Это — старая версия документа!


2 Б класс

Наш класс

Добро пожаловать на нашу страницу!LOL
Это мы — ученики уже 2 класса. Нас 26 человек. Мы всё такие же весёлые, подвижные, любознательные.

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 математика англ. язык математика англ. язык математика
2 литер. чтение физкультура русский язык русский язык русский язык
3 русский язык русский язык окруж. мир физкультура физкультура
4 окруж. мир математика музыка литер.чтение литер. чтение
5 худож. труд литер. чтение худож. труд
6
7

Жизнь класса

Самоуправление в классе

(Здесь может быть список учеников и их поручений)

Наши учителя

Классный руководитель — Харланова Наталья Николаевна
Английский язык — Николаева Лариса Алексеевна, Холоевская Галина Ивановна
Физическая культура — Мигачёв Владимир Дмитриевич

Наши будни и праздники

11 ноября Всероссийская игра по языкознанию «Русский медвежонок». Принимает участие 17 человек. Желаем удачи!

Наши таланты

В нашем классе много талантов! Мы открываем счёт нашим победам в этом учебном году!
Кузнецова Регина заняла 1-ое место в городском конкурсе спортивных бальных танцев. Поздравляем!!!

Конакова Анастасия заняла 3-е место на 50 метровой дистанции по плаванию.

Давыдов Александр дебютировал на соревнованиях по бальным танцам. Дебют был успешным: 3-е место. Поздравляем!

Усик Михаил стал победителем конкурса языкознания «Русский медвежонок». Он занял 1 место в школе и 16 место в районе среди второклассников. Молодец!

Кузнецова Регина продолжает принимать участие в соревнованиях танцоров. На этот раз она заняла 3-е место. Молодец!

Семёнов Владимир занимается восточными единоборствами. Вот каких результатов он достиг:

Батов Артём, Давыдов Александр, Кузнецова Регина получили дипломы 2 степени за представление своих проектов на международной конференции.

Летопись класса

Сентябрь

Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс.
Пусть нам лета жаль немного -
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!

Вот мы и встретились снова в нашем классе.Мы поздравили нашу учительницу с праздником и подарили ей цветы. 1 сентября у нас были необычные уроки. Первый урок был посвящён Михаилу Васильевичу Ломоносову. В этом году празднуется 300- летие со дня его рождения. Второй урок был занимательным. Мы выполняли задания по разным предметам.После уроков нам всем вручили воздушные шарики с пожеланиями успехов в новом учебном году.

Поздравляем Джафарову Наргиз, Малышеву Екатерину с Днём рождения!
{{:2011-2012:961e2687c7e5.jpg?400|

Октябрь

Вот и начался второй учебный месяц. В этом году у нас появился новый предмет — английский язык. Мы уже выучили несколько букв, произносим английские слова и фразы.
В октябре отмечается Международный День учителя. Поздравляем всех учителей с праздником.

Для своей учительницы мы сделали открытки.

Примите наши добрые пожелания в этот праздничный день!

6 октября мы ездили на экскурсию в Путевой дворец Петра Первого в Стрельне. Мы узнали, что сначала Пётр Первый хотел в этом месте построить загородную резиденцию, но потом перенёс её в Петергоф. По традиции во дворце живёт щегол, который радует своим пением посетителей. Вокруг дворца воссоздали огороды, на которых выращивают различные овощи.

12 октября состоялась благотворительная акция по сбору макулатуры.

Наш класс собрал 477 килограммов. Абсолютные чемпионы класса: Славин Михаил — 123 кг, Меньшутина Кира — 94 кг, Батов Артём — 57 кг, Шпрыгова Софья — 40 кг, Деренский Владислав, Ашихмин Иван — 30 кг.

Спасибо всем учащимся нашего класса, принявшим участие в сборе макулатуры!
В этом месяце родились: Семёнов Владимир, Симонова Анна, Мацуца Богдан.
Поздравляем!!!

Ноябрь

Начался третий учебный месяц, в конце которого нам выставят первые итоговые оценки. Мы будем очень стараться!
14 ноября к нам в гости приезжал Гатчинский экзотариум. В этот раз нам показывали ящериц.

23 ноября наш лицей отметил юбилей. Ему исполнилось 20 лет!
Наша школа, как корабль
В море знаний он плывёт.
Наш директор — капитан
Команду дружную ведёт.
Второклашки — юнги в море,
Каждый день — девятый вал.
20 лет корабль в море
Не боится бурь и скал.
Всей команде мы желаем:
Не стареть и так держать!
В море знаний, как и прежде,
Верный курс всегда держать!

Начался день с торжественного парада. Директор обошёл стройные ряды учеников и поприветствовал всех участников. Затем начались уроки. Сначала был классный час «История лицея в событиях и лицах». Следующий урок назывался «Праздничный калейдоскоп». На этом уроке мы соревновались командами. Вопросы были из разных областей наук. В жюри были наши родители.

Потом у нас были творческие уроки. Мы создавали подарок лицею. Вместе с нами творили и родители. Вот какие подарки у нас получились!

На переменах мы играли и получали сладкие призы.
Завершился праздничный день концертом для всех сотрудников и гостей лицея. В концерте приняли участие ученики нашего класса. Они исполнили красивый вальс.

25 ноября в лицее состоялся традиционный праздник «День прививок от осенней хандры». В этот день мы все пришли в разных костюмах. Весь день играли, шутили, веселились, разгоняли хандру. На уроках не забывали учиться.

Поздравляем с Днём рождения: Литвиненко Анну, Ашихмина Ивана, Соколова Артёма.

Вот и закончился 1 триместр. Нам выставили первые итоговые оценки. В нашем классе 2 отличника и 14 хорошистов. Мы и дальше будем стараться так учиться!

Декабрь

2 декабря мы ездили на экскурсию к Монументу героическим защитникам Ленинграда. Нам рассказали о тяжёлой жизни нашего города во время 900-дневной блокады, показали документальные хроники тех дней. В конце экскурсии мы возложили цветы к монументу, отдавая дань памяти людям, защищавшим наш город.

Декабрь самый «жаркий» месяц в году, нужно всё успеть доделать, подготовиться к Новому году. Мы участвовали в традиционной акции «Посылка солдату». Спасибо всем ребятам, принявшим участие в этой акции. На уроках труда мы делали новогодние открытки и карнавальные шапочки. Дома вместе с родителями мы готовили подарки Деду Морозу. Наши работы участвуют в школьной выставке.

23 декабря у нас был Новогодний праздник. В этот день мы пришли в карнавальных костюмах. Сначала у нас были конкурсы в классе: на внимательность, меткость и конкурс на эрудицию. Победители получали сладкие призы. Каждый ученик принял участие в беспроигрышной лотерее. После этого мы отправились в актовый зал. Учащиеся старших классов показали нам сказку, и, наконец, мы встретились с Дедом Морозом.
В этом месяце родились: Тарасенко Тарасий, Батов Артём. Поздравляем!

Январь

20 января в лицее состоялся очередной сбор макулатуры, средства от которого пойдут на чествование ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда. Наш класс занял 2-е место среди 2-х классов. Нашими чемпионами стали: Деренский Владислав — 110 кг, Батов Артём — 45кг, Свистунов Никита — 35 кг. Спасибо всем ребятам, принявшим участие в сборе макулатуры!

25 января, накануне Дня снятия блокады Ленинграда, мы смотрели спектакль «Несколько дней блокады».

27 января памятная дата для нашего города — День полного освобождения города от блокады. На уроке внеклассного чтения мы узнали о тяжёлых днях блокады для горожан, о том, что дети блокадного города принимали активное участие в защите города наравне со взрослыми. Мы гордимся теми, кто отстоял город в эти сложные дни.

В этом месяце родились: Жебрович Сергей, Усик Михаил. Поздравляем!

Февраль

Начался последний месяц зимы, а вместе с ним пришёл русский праздник «Масленица». Он длится целую неделю.

По традиции на масленичной неделе принято печь блины. Мы не нарушили эту традицию! Каждый день в нашем классе на завтрак были блины, которые для нас заботливо пекли наши мамы и бабушки. Спасибо!!!
23 февраля День защитника Отечества. Накануне праздника нам рассказали об истории его возникновения, мы отгадывали загадки, связанные с армией. Девочки поздравили будущих защитников и подарили подарки.

День рождения отмечают: Свистунов Никита, Сазонов Кирилл.

Март

Вот и начался первый месяц весны, а вместе с ним и праздник наших мам, бабушек и девочек 8 марта!

Накануне этого дня у нас в классе прошёл праздник. Все ученики нашего класса приняли самое активное участие. Мы читали стихи, пели песни, исполняли частушки. На празднике проводились различные конкурсы, не только для ребят, но и для наших родителей. Всем было весело. В конце праздника мы подарили своим мамам и бабушкам открытки, сделанные своими руками.

В конце марта проходит традиционная неделя детской книги. Один из уроков внеклассного чтения нам провела наша библиотекарь Александра Николаевна. На уроке мы узнали как появились загадки, разгадывали их, играли в игру «Угадай предмет». В конце урока за активное участие нам вручили небольшие подарки-закладки. Спасибо Александре Николаевне за интересный урок!
21 марта мы ездили на экскурсию в музей «Мир воды». Нам рассказали об истории возникновения водопровода в нашем городе. Во время экскурсии нам давали различные задания, с которыми мы успешно справились. В конце экскурсии мы совершили путешествие капельки воды и пообещали хранителю воды бережно относится к каждой капле воды.

Поздравляем с Днём рождения: Шпрыгову Софью, Коробкову Дарью, Кузнецову Регину, Меньшутину Киру.

Апрель

17 апреля в рамках Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» учащиеся нашего класса выступали с совместными проектами. Было представлено 4 проекта по окружающему миру, в создании которых приняло участие 15 учеников.

25 апреля состоялся трудовой десант по сбору макулатуры. Наш класс собрал 691 кг. Абсолютной чемпионкой класса стала Шпрыгова Софья, которая сдала 430 кг.
В этом месяце родились: Ангелова Валерия, Давыдов Александр, Рогозина Виктория. Поздравляем!!!

Май

4 мая состоялся традиционный праздник «День квартала». В этот день работают различные игровые площадки. Мы были участниками соревнований «Весёлые старты». Не смотря на то, что мы не победили, все участники и болельщики получили призы.

17 мая мы ездили на экскурсию в Коттедж парка Александрия. Нам рассказали об истории дворца, показали парадные, учебные комнаты, рабочие кабинеты. После экскурсии по дворцу мы гуляли по самому парку. Погода выдалась великолепная! В парке обитает белочка, которая спускалась к нам за едой.

Поздравляем с Днём рождения Славина Михаила, Деренского Владислава, Конакову Анастасию, Кузнецова Богдана, Харлунина Александра и Рязанцеву Алёну.

Вот и закончился учебный год. У нас в классе 2 отличника и 16 хорошистов. Мы хорошо потрудились в этом учебном году и прощаемся со школой до сентября. Мы будем очень скучать!

Страница классного руководителя

Уважаемые родители!
На сайте лицея в разделе «Дистанционное обучение» вы можете проверить знания своих детей и провести коррекционную работу по изучению некоторых тем по русскому языку. Регистрируйтесь на http://tutor2.likt590.ru
Внимание! 17 мая в 18 часов состоится родительское собрание.

Страница для наших родителей

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса — Picasa ВебАльбом
  • Наши закладки «У Бобра»

Летописцы классы

  • Харланова Наталья Николаевна, классный руководитель

Переходим в … класс! (Ссылка на новую страницу)


Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

 
2011-2012/2b.1338450429.txt.gz · Последние изменения: 31/05/2012 11:47 От khnn73
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki