1-В1

Наш класс

Мы вместе с сентября 2008г. Для нас началась новая, интересная, но пока непонятная школьная жизнь. Мы привыкаем к правилам поведения в лицее, учимся понимать друг друга, знакомимся с учителями. Нам очень хочется быть настоящими лицеистами!

В нашем классе 13 человек.

  • 7 мальчиков
  • 6 девочек

Классный руководитель Шушко Татьяна Игоревна.
Будем дружить

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 Литерат.чтение Литерат. чтение Математика Литерат.чтение Математика
2 Русский язык Русский язык Физическая культура Русский язык Русский язык
3 Физическая культура Художеств. труд Русский язык Музыка Окружающий мир
4 Окружающий мир Математика Литерат. чтение Математика Изобразит.искусство
5
6 *Англ.язык *Стретчинг *Психологическое разв. *Стретчинг *Англ.язык
7 *Информатика *Экономика

Жизнь класса

Самоуправление в классе

В нашем классе поручения меняются каждую неделю. Их три: дежурные по классу; дежурные по столовой; учебный сектор. У каждого ученика есть своя карта достижений в виде домика. На скамейке можно увидеть значок того поручения, которое выполняет ученик на текущей неделе. Справа - улей, где отражаются результаты учебы. Пчелка - отличная оценка. Слева - цветник, где отражаются результаты дежурства и дисциплины. Цветок - отличная оценка. 10 пчелок или 10 цветочков - ученик получает «друга» в виде забавной картинки. «Друг» помогает учиться и преодолевать трудности, так считают ребята. 10 цветочков и 10 пчелок дают право получить табличку с символом лицея и надписью «Умница», которая крепится на парте. 20 пчелок и 20 цветочков - большая «Умница» и т.д. Такая форма поощрения способствует формированию положительной мотивации к процессу обучения.
маленькая умница-10 пчелок и 10 цветочковбольшая умница-20 пчелок и 20 цветочковкарта достижений Корчаковой Елизаветыстароста Петропавловский ГлебКобзева АнастасияДьяков ФилиппКурбанов АртурЗаика АнастасияНайденова Анастасиязаместитель старосты Скребцова АлинаКобзев МихаилСягаев НикитаИгошин АнтонМалинина ПолинаПетров Виктор
Старосту класса и его заместителя мы выбирали сами.
староста Петропавловский Глебзаместитель старосты Скребцова Алина

Наши учителя

  • учитель физкультуры Мигачев Владимир Дмитриевич
  • учитель английского языка Холевская Галина Ивановна
  • учитель английского языка Бессонова Надежда Михайловна
  • учитель информатики Безногова Тамара Васильевна
  • учитель экономики Гудкова Нина Федоровна
  • психолог Липнякова Ольга Алексеевна

Наши будни и праздники

Мы с удовольствием участвуем в конкурсах,которые проводятся в нашем классе, в лицее. Мы приняли участие в конкурсе «Золотая осень». Наши поделки можно увидеть в музее лицея. Также после каждого урока изобразительного искусства у нас в классе проводится конкурс на лучшие рисунки и поделки. В олимпиадах мы пока не участвовали…
{{:2008-2009:starosta_domiki_bobry_stas_032.jpg?300|

Наши таланты

Миша и Настя Кобзевы занимаются фигурным катанием уже больше года. Результаты налицо!
Миша иНастя Кобзевы

Настя Заика и Лиза Корчакова учатся игре на фортепьяно.

Корчакова ЕлизаветаЗаика Анастасия

Летопись класса

Сентябрь

Сентябрь - самый трудный для нас месяц. Мы учимся дружить, учимся понимать друг дгуга. Привыкаем к лицею, друг к другу, к классному руководителю. Мы очень стараемся, но пока не все получается.
Такими мы пришли в лицей 590.

Петров ВикторНайденова АнастасияИгошин Антон

Скребцова АлинаКобзева АнастасияКобзев Михаил

Корчакова ЕлизаветаСягаев НикитаДьяков Филипп

Малинина ПолинаПетропавловский ГлебЗаика Анастасия

Октябрь

Мы приняли участие в сборе макулатуры и заняли 2 место!
Мы участвовали в акции центра Милосердие «Ребенок в опасности». Нас наградили почетной грамотой!

05 октября на школьном автобусе мы посетили экологический центр Красносельского района. Экскурсовод рассказывала нам о русских традициях, о народных промыслах. На выставке мы видели много интересных поделок, изготовленных руками детей. Но больше всего нам понравилось в питомнике. Там мы увидели кроликов, хомяков, крыс,шиншил,белок, а главное - мы кормили их из своих рук! Это было здорово!

Ноябрь

В нашем классе теперь новый ученик Курбанов Артур . Мы постараемся быть для него добрыми и хорошими товарищами.

После каникул в нашем классе прошел праздник «День именинника». Его для нас подготовили: Рощина Тамара Васильевна, наш классный руководитель и старшеклассники. Мы участвовали в конкурсах, принимали поздравления, пели, танцевали, поглощали вкусные сладости. Повеселились от души!

Декабрь

Очень насыщенный событиями месяц.Мы участвовали в акциях центра Милосердие «Посылка солдату» и «Подари улыбку»( для детей из детских домов). С середины месяца началась подготовка к Новому году. Мы разучивали песни и стихи; делали своими руками открытки и сувениры к празднику. А еще мы ездили на экскурсию в музей Нарвская застава.
Мы на экскурсии
танцуем в стиле 19 векамакет дворцатак жили наши далекие предки
игры и занятия наших предковигры и занятия наших предковтак отдыхали наши предки так работалитак писали письма
Наступает долгожданный праздник. 23 декабря в нашем классе мы праздновали наступающий 2009 год! Много новогодних смешных конкурсов подготовила для нас Татьяна Игоревна и наши шефы Сафонова Рита и Тарасова Даша. А наши родители накрыли нам праздничный стол. Ну и конечно же подарки, без них в Новый год не обойтись! А какие у нас карнавальные костюмы…

Январь

Накануне празднования Дня снятия блокады г.Ленинграда в нашем классе прошел утренник, посвященный этому событию. Мы смотрели документальный фильм «Неизвестная война». Мы увидели страшные картины блокадного города: голод, непрекращающиеся бомбежки, пронизывающий холод, смерть детей и стариков, но люди отчаянно боролись, и город выжил. Многие ребята плакали, когда смотрели фильм.
Так наши ровесники видят события тех героических дней.

Февраль

Сегодня 11 февраля мы закончили пропись 4, а это значит, что мы знаем и умеем писать все буквы русского алфавита!! Теперь осталось только изучить все правила…
Так мы научились писать.
пропись Корчаковой Елизаветыпропись Кобзева Михаила
пропись Заика Анастасиипропись Петропавловского Глеба
13 февраля мы слушали классическую музыку в актовом зале нашего лицея.Тяжело дается классика!

24 февраля мы поздравили мальчиков с Днем защитника Отечества. Наши мальчики соревновались в конкурсах, а мы за них болели.

25 февраля мы были на экскурсии в музее «Мир воды». Это была самая интересная экскурсия!! Мы сами собирали водопроводную систему, определяли названия минералов, «одевали» водовоза в профессиональный костюм, а еще мы были в подземелье, где проходят водные коммуникации нашего города. В подземелье было немного страшновато, но любопытство одерживало верх…

Март

…Мы празднуем широкую Масленицу… И блинов поели…

И отдохнули культурно…

6 марта- последний учебный день перед праздником 8 марта. Мы поздравили нашу учительницу Татьяну Игоревну и наших девочек с этим весенним праздником.

Для нас мальчики «открыли» собственный «салон красоты», где делали нам прически и накладывали макияж.

Наши девочки участвовали в разных конкурсах, а мы им помогали и переживали за них. Праздник удался на славу. Все остались очень довольны.

17 марта мы приняли участие в сборе макулатуры. И снова 2 место!!!
20 марта- грустный и радостный день. Мы прощаемся с нашей первой книгой Русской азбукой!!! На празднике, посвященном этому событию, было много гостей, родителей. Наши шефы учащиеся 6-В1 класса подготовили для нас веселое представление, а мы читали стихи,пели песни; радовались и грустили…
Прощай, Русская азбука! Здравствуй, Родная речь!!!


Апрель

В наш класс на практику пришла Екатерина Евгеньевна - будущий социальный педагог. На занятиях с Екатериной Евгеньевной мы рисовали, играли, а самое главное - учились не ссориться, уступать друг другу.

В конце апреля наша одноклассница Лиза Корчакова поехала в Италию на международный музыкальный фестиваль… и получила Гран-при!!! Вот такие в нашем классе таланты!

Май

В начале мая в лицее проводился конкурс рисунков «Правила движения достойны уважения». Мы тоже приняли участие в этом конкурсе. А 7 мая в нашем лицее проводился традиционный праздник «День квартала», на котором наши шефы подготовили для нас спектакль по правилам дорожного движения.В актовом зале лицея мы с удовольствием посмотрели представление и получили грамоты и призы за рисунки.

А вы соблюдаете правила дорожного движения?

20 мая мы ездили на экскурсию в музей «Нарвская застава».Экскурсовод рассказала нам о том, как жили богатые и бедные люди 150 лет назад,о том, как жили наши бабушки и дедушки в советское время,чем занимались и какие были увлечения у наших сверстников в то время.Мы даже примерили пионерский галстук и разыграли сценку, представив себя на месте людей из прошлого. Это интересно и важно знать историю своей страны.

А на обратном пути мы и повеселились, и подкрепились!!!

22 мая. Сегодня мы прощаемся с 1 классом. Так быстро и незаметно пролетело время. Мы грустим и радуемся… Мы повзрослели, многому научились. До свидания, лицей! В сентябре увидимся снова!

Страница классного руководителя

Список учащихся 1-В1 класса Дата рождения
1 Дьяков Филипп Владимирович 07.12.01
2 Заика Анастасия Андреевна 21.09.01
3 Игошин Антон Станиславович 21.03.01
4 Кобзев Михаил Германович 19.08.01
5 Кобзева Анастасия Германовна 19.08.01
6 Корчакова Елизавета Александровна 09.09.01
7 Курбанов Артур Исламович 13.11.01
8 Малинина Полина Альбертовна 12.03.01
9 Найденова Анастасия Алексеевна 24.09.01
10 Петров Виктор Дмитриевич 21.09.01
11 Петропавловский Глеб Владиславович 17.02.01
12 Скребцова Алина Денисовна 03.07.01
13 Сягаев Никита Андреевич 27.05.01

Страница для наших родителей

Наш Веб 2.0

  • Видеолетопись нашего класса:

Летописцы классы

Татьяна Игоревна Шушко, классный руководитель

Переходим во второй класс! (Ссылка на новую страницу)

 
2008-2009/1v1.txt · Последние изменения: 25/05/2009 01:17 От tisha
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki