Это — старая версия документа!


Содержание

Немного об учениках 5б

С первого сентября мы начали учиться. К нам пришли новенькие Бойцова Елизавета и Кочмар Даниил, но покинули Голуб Полина и Прокофьев Сергей. Нас 15 интересных девочек, 10 весёлых мальчиков. В классе много разных детей: общительные, задорные, впечатлительные, и спокойные, рассудительные. Мы очень дружны и общительные! Любим общаться со своими друзьями и поддержим их в любую минуту. Вот такие мы у Яны Валерьевны! 8-o^_^:-o

Классный руководитель

Наш классный руководитель Яна Валерьевна Иванова , мы ей очень благодарны, ведь не каждый может нас вытерпеть и каждый день говорить одно и тоже.

Журнальный список

1. Алексеева Анна

2. Бойцова Елизавета

3. Быкова Валерия

4. Деренская Юлия

5. Зайц Юлия

6. Иванова Валерия

7. Искендерова Тагира

8. Капустина Елизавета

9. Кочмар Даниил

10. Королевская Александра

11. Кричевская Юлия

12. Кутуев Кирилл

13. Ларечина Анастасия

14. Манасра Самир

15. Мингазов Даниил

16. Нквазема Даниел

17. Першиков Владимир

18. Полякова Елизавета

19. Пономарёв Семён

20. Сафонова Александра

21. Таттар Владислава

22. Терентьев Валерий

23. Усманов Роман

24. Шубина Мария

25. Ярославцева Влада

Наше самоуправление

Староста Сафонова Александра

Заместитель старосты Усманов Роман, Ларечина Анастасия

Учебный сектор Кочмар Даниил

Банкир Зайц Юлия

Внешний вид класса Бойцова Елизавета

Досуг на перемене Нквазема Даниел

Классный уголок- Искендерова Тагира, Таттар Владислава

Фотограф Кричевская Юлия

Дисциплина класса Алексеева Анна

Безопасность класса Манасра Самир

Глава дежурства Зайц Юлия

Цветовод Кричевская Юлия

Наши таланты

Королевская Александра и Манасра Самир занимаются баскетболом, поэтому они всегда в хорошей физической форме.

Зайц Юлия и Капустина Елизавета занимаются футболом. Удачи им в таком интересном виде спорта.

Капустина Елизавета занимается музыкой, баяном.Мы очень рады что Лиза окунулась в мир большого искусства.

Алексеева Анна занимается танцами. Анна очень радостно рассказывает о своём увлечении.

Терентьев Валерий замечательно рисует, желаем Валере что-бы его успех не пропадал даров.

Деренская Юлия хоть и юна, но снялась на обложках книг, желаем побольше предложений.

Королевская Александра занимается волейболом.

Бойцова Елизавета занимается боксом

Наши учителя

Русский язык Лоппер Маргарита Генриховна

Литература Рябова Елизавета Петровна

Математика Екимова Евгения Геннадьевна

Информатика (ИКТ) Скородумова Надежда Александровна

Природоведение Вдовина Валентина Петровна

История Смирнова Ирина Сергеевна

История С-Пб Белявская Наталия Анатольевна

Английский язык Иванова Яна Валерьевна / Ушакова Татьяна Александровна

ИЗО Бурштейн Инесса Григорьевна

Физ-ра Мигачёв Владимир Дмитриевич/Харитонов Леонид Викторович

ОБЖ Древская Нина Николаевна

Музыка Козлова Елена Александровна

Технология Морозова Наталья Николаевна

Расписание уроков

1-ый день недели 2-ой день недели 3-ий день недели 4-ый день недели 5-ый день недели 6-ой день недели
1 ОБЖ Русский язык Физ-культура Природоведение Английский/Труд Математика
2 ИЗО Математика Литература История ИКТ /Труд Физ-культура
3 Литература Труд/ИКТ Природоведение Русский язык Русский язык Математика
4 Музыка Труд/Английский Математика ИКТ /Английский Математика ИКТ/Английский
5 Русский язык Русский язык Английский язык Физ-культура Русский язык История
6 История С-Пб

Первый день в средней школе

В этом году мы перешли в среднюю школу, как этот год шёл мы узнаем дальше.Но знайте точно, первый день был полон неожиданностей!!!Наш классный руководитель провёл с нами замечательную беседу Права ученика. В новом уютном классе (219 кабинет) у нас был занимательный урок Литература. Классный час был интересным, ведь мы не знали большинство учителей. У нас остались хорошие впечатления, особенно когда мы получили неизвестные и загадочные для нас учебники.

Знакомство с кружками

14 сентября нам делали экскурсию по кружкам школы, много ребят выбрали своё дело. Нам рассказывали о театральной студии Вдохновение . Нам посоветовали кружок Экономики. Многим ребятам понравилась экономика. Многих ребят удивил ТРИЗ- Теория Решений Изобретательных Задач. Наш старый друг Кошкин дом еще раз пригласил нас на клуб любителей животных. Клуб Милосердие рассказал как проводятся благотворительные акции а помощь солдатом и детским домам. На Издательском доме и Радиокомитете нас заинтриговали интересными занятиями.

День Рождение Алексеевой Анны

15 сентября Мы праздновали день рождение Алексеевой Анны, именинница была рада и весь класс был рад за Анюту!Многие ребята пожелали Ане светлые пожелания. Аню удивил подарок: это были пазлы и книга с школьными анекдотами.

День учителя

Мы спразновали его раньше, 1 октября, но зто не мешало спраздновать на отлично. У наших учителей было много подарков. хоть мы с ними и месяц, но мы очень их любим, и хотим сделать приятное. В этот день ученикам было приятно смотреть на учителей, учителя ведь были счастливыми. Конечно мы старались их не обижать, ведь они так стараются что-бы вывести нас в люди.

Сбор макулатуры

6 октября был сбор макулатуры, много ребят принесли макулатуры. Есть ребята которые ответственно подошли к делу,они принесли по 100 кг. Многим ребятам понравилась носить макулатуру. Ведь они хотят помочь.

День рождение Ивановой Валерии

8 октября Мы праздновали день рождение Ивановой Валерии,праздновали все дружно и активно. Яна Валерьевна торжественно вручила Лере подарок. Всем было приятно что именинница угостила всех сладостями. Целую перемену мы не могли отойти от радости.

Встреча с Яной Валерьевной

12 октября У нас была встреча с Ивановой Я.В., выпускницой школы, и теперь учителем английского языка. Было много вопросов, всех интересовала жизнь нашей любомой учительницы. Вместе с 5в мы слушали как Яна Валерьевна училась в школе,из её рассказов мы узналт какой была школа. Мы много узнали о Яне Валерьевне: что у неё есть сестра, что она училась с 6-ого класса в лицей, что так-да была экспериментальная площадка. Мы слушали не отрываясь, ведь нам нравится подобные встречи.

Иванова Я.В.

Экскурсия в зоопарк

20 октября Мы были в зоопарке. мы видели много животных:львов,обезьян,лошадей. Ещё на школьном автобусе мы волновались, ведь эта на наш взгляд была страной экскурсией, ведь мы не подозревали что у нас могут быть экскурсии в зоопарк. Ещё мы волновались потому что эта первая экскурсия с Яной Валерьевной. Но все прошло успешно, честно мы не думали что в зоопарке может быть так интересно. А самое главное мы получили удовольствий во весь Санкт-Петербург.

День рождение Кочмара Даниила

24 октября День Рождение Кочмара Даниила. Хоть было и воскресенье и его мы не видели дети весь день радовались за Даниила.Во вторник мы поздравили его всем классом. Даниилу было приятно что его день рождение продолжается, а от этого было приятно всем нам.

День рождение Ларечиной Анастасии

28 октября Мы праздновали день рождение Ларечиной Насти. Мы очень радовались, и все вмести спели песню Happy Birthday.

Осенние каникулы пришли

с 1 ноября по 7 ноября Для школьников идут Осенние каникулы. Мы очень устали. Ведь первый триместр 5 класса тяжёлый, трудно привыкнуть к нагрузкам пятиклассника. Но будем очень скучать по школе, по классу, по учителям.

:!:- 30 октября нужно прийти на занятие. Режим работы тот-же .

:!:- 8 ноября нужно прийти в школу. Режим работы тот-же.

День рождение Поляковой Елизаветы

6 ноября у Поляковой Елизаветы был день рождение . К сожалению Лиза не могла праздновать свой день рождение с нами во время, но зато мы очень весело праздновали его 9 ноября. Нас Лиза очень удивила, ведь мы не ожидали целую плитку шоколада каждому.

Русский медвежонок

11 ноября некоторые дети писали Русский медвежонок. Дети старались ответить на все вопросы. ведь мы не хотели подвести школу, учителей и класс. Нам понравилось ощущение участие в такой интересной игре. Дети очень старательно заполняли бланки, они не хотели ошибок.

Прививка от осеней хандры

30 ноября у нас был День от осенней хандры. Многие дети оделись в разные костюмы,а некоторые даже участвовали в конкурсе на лучший костюм. Было очень много разных конкурсов в которых участвовали ребята и получали различные призы.В этот день у всех было хорошое настроение.Для себя мы осеннюю хандру точно прогнали и радостно встречаем снежную зиму.

Экскурсия в Железнодорожный музей

8 декабря мы побывали в Железнодорожном музее. Доехали до него на школьном автобусе. В начале мы обратили внимание на внешний вид - здание было необычайно красивое. Зайдя в музей, мы увидели карту российских железных дорог, она была удивительно большой. Нас поразили залы, в них были красивые макеты, а также была большое количество интересной информации. Мы в этом музее прошли весь путь истории железной дороги, нам показали всё: и диспетчерскую, и первые железнодорожные мосты - как они раздвигались, макет внутренней части поездов 19-ого века, электрички СССР, современные проекты, и так далее.

День рожденье Зайц Юлии

9 декабря мы празновали День Родженье Юлия Зайц. Всем понравился День Рождение.

Историческая игра

24 декабря у нас была Историческая игра по истории нашего родного города, по теме территория будущего города в 14-15 веках. Вопросы нам достались интересные, соперники придумывали нам трудные вопросы, но мы старались как могли и заработали баллы.

Наш любимый Санкт-Петербург

Новый год!

Мы новый год праздновали ни один день. 27 декабря мы ходили На Новогодний спектакль. Нам понравилось! Были очень красивые костюмы,декорации. И сам сюжет был очень интересный.

28 декабря у нас было Чаепитие. На наших столах было много разных вкусностей, наши мамы придумали увлекательные конкурсы, играла прикольная музыка. Все дети пришли нарядные

Зимние каникулы

29 декабря последний день, и у нас будет Новогодний отдых! Мы подрастём , и у нас будет много сил вернуться в школу 13 января (В старый Новый год). Так и произошло, мы пришли подросшими и готовые к новым «5».

День Рождение Мингазова Даниила

1 января у Даниила Мингазова был День Рождение. Мы его поздравили 13 января. Мы счастливы, очень хорошо родиться в Новый год.

Экскурсия в музей Противопожарной безопасности

14 января мы побывали в музее Противопожарной безопасности. Нам понравилось окунуться во времена Петра Великого, времена Александра 2, блокады Ленинграда, главное мы увидели как сейчас работают наши пожарники. Вы увидели костюмы пожарников во все времена, как смельчаки возят воду и добывают воду, мы увидели из-за чего происходят возгорание, и впредь обещаем такого не допустить.

День рождения Королевской Александры

26 января мы праздновали День рождение Королевской Александры. В этот день было иного светлых эмоций в нашем дружно большом коллективе

День Снятия блокады

27 января мы праздновали День Снятие блокады. Мы вспомнили тот героизм, который нам позволил жить в свободном городе, в свободной стране. Мы услышали много разных военных песен, и историю про них. По школьной радиопередаче мы слышали много фактов посвящённых мучительным дням Ленинграда.

День рождения Першикова Владимира

29 января у нас радостное событие, День Рождения Першикова Владимира . День рождение был замечательным , ведь Вова радовался своими подарками.

Чемпионат класса по настольному теннису

С 8 февраль по 9 февраля в нашем классе был Чемпионат по настольному теннису . Была большая подготовка. Ведь наши мальчишки очень хотели победить. Была не маленькая интрига. Но участникам и игрокам было весело и интересно. После окончания турнира мальчишки просили ещё подобных чемпионатов.

000.jpeg

Манасра Самир

0000.jpeg

Усманов Роман

Кочмар Даниил

День Святого Валентина

14 февраля был самый романтический день, День Святого Валентина. В нашем классе была любовная почта, у нею не было пусто, в конце дня раздали куча валентинок, этим каждый ученик осчастливливавший. Нам очень понравился этот день.

23 февраля

22 февраля мы отмечали День Защитника Отечества . В этот день было много светлых слов. На двери висел красивый плакат. Мальчикам по душе оказались подарки. Этот день был тёплый и приятный.

:!:- 23 февраля у учеников выходной

День рождение Таттар Владиславы и Манасра Самира

25 февраля у нас был праздник, День Рождение Таттар Владиславы. Этот день казался длинный и тёплый.

2 марта мы праздновали ещё один День Рождение, Манасра Самира . К сожалению у него он был 25 февраля , но это не помешало ему, позвать всех.

Экскурсия на Равиолло

2 марта нас ожидала экскурсия на завод «Равиолло». Первым мы посетили Музей завода. Там мы увидели сногсшибательный стонки - ветераны. Мы внимательно изучали макет здания. Потом мы продегустировали блинчики со сгущёнкой. Затем мы посмотрели короткий фильм, он был очень красочный и поучительным. Вскоре мы следовали в упаковочный цех, там мы увидели машины, которые запаковывают блины. Дальше мы побывали в цехе капусты, там мы наблюдали как готовят капусты к блинам. Потом мы видели как изготавливают котлеты. А также мы смотрели как упаковывают пельмени и их готовят, это было потрясающе зрелеше. Затем мы были на складе, там работало много народу. Нашему классу очень понравилась экскурсия!!!

Масленица

3 марта в двери школы пришла Масленица. Мы смотрели сценку как весна прогнала зиму. Это было красочно. На переменах мы наблюдали на подвижные, смешные и интересные игры. Мы отведали вкусные блины со сгущёнкой. Многие ребята пришли в восторге. Некоторые дети увидели спектакль, им понравилось. Масленица удалась на славу.

День Рождение Пономарёва Семёны

3 марта родился Пономарёв Сеня. Но к сожаление мы могли его поздравит только 12 марта. Семён в этот день улыбался своей роскошной улыбкой.

День весны

5 марта мальчики устроили нам праздник в честь Всемирного дня женщины. Класс был симпатичен: были чудесные шарики, висел красочный плакат.Мальчики выразительно рассказали красивые стихи. Они нам вручили прелестные подарки. От которых девочки пришли в восторг.

:!:- 7 и 8 марта праздничный день, выходной. 9 марта снова в школу!!!

День Рождение Яны Валерьевны

9 марта мы отмечали День Рождение Яны Валерьевна. В этот день Яна Валерьевна пришла нарядная и красивая. Мы её все поздравили!!!Яне Валерьевне было очень приятно.

День Рождение Влады Ярославцевой

12 марта мы поздравляли Владу Ярославцеву, с Днём Рождением. В этот день Влада пришла весёлая и красивая. Когда её поздравляли, все радовались.

Весенние каникулы

С 19 марта по 30 апреля в нашем классе каникулы. Все дети уходят отдыхать и наслаждаться прекрасной весной. Внимание! 30 апреля нас всех ждут учителя.

День дурака

1 апреля мы отмечали День смеха. Нам подготовили смешные и весёлые конкурсы, большая часть нашего класса в них участвовала и получала нужные призы. Нас наши одноклассники смешили интересными шутками. Праздники был смешным и задорным.

День Рождение Валерии Быковой

5 апреля мы отмечали День рождение Быковой Валерии. Лера пришла очень красивая, на её лице была обстоятельная улыбка. Её угощения были вкусны. День рождения был превосходным.

Всемирный День Космонавтики

12 апреля мы праздновали Всемирный День Космонавтики, 50 лет с первого полёта человека в космос. Этот день для нас был очень торжественный и радостный. Учителя рассказывали нам интересные факты о полёте. День прошёл хорошо.

Школьный фестиваль наук

20 апреля мы посетили Школьный Фестиваль наук. Нам очень понравился фестиваль, ребята показали красивые сцены, спели яркие песни, рассказали много важной информации. Всё это было представлено красиво.

Родителям

7 сентября в 18:00 будет родительское собрание в 219 кабинете. Просьба родителям учащихся прийти!

24 ноября в 18:10 будет родительское собрание. В начале собрание будет в Актовом зале, родителям расскажут про новой электронный дневник ребёнка. Затем собрание будет в классе. Просьба прийти, информация будет важная.

2 февраля в 18:00 - родительское собрание.

 
2010-2011/5b.1303902546.txt.gz · Последние изменения: 27/04/2011 15:09 От 273212
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki