Это — старая версия документа!


Наш дружный 8 A класс

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 ХимияХимияИнформатикаФиз-раБиологияРусский язык
2 ГеографияИскусствоФизикаИсторияИсторияАлгебра
3 ФизикаИнформатикачерчениерусский яз.физикагеография
4 ОБЖАлгебрачерчениеалгебраистория СПбгеометрия
5 Английский языкРусский языкгеометрияалгебралитературафиз-ра
6 ОбществознаниеЛитератураангл.язбиологияангл.яз.
7 Физ-ра

Жизнь класса

Самоуправление в классе

Наши учителя !

:-PКлассный руководитель- Безногова Тамара Васильевна

:-P Алгебра - Валентина Михайловна

:-P Геометрия - Валентина Михайловна

:-P Русский язык - Рябова Елизавета Петровна

:-P Литература - Рябова Елизавета Петровна

:-P Обществознание - Смирнова Ирина Сергеевна

:-P Иcкусство - Бурштейн Инесса Григорьевна

:-P Физика - Шевчук Елена Анатольевна

:-P Физкультура - Владимир Дмитриевич

:-P География - Кардина Светлана Владимировна

:-P Биология - Шамрицкая Елена Владиславовна

:-P Информатика - Баранова Наталья Сергеевна

:-P ОБЖ - Древская Нина Николаевна

:-P История - Вальковская Ирина Евгеньевна

:-P История СПб - Белявская Наталья Анатольевна

:-P Англ.язы к - Николаева Лариса Алексеевна, Галина Ивановна

:-P Химия – Крутто Любовь Семеновна

:-P Черчение – Бурштейн Инесса Григорьевна

Наши будни и праздники

Участие в конкурсах, олимпиадах … …

Наши таланты

Летопись класса

Сентябрь

10 сентября группа наших школьниц приняла участие в ежегодном традиционном городском спортивном мероприятии «Женская десятка». Девушки не только посоревновались, но и прекрасно провели время, совершив прогулку по историческому центру Санкт-Петербурга и почувствовав атмосферу настоящего спортивного праздника. На Дворцовой площади было сделано несколько фотографий на память об этом событии. Благодарим коллектив школьниц и их руководителей учителей физкультуры В.Д. Мигачева и Л.В. Харитонова за участие в этом мероприятии!

28сентября в выставочном комплексе Ленэкспо открылся четвертый по счету Петербургский международный инновационный форум. Форум стал одним из крупнейших и уже традиционных для Петербурга и Северо-Запада конгрессно-выставочных мероприятий. Формат форума на протяжении всех этих лет остается неизменным – наряду с конгрессной программой будет организована выставка инновационных компаний и проектов, институтов инновационного развития, инновационной инфраструктуры и инвестиционных фондов. В рамках этого форума была открыта выставка работ школьников, посвященных теме «Моя интеллектуальная собственность». Ребята из лицея 590 в прошедшем учебном году приняли активнейшее участие в конкурсе по данной теме. И вот теперь работы наших учащихся украшают один из павильонов, где проходит серьезнейший международный форум.:-P Благодарим учеников нашего класса Еловских Анну, Федорова Сергея, Мазнева Артема и Грибина Ивана за участие в форуме!:-P Молодцы!!!

Октябрь

14 октября наш класс побывал на экскурсии в Горном институте .

Санкт-Петербургский государственный горный институт (первоначально - Горное училище), первое высшее техническое учебное заведение России, был основан в 1773 году по указу императрицы Екатерины II. Созданный одновременно с училищем Горный музей - один из лучших в мире музеев геологического, горного и металлургического профиля - утвержден Уставом Горного училища от 28 июня 1774 г.

В настоящее время Горный музей - хранитель уникальных коллекций минералов, руд, горных пород, палеонтологических остатков, собраний моделей и макетов по истории горной и горнозаводской техники, холодного оружия, изделий камнерезного и ювелирного искусства. В фондах музея хранится более 230 тыс. экспонатов, собранных со всех континентов (более чем из восьмидесяти стран мира).

В настоящее время в структуре музея 3 основных экспозиционных отдела: Отдел геологии- Экспозиции отдела геологии отражают геологическое прошлое Земли, эволюцию органического мира Земли, строение и богатство ее недр. Отдел минералогии- В минералогической коллекции Горного музея собраны образцы из месторождений почти всех стран Мира и, в первую очередь, российских. Всего насчитывается более 55 000 экспонатов Отдел истории горной и горнозаводской техники- Экспозиции отдела размещаются в двух залах общей площадью 528 м2 и включают 1147 образцов.

12 октября - Сбор макулатуры! Мы приняли активное участие!!!

22 октября учащиеся и педагоги лицея приняли участие в субботнике. За несколько часов была проделана большая работа на территории спортивного комплекса и на пришкольном участке. Было высажено несколько новых деревьев взамен неприжившихся и погибших зимой. Убраны осенние листья и мусор, выметены футбольное поле , баскетбольная площадка, беговые дорожки. Прокопаны водоотводные канавки на границе искусственного покрытия. Ребята и взрослые потрудились замечательно. Субботник стал настоящим трудовым праздником и завершился веселыми спортивными играми.Спасибо всем,кто принял участие!!!

Ноябрь

Лицею 20 лет

Это много или мало? Главное - лицей живёт, воспитывает, учит и даёт путёвку в жизнь. Лицей – это наш дом, где мы познаём науки, учимся общаться с людьми, дружим, любим друзей и наших учителей. Учитель – это человек, который учит, воспитывает и, самое главное, отдаёт нам свои знания с душой и терпением. И мы все благодарны нашим педагогам за их тяжёлый, кропотливый труд. Хочется пожелать им всем доброго, здоровья, счастья в семье и всего хорошего на долгие-долгие годы. С праздником, дорогие наши учителя! Пусть всем вашим делам сопутствуют всегда удача и радость.

Традиционная «Прививка»

25 ноября в лицее прошел традиционный праздник «Прививка от осенней хандры». Безусловно, самое приятное в этом празднике то, что в этот день можно придти в лицей в любой, самой смешной и самой нелепой одежде, в маске, карнавальном костюме, в любом гриме или парике, с обилием косметики. И те, кто особо изощренно вырядился или накрасился, не подвергаются гонению, а, напротив - получают памятные призы. Такой праздник и придуман для поддержания радостного и творческого настроения в противовес серой ноябрьской скуке. Наряжаются и играют в этот день не только учащиеся, но и учителя. А поиграть есть во что. Во время перемен работают развлекательные аттракционы, конкурсы. В коридорах царит красочная атмосфера увлекательных игр. Но вот на уроки это не распространяется. Во время занятий, несмотря на необычный день, работать нужно в полную силу!

Декабрь

… Перед Новогодними каникулами Мы посетили Новогоднюю «Умную елку» в центре «УМНИКУМ». «Умникум» - это научно-развлекательный центр и уникальный выставочный комплекс. Нам интересно и доступно рассказали о сложных явлениях в науке и природе, о скорости и движении, тепловых явлениях и свойствах жидкостей, отражения и преломлении света, природе звука и многом другом! Все экспонаты не просто можно - их нужно трогать руками!!! Мы смогли пешком проследовать за математической функцией, узнали на что расходуется наша энергия, сдвинули Земной шар силой мысли. Мы фотографировались, задавали вопросы, проводили опыты, экспериментировали! Нам очень понравилось на такой «Новогодней Елке!»

Январь

C НОВЫМ ГОДОМ!

20 января наш класс посетил передвижную выставку о Леонардо да Винчи, которая проходила в Военно – историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи. Выставка представлена в рамках программы «Год Италии в России и России в Италии», Выставка «Гений да Винчи» демонстрирует весь диапазон невероятной одаренности Леонардо да Винчи как изобретателя, художника, анатома, скульптора, инженера, музыканта и архитектора. На ее создание затрачено более 10-ти лет, и теперь здесь, в натуральную величину, можно увидеть большое количество изобретенных им механизмов, выполненных согласно личным дневникам да Винчи, а также репродукции его наиболее известных картин, периода Ренессанс. Научные идеи да Винчи преимущественно известны по его дневникам. Считается, что им было написано не менее 24.000 страниц, из которых на сегодняшний день сохранилось лишь около 6.000. В этих записных книжках он делал заметки и рисунки по геометрии, технике, фауне и флоре, математике, физике и философии. Им созданы невероятно подробные анатомические наброски и спроектированы в высшей степени новаторские конструкции зданий и механических приспособлений, большинство из которых так и не материализовались при жизни да Винчи.Среди многочисленных изобретений, обнаруженных в записных книжках да Винчи, на выставке воплощены его идеи планера, парашюта, предшественника современного вертолета, велосипеда, прототипа современного танка, автомобиля, подводной лодки, подшипника и зубчатой передачи и целого ряда других удивительных творений, намного опередивших свое время.

20 января трудовой десант по сбору макулатуры! Средства от сбора использованны для организации и проведения праздника ветеранов- блокадников .Мы приняли активное участие!!!

26 января в лицее принимали ветеранов-блокадников. Как и в прошлом году, праздник , посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, проходил в форме старого доброго «Огонька» - после поздравлений - общение за чашкой чая, и, конечно же, детский концерт. С самой первой минуты обстановка в зале стала дружеской, неформальной. Выступления школьников чередовались с монологами ведущего Юрия Владимировича Гурина. Скромное угощение, которое приготовили школьники и воспитатели, приобретенное на деньги, вырученные от сбора макулатуры, и аккуратно накрытые столики создали почти домашнюю обстановку и уют, который располагал к задушевной беседе и творческим экспромтам. После окончания детского концерта прозвучали выступления главных героев торжества - ветеранов-блокадников. Прозвучали стихи о войне, песни военных лет. Пожелаем нашим ветеранам-блокадникам здоровья, взаимопонимания родных и близких, и уровня жизни, достойного их героической судьбе!

Февраль

7 февраля ребята из нашего класса участвовали в экономической игре «Рынок». Молодцы!


Март

Дорогих наших девочек и УВАЖАЕМУЮ ТАМАРУ ВАСИЛЬЕВНУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!!!! Всех благ!

15 МАРТА наш класс посетил музей Оптики. Музей представляет поистине уникальные экспонаты. Одной из основных тем экспозиции является голография, в коллекции музея художественные и компьютерные голограммы; реальные голографические установки; стенд Ю.Н.Денисюка - основоположника цветной голографии; обучающий стенд «Основы голографии». Вниманию посетителей также представлены коллекции бронзовых зеркал и античных светильников; образцы гномонов, астролябий, армиллярных сфер, читальных камней И древних очков; стенды о природе света и механизме зрения; коллекция спектральных ламп; стенды по истории фотографии; демонстрации «магические .зеркала» и «камера-обскура». Завершают экспозицию панорама по истории венецианского стекла; интерактивный каталог Аббе - уникальная коллекция 144 оптических стекол; образцы первых лазерных стержней и волоконно-оптических элементов; реальная технологическая оснастка.

Апрель

27 апреля Наш класс посетил Самую выдающуюся архитектурную достопримечательность Петергофского дворцово-паркового ансамбля - здание Большого Петергофского дворцa,известное также как Петродворец. Парадная лестница- Парадный вход размещён в западном флигеле дворца. Квадратный в плане зал с двухцветной лестницей — один из самых эффектных интерьеров дворца, отличающийся парадной и роскошной отделкой. В интерьере лестницы многообразно представлены различные скульптурные формы: барельефы, картуши, статуи, рокайли, вазы. Стены богато расписаны темперой; в орнаментах сплетаются цветочные гирлянды и другие растительные мотивы, двуглавые орлы, вензеля Елизаветы Петровны. Рисованные фигуры Аполлона, Дианы и Флоры вписаны в иллюзорные ниши; обманный эффект подчёркивает воздушность и лёгкость интерьера. Этому же служат и восемь больших двухъярусных окон, пропускающие на лестницу изобилие света. В верхних ярусах располагаются характерные для барокко зеркальные окна-обманки, призванные усилить за счёт световых эффектов ощущение простора.

Танцевальный зал- Танцевальный (Купеческий) зал площадью около 270 кв.м. занимает всё западное крыло дворца. По декоративному убранству — самый пышный интерьер дворца, разработан в особом праздничном ключе. Этот зал отличается обилием золота.Особенность Танцевального зала — фальшивые зеркальные окна-обманки, занимающие основное пространство глухих западной и северной стен. На противоположных им стенах — окна настоящие, большие, в два яруса. Простенки между окнами, как настоящими, так и фальшивыми, занимают огромные зеркала. Центральное место восточной стены занимает конный портрет Екатерины II, самое крупное живописное полотно зала. Екатерина изображена в мундире полковника Семёновского полка верхом на любимом коне Бриллианте. Возле конного портрета Екатерины установлено тронное кресло русской работы первой четверти XVIII века. По преданию, трон изготовлялся по заказу А. Д. Меншикова для своего дворца в Петербурге для приёма частого гостя, Петра I. Дубовый трон вызолочен, обит красным бархатом, на спинке — вышитый двуглавый орёл. Подножная скамейка — аутентичный предмет из обстановки Петергофского дворца; изготовлена в середине XVIII века.

Май

… Майские праздники ребята нашего класса отметили игрой в Пейнтбол.

9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Страница классного руководителя

Страница для наших родителей

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса — Picasa ВебАльбом
  • Наши закладки «У Бобра»

Летописцы классы

  • Тамара Васильевна …, классный руководитель
  • Федоров Сергей…

Переходим в … класс! (Ссылка на новую страницу)


Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

 
2011-2012/8a.1336663446.txt.gz · Последние изменения: 10/05/2012 19:24 От vetochka
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki