Это — старая версия документа!


Информация о 6Б

МЫ РАДЫ ГОСТЯМ, КАК ДОБРЫМ ВЕСТЯМ!!! Здравствуйте, дорогие читатели, мы приветствуем вас на нашей страничке. Мы - дети из 6Б класса: весёлые, энергичные, трудолюбивые. У нас самый лучший классный руководитель - Ирина Сергеевна Смирнова. В этом году к нам присоединились Левченко Владимир и Груздева Арина. Обитаем мы в 219 кабинете. Заходите к нам в гости!:-D:-D:-D

НАШИ УЧИТЕЛЯ

Русский язык Маргарита Генриховна Лоппер

Литература Елизавета Петровна Рябова

Математика Гюльнара Нураддиновна Джафарова

История Ирина Сергеевна Смирнова

Обществознание Ирина Сергеевна Смирнова

География Светлана Владимировна Каргина

Биология Елена Владиславовна Шамрицкая

ИЗО Инесса Григорьевна Бурштейн

Музыка Елена Александровна Козлова

История С-Пб Наталья Анатольевна Белявская

ОБЖ Нина Николаевна Древская

Физкультура Сергей Сергеевич Царенко

Английский язык Татьяна Александровна Ушакова/Наталья Александровна Топильская

Информатика Надежда Александровна Скородумова

Труд Наталия Николаевна Морозова

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 История ИЗО История История С-ПБ Английский/Труд География
2 Физкультура Математика Биология Русский язык Информатика/Труд ОБЖ
3 Математика Русский язык Физкультура Русский язык Труд/Информатика Математика
4 Музыка Математика Русский язык Обществознание Труд/Английский Литература
5 Математика Русский язык Английский (У)/ИКТ Литература Физкультура Русский язык
6 ИКТ/Английский (Т) Английский язык Математика

НАШ АКТИВ

Староста - Мингазов Даниил

Заместитель старосты - Ларечина Анастасия

Ответственная за посещаемость - Сафонова Александра

Шериф - Левченко Владимир

Ответственная дежурная - Груздева Арина

Ответственная за питание - Деренская Юлия

Учебный сектор - Кочмар Даниил

Организационный сектор - Груздева Арина, Зайц Юлия, Капустина Елизавета

Журналисты - Кричевская Юлия, Шубина Мария

Летописец -

Фотокорреспондент - Терентьев Валерий

Редколлегия - Ларечина Анастасия, Кричевская Юлия, Терентьев Валерий

Архивариусы - Алексеева Анна, Быкова Валерия, Искендерова Тагира

Банкир - Терентьев Валерий

Физорги - Королевская Александра, Манасра Самир

Трудовой сектор - Кутуев Кирилл, Пономарев Семен

Цветоводы - Ларечина Анастасия, Усманов Роман

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!

  • 7 сентября в 18:00 в 219 кабинете состоится родительское собрание
  • 12 ноября сбор макулатуры

В этом в прямом смысле тяжелом мероприятии отличилась Юля Деренская=)

  • Долгожданные осенние каникулы с 30 октября по 8 ноября. Ура!!!
  • 9 ноября все школьники отправляются учиться, а мы идем к стоматологу. В 09:30 встречаемся у школы
  • 16 ноября в 18.00 в 219 кабинете пройдет родительское собрание
  • Зимние каникулы с 28 декабря по 9 января. В школу мы приходим 10 января!!!
  • 15 февраля в 18.00 в 219 кабинете состоится родительское собрание
  • Весенние каникулы с 24 марта по 1 апреля

ЛЕТОПИСЬ

СЕНТЯБРЬ


День Знаний

1 сентября для нас открылись двери школы. В этот день мы пришли все радостные, ведь мы давно не виделись и соскучились друг по другу. В этот замечательный день мы поздравили наших учителей, нам их очень не хватало. День выдался чудесным.=) Мы узнали, что в этом году празднуется 300-летие великого русского ученого М.В. Ломоносова.

15 сентября - День Рождения Ани Алексеевой

Не успел начаться учебный год, а у нас уже первый праздник - День Рождения!=) Анечка светилась счастьем и мы всеми силами оберегали ее, чтобы ничто не омрачило этот день.

Районный чемпионат по футболу

В матче с командой 548 школы наш лицей одержал победу со счетом 6:5. Значительный вклад в победу внес ученик 6Б класса – Манасра Самир, забив 3 гола в ворота противника.

ОКТЯБРЬ


День Учителя

5 октября год за годом отмечается День Учителя. Пусть порой мы обижаемся на них, мы знаем, что учителя нас любят и стараются помочь нам во всем. Мы от всей души поздравили наших любимых учителей.

Соревнования по мини-футболу

Наши девочки, Зайц Юлия, Груздева Арина и Капустина Елизавета, участвовали в районном этапе всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по мини-футболу и заняли на соревнованиях III место.

24 октября - экскурсия в Павловск

В один из последних дней золотой осени мы решили дружно выбраться в один из красивейших пригородов Петербурга - бывшую царскую резиденцию - Павловск. Уникальный парк являет собой образец нетронутой природы, где можно отдохнуть от шума города. Там тихо и безлюдно, но в то же время так очаровательно. Сам дворец поразил нас красотой убранства. У бывших владельцев определенно был вкус. Мы слегка промокли и продрогли, но это не испортило нам настроения.

24 октября - День Рождения Дани Кочмара

25 октября мы поздравили Даню Кочмара. Мы ждали его с особым нетерпением: Даня болел, и мы не были уверены в том, что он придет. Несмотря на опасения, мы пришли в школу заранее и украсили класс воздушными шариками, смастерили для Дани подарки и нарисовали поздравительный плакат. Для именинника это стало настоящим сюрпризом=) Целый день Даня был в центре внимания.

28 октября - День Рождения Насти Ларечиной

28 октября мы отметили День Рождения замечательного нашего друга - Насти Ларечиной. Мы постарались проявить фантазию и не повториться ни в чем. В этот осенний день мы преподнесли Насте букет из разноцветных шариков, чтобы они поднимали ей настроение все выше и выше=) У нашего класса зародилась новая традиция - красочно и весело встречать дни рождения друг друга.

НОЯБРЬ


6 ноября - День Рождения Лизы Поляковой

День Рождения Лизы пришелся на каникулы, но мы не забыли ее поздравить. Веди Лиза - настоящий друг, который никогда не бросит в беде. Лиза замечательно рисует. Она поступила в художественную школу «Александрино» и прилежно там занимается. Уже 2 года Лиза совершенствует свои знания по английскому языку и помогает нам.

11 ноября - Русский медвежонок

{{:2011-2012:0-0-0-0-0.jpg|

8 человек из нашего класса приняли участие в олимпиаде по русскому языку - «Русский медвежонок». И хотя мы не блещем пока грамотностью, мы решили рискнуть. Ведт главное - не победа, а участие=)

23 ноября - День Рождения Лицея

23 ноября мы праздновали День Рождения Лицея. Оказывается нашей школе 20 лет! Мы все пришли в праздничной форме, повязав черно-желтые бантики как символ нашей школьной эмблемы. Узнав об истории лицея, мы прониклись гордостью за него. Особенно нас поразило то, что наш лицей неоднократно становился «Школой года». Лестно быть частью лучшей школы города. Лицей обязательно будет нами гордиться.

25 ноября - Прививка от осенней хандры

Мы не любим скучать. И даже поздняя осень не испортит нам настроения. В нашем лицее есть много замечательных традиций и одна из них называется «Прививка от осенней хандры». На один день строгую форму сменили яркие костюмы, а перемены были полны различных конкурсов. Везде не смолкал смех, шутки, повсюду встречались улыбки. Не было никаких преград - все были друг другу рады. Какая хандра, когда вокруг столько веселья?!LOL

27 ноября - экскурсия в деревню викингов - Свенгард

27 ноября мы совершили настоящее путешествие в прошлое! Встав очень рано, в 8.30 утра мы отправились далеко на север, чтобы посетить настоящую деревню викингов. Викингов давно уже нет - скажете вы. Но есть люди, которые бережно собирают, хранят и делятся с нами информацией о прошлом. С такими удивительными людьми мы и познакомились. Собственными силами они построили на границе с Финляндией небольшое поселение и назвали его Свенгард - «солнечное поселение». С солнцем было сложно, всю дорогу лил дождь. Но когда мы приехали, он тут же прекратился. Мы перетягивали канат, прыгали через веревку, метали топоры, бросали копья, стреляли из лука, ходили на ходулях. Дане Мингазову и Вове Левченко выпала честь сразиться на мечах в настоящих воинских доспехах! Все это происходило за тяжелыми деревянными воротами гарда. У нас в руках были находки археологов X (10) века!!! И все это можно было потрогать, а главное - можно было испытать себя. Нас накормили кашей, сваренной на костре. Никогда ничего подобного еще с нами не случалось. На обратной дороге мы заехали в древний город Выборг. Прошлись по старинным европейским улочкам. Купили на память сувениров. {{:2011-2012:img_4721.jpg|{{:2011-2012:img_4730.jpg|

ДЕКАБРЬ


Итоги триместра

Закончился первый триместр. Мы старательно, а порой - не очень, учились. Поздравляем наших хорошистов - Таттар Владу, Сафонову Сашу, Кочмара Даню и Зайц Юлю!=) Остальным желаем подтянуться и показать лучшие результаты.

9 декабря - экскурсия в Пулковскую обсерваторию

9 декабря мы отправились покорять космическое пространство=) Нас так часто пугают концом света из-за возможного столкновения Земли с каким-нибудь космическим телом, что мы решили убедиться насколько это вероятно. А где же еще задавать вопросы как ни в старейшей обсерватории нашей страны?! Она была основана еще в первой половине XIX века, там трудились и трудятся ученые, посвятившие свою жизнь изучению безграничного космоса. Обсерватория оказалась настоящим городом науки. Мы переходили из здания в здание, где удивительно неординарные экскурсовод открывал нам тайну за тайной. Настоящим чудом для нас был телескоп. Только одно огорчает - из-за туманной погоды мы не смогли в него заглянуть, но наша фантазия разыгралась не на шутку. Нам ответили на главный наш вопрос - Земле НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ в ближайшее время=) Не мене радостным событием для нас стал… вы не поверите! - снег! первый снег этой зимой. В Питере его еще нет, а тут он лежал мягкий, белый… ну как было удержаться и не запустить в друга снежком?LOL

10 декабря - День Рождения Юли Зайц

День Рождения Юли мне не смогли отметить. К сожалению, Юля уже больше месяца в больнице с травмой=( Но каждый из нас как может поддерживает Юлю и очень ждет ее возвращения. Юля - незаменимый помощник, прирожденный массовик-затейник. В классе очень не хватает ее энергии и фантазии. Она также занимается мини-футболом и делает там успехи. Осенью ее команда участвовала в соревнованиях. Девочки заняли призовые места=)

Соревнования по баскетболу

В декабре Самир Манасра и Рома Усманов вместе с командой заняли II место в первенстве района по баскетболу и вышли в первенство города! Дальнейших побед нашим ребятам.

Наступающий Новый Год!!!

Вместе с 6»В» классом мы отпраздновали Наступающий Новый Год. Соревновались в ловкости, находчивости, изобретательности. В итоге победила дружба=) В знак согласия мы обменивались собственноручно изготовленными тортами, делились впечатлениями, поздравлениями.

{{:2011-2012:x_3dc5d24d.jpg|{{:2011-2012:x_057e2909.jpg|{{:2011-2012:x_d2781970.jpg|{{:2011-2012:x_fccad4a8.jpg|{{:2011-2012:x_179daeb4.jpg|

31 декабря - День Рождения Вовы Левченко

В канун Нового Года родился Вова. Он пришел в наш класс только в этом году, но уже стал частью нашего коллектива. Мы от души поздравляем Вову и надеемся, что он и дальше будет учиться с нами. Мы его полюбили=)

НОВЫЙ 2012 ГОД

ЯНВАРЬ


Мы поздравляем всех с Наступившим Новым Годом! Он как всегда начался с прекрасного - КАНИКУЛ!!!=) Только вот они быстро пролетели… Будем снова учиться.

Новый год слегка омрачило одно событие - после каникул вернулись мы не полным составом. Влада Таттар переехала в другой город:-( Мы очень скучаем, но при этом желаем ей хорошо устроиться на новом месте, завести новых друзей и продолжать учиться на «4» и «5». Ну и конечно же ждем в гости!:-)

1 января - День Рождения Дани Мингазова

Еще один новогодний именинник - наш неутомимый староста Даня Мингазов. Он поспевает уследить за всем, при нем в классе отличный порядок=) Мы желаем ему и дальше справляться со всеми трудностями и никогда не унывать!

26 января - День Рождения Саши Королевской

Мы отпраздновали День Рождения нашей спортсменки Саши=) {{:2011-2012:x_27c18ed2e.jpg|

27 января - День полного снятия блокады Ленинграда

В нашем лицее прошли мероприятия, посвященные Дню снятия Блокады. Мы очень многое узнали о тяжелейших страницах истории нашего города, встретились с ветеранами - свидетелями этой страшной трагедии. Для них мы приняли участие в благотворительном сборе макулатуры - каждый старался помочь людям, защитившим наш город и тысячи жизней.

29 января - День Рождения Вовы Першикова

Январь богат праздниками: Новый Год, каникулы и целых три (!) дня рождения. На этот раз мы поздравляли Вовчика=) Он очень добрый, спокойный, но при этом не даст себя в обиду. А еще Вовчик - настоящий друг: всегда поддержит, поможет. Он и в театре занимается, и помогает организовать утренники для малышей, и в музей заглядывает. {{:2011-2012:0-mp2d87slkp0.jpg|

ФЕВРАЛЬ


Соревнования по волейболу

В феврале проходит районный турнир по волейболу, в котором участвует Саша Королевская. Она уже несколько лет занимается волейболом, мечтает о спортивной карьере. А главное, у нее есть способности и возможности для успеха. Мы за нее болеем и желаем ей побед=)

7 февраля - соревнования по стритболу

И снова Самир Манасра и Рома Усманов отличились. И еще как! У них золото на районных соревнованиях=) От всей души поздравляем!!!

23 февраля - День Защитника Отечества

{{:2011-2012:2011021520182733.jpg| 22 февраля мы поздравляли наших мальчиков и учителей с Днем Защитника Отечества.

Желаем любить свою Родину

И быть настоящим мужчиной,

Стать лучшим среди замечательных,

Защитником и гражданином!

Желаем здоровья и радости,

Удачи, достатка и счастья,

Хороших, надежных товарищей,

Друзей и подруг настоящих!

Мы подготовили веселую лотерею и разыграли подарки.

24 февраля - Масленица!!!

В понедельник началась веселая масленичная неделя - древний славянский праздник проводов зимы и встречи весны. Традиционно на Масленицу пекут блины, а в конце недели сжигают чучело зимы. Конкурсы, шутки, смех, улыбки и поздравления сопровождали всю неделю.

25 февраля - День Рождения Самира Манасры

Мы поздравили нашего неутомимого спортсмена - Самира. Хочется пожелать ему усидчивости, так как веселья, радости, смеха и улыбок у него и так предостаточно:)

МАРТ


3 марта - День Рождения Семёна Пономарева

Сёма - наш первый весенний именинник! Хотелось бы пожелать ему побольше солнечных дней и успехов!

8 марта

Пусть радостью сегодня солнце светит,

В тени оставив сноп больших тревог,

И все цветы, какие есть на свете,

Цветут сегодня пусть у Ваших ног.

Сегодня наши верные принцы Даня Мингазов и Вова Левченко от всего комитета принцев поздравили прекрасных принцесс. Как настоящие рыцари преподнесли они дамам цветы в честь Праздника Весны!

12 марта - День Рождения Влады Ярославцевой

Вместе с начинающейся весной к нам снова пришел праздник. На этот раз мы с радостью и теплом поздравляли Владу.

19 марта - игра Следствие ведут…

Все мы знакомы с легендарным сыщиком Шерлоком Холмсом - персонажем книг английского писателя Артура Конан Дойля. Но мы не знали, что его книги использовались как пособие для полицейских! Мы на время превратились в сыщиков, разгадывая весьма непростые загадки. Пробелы в знаниях заменили смекалка и находчивость. Все остались довольны собой и сладкими призами, которые ждали нас в конце.

20 марта - экскурсия в Кидбург

Мы посетили Город профессий. Каждый из нас задумывался уже кем бы он хотел быть. В Кидбурге мы все на время превратились во взрослых. Нам пришлось научиться распределять свое время, средства, для того чтобы быть успешным. Мы сумели попробовать многие профессии и поняли как это непросто определиться с выбором. Теперь у нас появились собственные вклады в местном банке, ведь все заработанные деньги мы сдали под проценты до следующего нашего приезда.

АПРЕЛЬ


5 апреля - День Рождения Леры Быковой

Началась учеба. Последние два месяца. И сразу же праздник - День Рождения нашей Леры:) Снова звучали поздравления, слышался смех. И все вокруг было залито солнечным светом:)

А пока мы отдыхали на каникулах, Лиза Капустина принимала участие в Первенстве России по мини-футболу среди команд девушек 1999 - 2000 г.р. Ее команда заняла первое место! Мы поздравляем девчонок и гордимся ими!!!

Событий очень много. После каникул наш класс пополнился. В наши дружные ряды влился Миша Высоцкий. Мы ему очень рады. Надеемся, что скоро мы станем настоящими друзьями!:)

МАЙ


3 мая - День Рождения Лизы Капустиной и Дани Нкваземы

В один день появились на свет два таких разных человека. Но мы их очень любим в равной степени.

 
2011-2012/6b.1336674488.txt.gz · Последние изменения: 10/05/2012 22:28 От 273212
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki