталия Владимировна вручила дипломы первоклассников.

do_svidanija_-_1_klass_039.jpg

А затем было организовано чаепитие. Ребята пели песни, танцевали. Праздник прошел просто замечательно!


Вот и кончились уроки,
И бегут вперегонки
По дорожке, по дороге
Туфельки и башмаки.
Вот каникулы настали,
До свиданья, школа!
Мы теперь уже с тобой
Встретимся нескоро,
Но как радостно нам после
Лета золотого
К твоему порогу, школа,
Возвращаться снова.

Страница классного руководителя


Дорогие, ребята!
Трудным был первый класс- первая ступенька на лесенке знаний. Трудным как для вас, так и для ваших родителей. И вы справились. Я от всей души поздравляю вас с первой серьезной победой, с успешным окончанием первого класса и началом летних каникул! До встречи в новом учебном году!
Наталия Владимировна

Страница для наших родителей

Как посмотреть Электронный дневник своего ребёнка

Дистанционное обучение

Математика

matematika_1.doc

matematika1.doc

matematika11.doc

matematika_111.doc

matematika_.doc

Обучение грамоте

obuchenie_gramote.doc

obuchenie_gramote1.doc

obuchenie_gramote_1.doc

obuchenie_gramote_.doc

obuchenie_gramote_111.doc

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса — Picasa ВебАльбом
  • Наши закладки «У Бобра»

Летописцы классы

  • Маркевич Наталия Владимировна - классный руководитель

Переходим во второй класс! (Ссылка на новую страницу)


Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

 
2009-2010/1v.txt · Последние изменения: 23/09/2010 21:54 От 1v_s590_nvmarkevich
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki