Это — старая версия документа!


Наш дружный 7 А класс

Наш класс

(Краткое описание: так родился наш класс или наш класс –– это … )

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 Русский язык Алгебра История Алгебра История Биология
2 Литература Физ-ра Алгебра История СПб Музыка Алгебра
3 География Информатика Обществовед. Физика ИЗО Геометрия
4 ОБЖ Геометрия Физ-раБиология Русский язык География
5 Физ-ра Русский язык Русский язык Информ./Труд Труд/Информ. Англ.язык
6 Литература Англ.язык Англ.язык/Труд Труд/Англ.язык

Жизнь класса

Самоуправление в классе

:-D Староста- Волков Сергей

:-D Летописец-Федоров Сергей

:-D Физорги- Озеров Петр,Кулиева Рена

:-D Музейный комитет-Федоров Сергей,Иванова Виктория,Нелина Екатерина,Заева Анастасия

:-D Банкир- Мороз Валерий

Наши учителя

:-) Алгебра- Мигунова Людмила Васильевна

=) Геометрия- Мигунова Лдмила Васильевна

:-) Русский язык- Рябова Елизавета Петровна

:-) Литература-Рябова Елизавета Петровна

:-) Обществознание- Смирнова Ирина Сергеевна

:-) ИЗО- Бурштейн Инесса Григорьевна

:-) Физика- Елена Анатольевна

:-) Физкультура- Царенко Сергей Сергеевич

:-) География- Кардина Светлана Владимировна

:-) Биология -Шамрицкая Елена Владиславовна

:-) Информатика-Баранова Наталья Сергеевна

:-) ОБЖ-Древская Нина Николаевна

:-) История- Вальковская Ирина Евгеньевна

:-) История СПб -Белявская Наталья Анатольевна

:-) Труд - Морозова Наталья Николаевна

:-) Англ.язык- Николаева Лариса Алексеевна, Галина Ивановна

:-) Музыка -Козлова Елена Александровна

Наши будни и праздники

27 сентября мальчики нашего класса присутствовали на Подведение итогов Литературно-Педагогического конкурса «Добрая лира».Приняли участие в обсуждении представленных на конкурс работ.Подведение итогов конкурса превратилось в настоящий праздник. Выступления авторов произведений-победителей, членов взрослого и детского жюри чередовались с номерами художественной самодеятельности, подготовленными ребятами из лицея 590. И, может быть, самое главное, что произошло в зале – это встреча писателей-победителей со своими читателями. Авторы могли поговорить с теми, для кого они создают свои книги. А школьники могли не только лично увидеть писателей, но и пообщаться с ними, задать интересующие вопросы.

В подарок ребята получили сборник произведений лауреатов и дипломатов конкурса «Добрая лира»

Наши таланты

Краткое описание + не более 4-х фотографий (удобнее создать веб-альбом - допустимое количество фотографий в нём 500 штук -, а затем оформить на этой странице RSS или ссылку на него)

Сентябрь

… Вот и наступил новый учебный год. Вновь широко распахнулись двери лицея 590, приветливо встречая своих воспитанников. У первого учебного дня есть несколько красивых названий – «День знаний», «Праздник первого звонка»… И наверно, не напрасно. Ведь в этот день каждый ученик делает очень значимый шаг для себя по трудному, но прекрасному школьному миру.

По традиции, день начался торжественным построением во дворе лицея. На празднике присутствовали родители, выпускники прошлых лет, почетные гости . Среди них –почетный житель школьного города, в прошлом депутат Законодательного собрания, представитель Конституционного суда Станислав Федорович Зыбин. Он обратился к родителям, педагогам и учащимся с теплыми напутственными словами.

И вот бессменный капитан путешествия по стране знаний директор лицея Алексей Михайлович Каменский дает сигнал, звучит трель колокольчика. Это - первый звонок нового учебного года. В сопровождении будущих выпускников в двери лицея входят первоклассники.

Октябрь

Дорогих учителей,С ПРАЗДНИКОМ!Дороги учителя! Примите благодарность за свой ежедневный напряженный труд! Пусть радуют вас ученики, пусть внимательны к вам будут их родители, пусть в школе благодаря вашему профессионализму и душевному теплу станет еще уютнее, пусть в ней живут порядок и справедливость.

6 октября прошел Сбор макулатуры.Вот сколько макулатуры собрали ученики нашей школы!!! МОЛОДЦЫ!!! … Наш класс занял ВТОРОЕ место !!!

15 октября наш класс посетил районную акцию «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!»,организованной в целях популяризации физической культуры,спорта и здорового образа жизни среди населения района. Акция проходила в СПб ГУ «Центр физ.культуры,спорта и здоровья Красносельского района». Ребятам предоставилась возможность попробовапть себя в различных видах спорта,пройти тесты и записаться в бесплатные спортивные секции. Мероприятие сопровождалось показательными выступлениями,мастер-классами.

16 октября в городе проходил субботник, цель которого – навести порядок на улицах и во дворах, собрать мусор и опавшую осеннюю листву. Учащиеся и педагоги лицея № 590 приняли в нем активное участие. Основной фронт работ - пришкольная территория: зона, прилегающая к спортивному комплексу, аллея звезд спорта, газоны и дорожки вокруг.

Дружно поработали лицеисты – и школьники, и взрослые. Кроме уборки мусора, занимались еще и укреплением недавно высаженных молодых деревьев, которые пострадали в результате почти штормового ветра, бушевавшего зачастую в середине октября в юго-западных районах города. В итоге – аккуратно прибранные аллеи, собранные в пакеты опавшие листья, вынесенные за пределы территории камни и осколки кирпича. СПАСИБО! МОЛОДЦЫ!

28 октября наш класс был на экскурсии в» Зимнем Дворце Петра 1»

Очень весело и интересно у нас проходят уроки труда с Натальей Николаевной.

Ноябрь

11 ноября наш класс принял участие в Международной игре «Русский медвежонок» Ждем результатов!

29 ноября наш класс ездил на экскурсию на производство «РАВИОЛЛО». Мы увидели производство продукции «Равиолло». Нам показали как делаются блинчики,пельмени и другое.А самое интересное ждало нас в конце экскурсии - Нам предложили попробовать очень вкусные блинчики!!!Также нам подарили на память футболки с символикой «Равиолло»! Мы надолго запомним эту экскурсию!

Декабрь

15 декаря в школе прошел Сбор макулатуры. Мы приняли активное участие!!! …

Январь

26 декабря наш класс посетил Межгалактическую Ёлку в комплексе Транс-Форс – это удивительное интерактивное представление с участием всех гостей и космических персонажей. Экипаж корабля Транс-Форс во главе с капитаном Калашниковым отправляется в захватывающее космическое путешествие по Галактике. Банда опасных пиратов, похитивших праздник, галактическая фабрика мороженого, сказочные «чудо-сани», Дед Мороз и межгалактическая Снегурочка, превратили новогодний праздник в настоящую зимнюю феерию! Нам очень понравилось!!!

=) 26 января наш класс был на экскурсии в Екатерининском дворце. Мы были поражены Великолепием этого дворца. Узнали много нового. После Великой Октябрьской революции Екатерининский дворец был превращен в музей. В годы фашистского нашествия здание было практически полностью уничтожено, внутренняя и внешняя отделки на 80 % утрачены. Никто не предполагал, что территория будет так быстро оккупирована врагами. Многие деревья Екатерининского парка были вырублены, скульптура и павильоны повреждены. Но благодаря сложным и кропотливым работам реставраторов, архитекторов, историков и различных мастеров в 1959 году уже были открыты для обозрения первые шесть залов дворца. Сегодня экспозиция Екатерининского дворца открыта в 32 залах (из 58). Наибольший интерес для туристов представляет восстановленная к 2003 году знаменитая янтарная комната дворца.

Февраль

ДОРОГИХ МАЛЬЧИКОВ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! БУДТЕ МУЖЕСТВЕННЫЕ,СИЛЬНЫЕ И УВАЖАЙТЕ ЖЕНЩИН!

Поздравляем наших мальчиков Федорова Сергея и Волкова Сергея с Победой на олимпиаде по физике. Так держать .МОЛОДЦЫ!!!

Март

ДОРОГИХ ДЕВОЧЕК И УЧИТЕЛЬНИЦ ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ ! БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ ,ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ !

Апрель

20 апреля Мы приняли активное участие в сборе макулатуры!!! НАШ КЛАСС ЗАНЯЛ 1 МЕСТО! УРА! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!

20 апреля наш класс ездил на экскурсию. Мы посетили Детскую библиотеку истории и культуры Петербурга - филиал № 2 им.А.С. Пушкина. Дом Бажанова,под этим именем он известен специалистам,является памятником архитектуры федерального значения. До нашего времени сохранилось убранство парадных помещений квартиры Бажанова: лестницы, приёмной, кабинета, холла, гостиной, фойе, малой и большой столовых. В этих помещениях сохранились в том числе и камины. Самый знаменитый из них - майоликовый камин «Вольга и Микула», выполненный по эскизам Михаила Врубеля. Камин, как и всё майоликовое убранство приёмной, создан в мастерской Ваулина и Гельдвейна. Большую столовую украшал фриз, созданный на заказ специально для квартиры Бажанова Н. К. Рерихом. Этот фриз состоит из 7 больших и 12 малых полотен. В 1960-х годах он был перенесён в Русский музей.

Летописцы классы

  • Мигунова Людмила Васильевна…, классный руководитель
  • Федоров Сергей…
  • Федорова Татьяна Вячеславовна…

Переходим в … класс! (Ссылка на новую страницу)


Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

 
2010-2011/7a.1306995982.txt.gz · Последние изменения: 02/06/2011 10:26 От 6a_migunova590
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki