Это — старая версия документа!


Наш дружный 3 "А" класс и любимая учительница Светлана Владимировна!

3_a_klass_2010_g.jpg

Наш класс

Мы уже в 3-ем классе! Время летит 8-o Не так давно мы впервые пришли в стены этой школы и с интересом наблюдали за ребятами старше нас. А теперь мы уже сами подаем пример нашим младшим товарищам ;-)

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 литер.чтение русский язык русский язык математика русский язык
2 математика математика физкультура литер.чтение окруж.мир
3русский язык физкультура обществознание русский язык физкультура
4информатика англ.язык труд труд математика
5рисование литер.чтение окруж.мир музыка англ.язык
6
7

Жизнь класса

Самоуправление в классе

Командир класса - Юрий Ландеховский.

Помощник командира - Александр Федоров.

Физрук класса - Анжелика Нелина.

Ребята были выбраны на всеобщем голосовании класса.

Наши учителя

=) Основные предметы - Чиркова Светлана Владимировна.

=) Английский язык - Пашковская Татьяна Алексеевна и Топильская Наталья Александровна.

:-) Физическая культура - Мигачев Владимир Дмитриевич.

:-) Информатика -

Наши будни и праздники

По традиции, после лета, все ребята делятся своими воспоминаниями об отдыхе. Самый лучший способ выразить свои впечатления - нарисовать. Поэтому уже в который раз мы приняли участие в школьной выставке «Мои воспоминания о лете». Свои работы предоставили: Озерова Катя, Гранатыр Настя, Сиденко Юра, Евдокимова Катя. МОЛОДЦЫ!

Наши таланты

Краткое описание + не более 4-х фотографий (удобнее создать веб-альбом - допустимое количество фотографий в нём 500 штук -, а затем оформить на этой странице RSS или ссылку на него)

Летопись класса

Сентябрь

1 сентября мы встречаем уже в 3-ий раз. Школьная линейка, букеты цветов, белые банты – все это придает ощущение праздника! Вот и наступил новый учебный год. Вновь широко распахнулись двери лицея 590, приветливо встречая своих воспитанников. У первого учебного дня есть несколько красивых названий – «День знаний», «Праздник первого звонка»… И наверно, не напрасно. Ведь в этот день каждый ученик делает очень значимый шаг для себя по трудному, но прекрасному школьному миру.

По традиции, день начался торжественным построением во дворе лицея. На празднике присутствовали родители, выпускники прошлых лет, почетные гости . Среди них –почетный житель школьного города, в прошлом депутат Законодательного собрания, представитель Конституционного суда Станислав Федорович Зыбин. Он обратился к родителям, педагогам и учащимся с теплыми напутственными словами.

И вот бессменный капитан путешествия по стране знаний директор лицея Алексей Михайлович Каменский дает сигнал, звучит трель колокольчика. Это - первый звонок нового учебного года. В сопровождении будущих выпускников в двери лицея входят первоклассники. Счастливого плавания!

В первый день осенний ранний

Все как будто в первый раз:

Поздравления в День знаний -

Вновь друзья, подруги, класс!

Должен ты, школяр, учиться

После отдыха начать

Так, чтоб снова отличиться -

Лишь «десятки» в школе получать!!!

В сентябре мы поздравили с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Пластинина Евгения

Октябрь

1 октября у нас состоялась экскурсия в мемориальный музей-лицей, расположенный в г. Пушкин.

Лицей был одним из передовых учебных заведений России 1-ой четверти XIX в. Александр Пушкин воспитывался здесь с 1811 г. по 1817 г. Именно в этих стенах проявился его поэтический дар. Здесь будущий поэт нашел преданных друзей, до конца дней сохранивших верность нерушимому лицейскому братству.

Экскурсовод показал нам библиотеку (в ней подлинные книги лицейской библиотеки), учебные классы, спальни лицеистов. Нам было очень интересно! Ведь мы смогли узнать, как раньше воспитывались и учились дети-лицеисты. Мы ведь тоже учащиеся лицея!

Какое гордое призванье - давать другим образование, частицу сердца отдавать, пустые ссоры забывать. Ведь с нами объясняться трудно, порою очень даже нудно одно и то же повторять, тетради ночью проверять. Спасибо Вам за то, что Вы всегда бывали так правы. Хотим мы пожелать, чтоб Вы не знали бед, здоровья, счастья на сто лет!

Дороги учителя! Примите благодарность за свой ежедневный напряженный труд! Пусть радуют вас ученики, пусть внимательны к вам будут их родители, пусть в школе благодаря вашему профессионализму и душевному теплу станет еще уютнее, пусть в ней живут порядок и справедливость.

6 октября в школе прошел первый в этом учебном году трудовой десант по сбору макулатуры!

Вот сколько макулатуры собрали ученики нашего лицея! А наш класс принес 217 кг! Это значит, что мы спасли почти 4 дерева! Наши рекордсмены: Федоров Саша - 64 кг, Озерова Катя - 43 кг, Евдокимова Катя - 19 кг. Так держать!

27 октября к нам в гости приехали экзотариум. Мы познакомились с белкой, бурундуком, сусликом, сахарным поссумом, опоссумом, мышевидными хомячками. О каждом животном мы услышали интересный рассказ. Вот что мы узнали о белке. «Если белка не находит себе дупла, она строит домик из веток и сучьев. Жилище получается большим. Внутрь укладываются листья и пух от беличьего животика. Когда у белки рождаются бельчата, белка часто вынуждена убегать на поиски корма. В это время белка закапывает бельчат в листочки, и малыши не издают ни звука …». Всех впечатлил рассказ о том, как соня переносит своих малышей. Для начала малыши заползают на спину своей мамы. Потом соня запрокидывает на спину хвост, малыши цепляются своими хвостиками за мамин хвост и виснут вниз головой как на вешалке. Все – мама готова к транспортировке детишек. Еще много интересных рассказов о животных прозвучало на этой встрече! Мы были в восторге LOL

Ноябрь

«Как я провел осенние каникулы» - своими впечатлениями делится Мария Устинова.

«Эти осенние каникулы я впервые провела в спортивном лагере. Он называется «Связист» и находится на Карельском перешейке. Я поехала вместе со своими друзьями из спортивной школы по горным лыжам. С нами все это время находились наши тренеры: Лена и Милена. Дни у меня были насыщенные. Каждый день у меня была тренировка по ОФП. Я занималась в тренажерном зале, научилась играть в пионербол. Особенно мне понравились занятия в бассейне, потому что я очень люблю плавать и нырять. После тренировок у меня был хороший аппетит. Я кушала все, что готовили повара. Было очень все вкусно! В свободное время я с подружками ходила на аквагрим. Там нам разрисовывали на руках красками разных животных. Мне нарисовали дельфина. По вечерам у нас были дискотеки. Было очень весело! Каникулы пролетели очень быстро. На весенние каникулы я опять с большим удовольствием поеду в спортивный лагерь. Я уже взрослая!». LOL

11 ноября 2010 г. ребята приняли участие в Международной игре «Русский медвежонок». Участниками игры стали:

Евдокимова Екатерина, Ландеховский Юрий, Мужикян Давид, Озерова Екатерина, Пантин Иван, Параконный Виталий, Полетаев Никита, Усатенко Павел, Устинова Мария, Федоров Александр, Шельдишева Диана.

Ждем результатов!

28 ноября в России праздновали День Матери! Наши ребята подготовили сочинение на тему «Моя мама», в котором рассказали о своей маме, а также о том, как они вместе проводят свободное время, как ей помогают. Многие работы были украшены фотографией мамы или ее рисунком-портером. Все сочинения ребят это, как правило, признание в любви к своей маме! :-D

Новый год уже не за горами! На уроках труда вовсю идет подготовка: сделаны маски кролика, аппликации символа 2011 года. Полюбуйтесь на наши работы!

30 ноября состоялась наша вторая экскурсия в этом учебном году. Мы побывали в кубе юннатов Фрунзенского района. Педагоги клуба рассказали нам о своих питомцах. Мы увидели хорька, белку, морских свинок, обезьянку, лесную кошку, хомячков и даже дикого кабана. А кролика Степашку всем разрешили погладить. Нам поведали интересный рассказ о земноводных и пресмыкающихся обитателях земли. Мы с удовольствием посмотрели на лягушку-водоноса, молочную змею, радужного удава. Очень весело и шумно было у птиц. Они наперебой пели, свистели, каркали. А с говорящим попугаем побеседовал Женя Пластинин. Всем желающим удалось подержать в руках черепах и угостить животных спелыми бананами, сочными гранатами, грецкими орехами.

Декабрь

В декабре МЫ поздравляли с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Искандерову Пунар,Устинову Марию,Евдокимову Екатерину и Саралова Рамана!

15 декабря наш лицей в очередной раз совершил трудовой десант по сбору макулатуры! Мы заняли 1 место среди третьих классов! LOL Всего наш класс собрал 310 кг. Лидеры среди ребят: Шельдишева Диана - 45 кг, Озерова Катя - 44 кг, Пластинин Женя - 29 кг, Усатенко Паша - 27 кг, Федоров Саша - 21 кг, Полетаев Никита - 16 кг, Кузнецова Рада - 13 кг. В этот раз мы спасли 5 деревьев! Молодцы!

Новый год и Рождество – самые долгожданные праздники для всех ребят! Подарки, карнавальные костюмы, елочные украшения, запах мандарин, вкус шоколадных конфет – это только некоторые радости новогодних праздников.

Белый снег кругом искрится,

Светятся гирлянды ярко!

Зайчик в двери к нам стучится,

Он принес для всех подарки:

И удачу, и везенье,

И отличную погоду,

И, конечно, поздравленья

С новым счастьем! С Новым годом!

28 декабря у нас в лицее прошло Новогоднее представление! В актовом зале для ребят было организовано праздничное представление. Анжелика Нелина, в образе лисички, принимала участие в проведении праздника. Мы были рады ее видеть на сцене! LOL По окончании всеобщего веселья, в классе каждого ученика ожидал подарок – кролик, наполненный шоколадными конфетами!

Январь

27 января жители северной столицы отметили 67-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась около 900 дней и ночей …

В нашем лицее прошли музыкальные встречи, на которых прозвучали песни военных лет.

28 января состоялся очередной трудовой десант по сбору макулатуры! Как обычно, мы приняли активной участие! В этот раз наш класс собрал 299 кг.

В январе мы поздравляли с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Флесс Даниила, Гранатыр Настю и Алексееву Алену!

Февраль

Девочки нашего класса поздравили своих одноклассников с Днем Защитник Отечества! Все ребята получили памятные подарки :-)

Дорогой одноклассник!

Сегодняшний день

Постарайся запомнить

И в сердце его сохрани.

Ты сильный, ты смелый,

И враг вероломный

Боится к тебе подойти.

И есть еще в жизни

Большие дела,

Куда тебя честь

За собой не звала,

Ты смело ступай,

Наготове копье!

Борись за любимых,

За счастье свое!

24 февраля впервые в нашем классе состоялся «открытый» урок по внеклассному чтению. Тема – «Приключения Незнайки и его друзей». Готовились заранее! Дома нарисовали рисунки с героями произведения. Повторили текст книги. В результате все прошло «на отлично»! Несмотря на волнение, присутствовавшее в классе, тема была раскрыта. Все остались довольны: гости класса, наша учительница, и сами ребята.

В феврале мы поздравляли с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Кузнецову Ксению, Федорова Александра.

Март

К 8 марта все готовились заранее. На уроках труда смастерили мамам вот такие подарки-Матрешки. В канун праздника мальчики поздравили своих однаклассниц с женским днем!

Празднование 8 марта совпало с масленицей. Провожали весну по-настоящему: ели блины, сделанные нашими мамами, со вкусным домашним вареньем. Дегустация блинов и варенья всем запомнится надолго!

А старшеклассники организовали для нас в актовом зале настоящий праздничный концерт! Выступления ребят на сцене, веселые конкурсы для всех присутствующих очень подняли настроение.

По традиции, мы приняли активное участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру». Ждем резудьтатов!

16 марта в Туттари парке проходили соревнования по Гигант-Слалому. Наша Маша Устинова заняла 3 место! Молодец!

17 марта в лицее прошли музыкальные встречи. Музыканты играли на балалайке и баяне. Прозвучали русские народные песни: «Придолинушка», «Сельская кадриль», «Ах, березонька», «Валенки», «Реченька». Всем очень понравилось!

В марте мы поздравляли с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Ландеховского Юрия, Архипова Артема, Параконного Виталия и Смирнова Льва.

Апрель

1 апреля мы поехали на экскурсию в музей «Мир воды». Около здания музея установлена скульптура «Петербургский водовоз». Мы рассмотрели ее поближе и увековечили память о ней в виде фотографии. Далее нас ожидало путешествие по «Подземному миру Санкт-Петербурга». Нам показали весь путь воды: от водозабора по трубам в квартиры и обратно - на очистные сооружения. Мы побывали в подвале жилого дома и узнали, в частности, куда уходит использованная вода. Более того, мы сами из кусочков собирали трубы! Достойный финал экскурсии - естественная пещера, в которой живут летучие мыши и привидения! LOL

5 апреля учащиеся нашего лицея посмотрели спектакль по произведениям Джанни Родари.

6 апреля в лицее прошла выставка детского творчества. Ребята нашего класса принесли поделки, которые они смастерили своими руками. Представленные на выставке работы были разнообразны: начиная от изделий из бисера и заканчивая глиняными фигурками! 8-o

20 апреля состоялся очередной трудовой десант по сбору макулатуры. Наш класс собрал 309 кг. Мы заняли 2 место!

22 апреля мы посетили филиал № 2 Центральной городской детской библиотеки имени А.С. Пушкина. Библиотека находится на улице Марата в доме Ф. Г. Бажанова. Дом представляет собой памятник архитектуры и оригинальный образец северного модерна. Яркой внутренней достопримечательностью этого дома являются камины, сохранившиеся до наших дней. Самый знаменитый из них - майоликовый камин «Вольга и Микула», выполненный по эскизам Михаила Врубеля. От такой красоты перехватывает дыхание! Служащие библиотеки любезно познакомили нас с библиотечным фондом детской литературы, показали необычные «объемные» книги, рассказали историю некоторых книг. Все желающие могут записаться в библиотеку и наслаждаться красотой ее убранств!

Ребята всегда с радостью делятся своими внешкольными достижениями с учительницей и одноклассниками. В этот раз Мария Устинова и Александр Федоров принесли грамоты, полученные за призовые места в конкурсе по танцам. Анастасия Гранатыр представила награды, полученные за отличные результаты в конкурсе детских работ (поделок). Молодцы! LOL

В Апреле мы Поздравляли с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Соколову Анну, Усатенко Павла!

Май

14 мая 2011 г. проводились соревнования Гран-При по Ушу «Белые ночи» Красносельского района. Наша Катя Озерова заняла 2-ое место! Молодец!

24 мая у нас был грандиозный праздник – дни рождения ребят, которые родились летом, и окончание 3-го класса! У нас в классе 8 летних именинников. В адрес ребят прозвучало много теплых слов и пожеланий. Праздник был очень насыщенным: большое количество конкурсов всевозможных направлений, дискотека и настоящий пирог!

А некоторые ребята продемонстрировали свои таланты. Например, Александр Федоров станцевал «хип-хоп».

Кроме того, мы подвели итоги учебного года, поздравили наших отличников: Федорова Александра, Устинову Марию, Евдокимову Екатерину, Ландеховского Юрия.

От всей души поблагодарили нашу учительницу за очередной учебный год, за терпение.

С пожеланиями хорошего летнего отдыха мы расстались в ожидании следующей встречи! :-D

В Мае мы поздравили с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Ивана Пантина.

Страница для наших родителей

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса — Picasa ВебАльбом
  • Наши закладки «У Бобра»

Летописцы классы

  • Чиркова Светлана Владимировна, классный руководитель
  • Федорова Татьяна Вячеславовна
  • Озерова Марина Николаевна

Переходим в 4-ый класс! (Ссылка на новую страницу)


 
2010-2011/3a.1311236330.txt.gz · Последние изменения: 21/07/2011 12:18 От vetochka
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki