Это — старая версия документа!


НАШ ДРУЖНЫЙ 4 А КЛАСС!

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 Математика Русский яз. Физкультура Английский яз. Русский яз.
2 Чтение Чтение Русский язык Чтение Английский яз.
3 Окруж. мир Математика Математика Русский яз. Окруж. мир
4 Русский яз. Физкультура Музыка Математика Рисование
5 Труд Труд *Русский язык Физкультура *Математика
6
7

Жизнь класса

Самоуправление в классе

Командир класса - Ландеховский Юрий

Помощник командира класса - Федоров Александр

Наши учителя

Основные предметы - Чиркова Светлана Владимировна

Английский язык - Пашковская Татьяна Алексеевна, Топильская Наталья Александровна

Физическая культура - Мигачев Владимир Дмитриевич

Летопись класса

Наши таланты

Лиза Кузьмина – призер соревнований по шахматам (12.2011), Катя Озерова – обладатель бронзовой медали, завоеванной в соревнованиях по ушу (01.2012), Саша Федоров – чемпион Санкт-Петербурга по танцам в стиле диско (01.2012), Маша Устинова – призер соревнований по гигант слалому, проводимых в Туутари парке, Алена Алексеева – чемпионка Санкт-Петербурга по каратэ (10.2011).

Наши поделки

Осень – лучшее время года для детского творчества. Подручный материал - осенние листья, желуди, каштаны – всегда рядом. Немного фантазии и терпения – и вот наши поделки!

Начало зимы всегда связано с подготовкой к Новому году! Как известно, подарки приносит Дед Мороз. Но мы решили нарушить традицию и подарить подарки самому Деду Морозу! Вот наши работы LOL

Сентябрь

Вот и наступил последний год нашего обучения в начальной школе. В четвертом классе нам необходимо закрепить все знания, полученные за прошедшие годы, и подготовиться к переходу в среднюю школу. Нас ждет не простой, но очень интересный учебный год!

30 сентября у нас состоялась экскурсия в русскую деревню Шуваловку. Организаторы устроили для нас посиделки в лучших русских традициях. Мы узнали много интересного о жизни наших предков, их обычаях, поиграли в русские народные игры. А в конце экскурсии сами покормили животных – овечек, осла и гусей!

Октябрь

03 октября у нас состоялась экскурсия в музей пожарного дела, который является первым в России музеем подобного рода. Музей пожарной охраны занимает несколько помещений в здании 9-ой пожарной части на Васильевском острове. В ходе экскурсии мы узнали историю пожарной охраны Петербурга, а также еще раз ознакомились с основами пожарной безопасности. Мы смогли увидеть подлинные предметы: медные каски, заливные трубы (ручные насосы) и большой паровой насос английской фирмы «Шанд Мейсон». Интерес вызвал аппарат Кенинга - прообраз противогаза. Некоторые ребята даже примерили на себя костюмы пожарников!

5 октября мы поздравили нашу учительницу Светлану Владимировну, а также других наших педагогов, с профессиональным праздником – Днем Учителя!

В большую жизнь Вы нам открыли двери,

Вы нас не только азбуке учили.

Учитель! Мы Вас любим, мы Вам верим!

Мы доброты уроки получили!

Наш путь по жизни только-только начат,

Спасибо Вам - он начат так, как нужно.

Желаем Вам здоровья и удачи,

Учеников - хороших и послушных!

12 октября состоялся очередной трудовой десант! Мы заняли 1 место среди четвертых классов! Ура! Наши абсолютные рекордсмены: Озерова Екатерина – 103 кг., Федоров Саша – 51 кг., Саралов Роман – 40 кг., Архипов Артём – 30 кг. Молодцы! LOL

26 октября Федоров Александр и Ландеховский Юрий участвовали в районном интеллектуальном конкурсе по английскому языку. Молодцы мальчики!!!

26 октября в лицее прошли музыкальные встречи.

Ноябрь

Уже по традиции к нам в гости приезжает экзотариум. В этот раз мы познакомились с ящерицами. Нам представили этих удивительных рептилий и подробно рассказали об их особенностях. Некоторые из ящериц ухитрились побегать по нашим партам. LOL Было очень интересно!

11 ноября состоялся конкурс по языкознанию «Русский медвежонок». Лучшие результаты нашего класса: Саша Федоров – 2 место по школе, Юра Ландеховский – 7 место. Поздравляем!

18 ноября проводились спортивные старты среди школ Красносельского района. Нашу школу представлял наш класс! Соревнования проходили в школе № 369. Количество участников довольно велико – порядка 30 школ! Весь наш класс, а также родители, выражают огромную благодарность нашему учителю физкультуры Владимиру Дмитриевичу. Его тренировки, помощь и содействие помогли нам занять почетное 5-ое место! Спасибо Вам!

Мы очень волновались и старались изо всех сил. Впрочем – смотрите сами. ;-) Наша команда - центровая. На старт, внимание, марш!!!

23 ноября наш лицей праздновал юбилей - 20 лет! На День рождения принято дарить подарки. Мы сделали их своими руками. Например, Никита Полетаев смастерил символ школы – пчелку, которую с удовольствием вручил директору лицея. Другие подарки – рисунки и эмблемы – были размещены на стенгазете, украсившей помещения нашей школы. Мы от всей души поздравляем учителей и администрацию нашего лицея с этим праздником! Надеямся, лицей еще долго будет «давать путевку в жизнь» ребятам и оставаться вторым домом для своих учеников :-D

Декабрь

15 декабря состоялся конкурс по английскому языку «British Bulldog». Из нашего класса принимали участие три человека: Маша Устинова, Катя Озерова и Саша Федоров. Ребята впервые попробовали свои силы в этой области. Результаты будут направлены в школы в марте 2012 года. Ждем!

Подготовка к Новому году была плодотворной: каждый из нас смастерил вот такого симпатичного Дракошу и праздничные украшения для класса! Снежинки, сделанные своими руками, красуются на окнах и стенах.

22 декабря в актовом зале состоялось новогоднее представление! Мы переоделись в праздничные костюмы и отправились в сказку. Спасибо большое старшеклассникам за показанный спектакль :!: Было интересно!

По возвращении в класс каждого из нас наш ждал сюрприз: символ нового года – Дракон, наполненный сладостями LOL

27 декабря - в последний учебный день - мы устроили в классе прощание с 2011 годом! Было много конкурсов, эстафет и, конечно же, танцы!

Январь

С НОВЫМ ГОДОМ!!

20 января состоялся очередной трудовой десант по сбору макулатуры! Мы приняли активное участие! Все средства от сбора макулатуры будут использованы для организации и проведения праздника ветеранов-блокадников.

26 января в память о блокаде Ленинграда в лицее состоялся спектакль на военную тему. А 27 января во всех классах прошел тематический урок, посвященный жителям блокадного Ленинграда. Мы помним, мы скорбим …

Вместо супа - бурда из столярного клея,

Вместо чая - заварка сосновой хвои.

Это б всё ничего, только руки немеют,

Только ноги становятся вдруг не твои.

Только сердце внезапно сожмётся, как ёжик,

И глухие удары пойдут невпопад…

Сердце! Надо стучать, если даже не можешь.

Не смолкай! Ведь на наших сердцах - Ленинград.

Бейся, сердце! Стучи, несмотря на усталость,

Слышишь: город клянётся, что враг не пройдёт!

…Сотый день догорал. Как потом оказалось

Впереди оставалось ещё восемьсот.

Февраль


24 февраля в лицее проводилась Масленица! В актовом зале состоялся праздничный концерт, на переменах ребята-старшеклассники организовали для нас шуточные конкурсы. Завершился праздник поеданием сытных и аппетитных блинов! Большое спасибо мамам и бабушкам, которые испекли для всего класса блины и угостили вареньем домашнего приготовления LOL

Март

В преддверии Международного женского праздника мы поздравили учителей и девочек нашего класса с этим замечательным весенним праздником! Кроме этого, каждый из нас своими руками смастерил цветы для мам и бабушек. Получилось очень красиво!

11 марта наш класс поехал в музей почвоведения. В этом году музею исполняется 108 лет! Экскурсия по музею была очень интересной и познавательной. Мы узнали много нового о почве. Оказывается, что почва живая. Если ее положить под микроскоп, то мы увидим множество бактерий. Вместе с экскурсоводом мы спустились в подвал, разбившись на 4 подгруппы. Подвал был устроен таким образом, как будто мы находимся под землей: мы смогли увидеть корневую систему растений, змей, пауков, осиное гнездо, барсука. Там же мы посмотрели познавательные мультфильмы о подземных животных. В конце экскурсии каждой подгруппе ребят дали лист с заданиями. Нужно было ответить на вопросы из области почвоведения. Для того, чтобы ответить на эти вопросы, нужно было перемещаться по разным залам, от одного экспоната к другому. На заключительном этапе каждого ожидал сладкий приз!

20 марта в лицее проводился праздник «Книжкины именины». По итогам учебного года школьная библиотека определила самый читающий класс. Среди 4-ых классов победил наш – 4 «а». Ура! LOL В каждом классе были отмечены самые читающие дети. Среди нас: Анжелика Нелина, Настя Гранатыр, Пунар Искандерова, Юра Ландеховский, Иван Пантин, Раман Саралов. Самых активных читателей школьной библиотеки наградили почетными грамотами и вручили билеты в театр Мюзик-Холл на представление «Книжкин день!»

Апрель

Нам объявили результаты конкурса по английскому языку «Британский бульдог». Все призовые места по школе наши! LOL 1 место – Катя Озерова, 2 место – Саша Федоров, 3 место – Маша Устинова.

Молодцы ребята! Так держать!

16 апреля состоялась очередная лекция, проведенная представителем Санкт-Петербургского Планетария.

В этот же день мы поехали на нашу последнюю экскурсию в этом учебном году - в «Особняк Румянцева» - филиал Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Тема экспозиции - «Ленинград в годы Великой Отечественной войны». В ходе экскурсии нам показали реконструкцию комнаты ленинградской квартиры блокадного времени, мы услышали сигнал воздушной тревоги, спустились в бомбоубежище, увидели фотографии, образцы вооружения, личные вещи ленинградцев и защитников города, кусочек блокадного хлеба, дневник ленинградской школьницы Тани Савичевой. Вечная память ленинградцам, пережившим блокаду …

С 27 по 29 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге прошла очередная, Шестая, Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад». Среди участников такой Олимпиады были две девочки из нашего класса: Алена Алексеева – каратэ и Катя Озерова – ушу. Обе наши спортсменки выступили достойно! Молодцы, девчонки!

Федоров Саша участвовал в Кубке Спб по современным танцам и занял там призовые места!

Май

4 мая в честь празднования Дня Победы состоялась викторина, посвященная Великой Отечественной войне. Мы исполняли песни военных лет, демонстрировали знания улиц Красносельского района, носящих звание героев войны, состязались в меткости и ловкости. В итоге наш класс занял 2-ое место среди 4-ых классов!

23 мая в актовом зале лицея мы организовали большой праздничный концерт, посвященный прощанию с начальной школой! Все ребята пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки.

После торжественной части мы выпустили в небо воздушные шары, загадав самое заветное желание. Было весело и интересно! Но в тоже время грустно … ведь настала пора прощаться с нашей первой учительницей Светланой Владимировной.

Дни школьной жизни - радость удивленья,

Им нет цены и опыт их велик.

Они - исток, начало становленья

Твоей судьбы грядущей выпускник!

Шагай вперед дорогою рассветной,

И знай, что в след, печали не тая,

Глядит с улыбкой и надеждой светлой

Учительница первая твоя.

Мы говорим спасибо ей большое,

За то, что нас по жизни повела,

За то, что нас любила всей душою,

За то, что знания нам первые дала!

Да, будем мы серьезнее с годами,

Созреет разум, окрылится мысль,

Но эти годы будут, как фундамент, Тот самый, на котором строят жизнь.

От каждого из 4-ых классов был представлено показательное выступление одного из учеников. От нашего класса был заявлен танец в исполнении Саши Федорова. Смотрите сами!

Наша **заключительная песня**!

Продолжение торжества прошло в классе. Каждый ученик получил ценные подарки, свои прописи, тетради за первых 3 года и, самое главное, напутствие от своей первой учительцы! Мы будем стараться, чтобы все пожелания воплотились!

Страница классного руководителя

Страница для наших родителей

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса — Picasa ВебАльбом
  • Наши закладки «У Бобра»

Летописцы классы

  • Чиркова Светлана Владимировна, классный руководитель
  • Федорова Татьяна Вячеславовна
  • Озерова Марина Николаевна

Переходим в … класс! (Ссылка на новую страницу)


Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

 
2011-2012/4a.1338195780.txt.gz · Последние изменения: 28/05/2012 13:03 От vetochka
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki