Это — старая версия документа!


Наш класс

В нашем классе 14 ребят. Только 5 девочек, остальные мальчики. В этом году появилась новенькая девочка Волкова Полина. Она быстро освоилась в новой школе, нашла подруг и друзей. Мы стараемся жить дружно и помогать друг другу.

Расписание уроков

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 русский язык математика физкультура математика физкультура
2 музыка физкультура русский язык русский язык математика
3 математика русский язык литературное чтение литературное чтение английский язык
4 информатика окружающий мир обществознание окружающий мир русский язык
5 технология английский язык ИЗО технология литературное чтение
6 прогулка прогулка прогулка прогулка прогулка
7 психология занимательная математика путешествие по стране слов английский язык экономика

Жизнь класса

Самоуправление в классе

Каждый ученик нашего класса в течении недели выполняет определённое поручение. В конце недели мы подводим итоги, кто был самый ответственный и кто лучший помошник учителю. Всего у нас 4 поручения. Это дежурные,санитары, спортсмены, почемучки. За месяц каждый имеет возможность проявить себя в классных делах.
Дежурные должны следить за порядком в классе.
Спортсмены проводят утреннюю зарядку и весёлую игру на перемене. Главное они следят за поведением ребят на перемене.
Санитары накрывают на стол, следят за внешним видом учеников. Наши санитары очень внимательно относятся к тем, кто болеет. Они узнают об их самочувствии и рассказывают о том, что нового и интересного произошло в классе.
Почемучки выполняют самые интересные дела. Они проверяют, как ребята посещают библиотеку и помогают учителю проверять «Читательский дневник». Они же готовят небольшое выступление на тему «А знаешь ли ты?» Поэтому за неделю мы можем узнать ответы на многие вопросы.

Наши учителя

Классный руководитель Чувилина Валентина Анатольевна
Математика
Русский язык
Окружающий мир
Литературное чтение
Обществознание
Информатика
Технология
Изобразительное искусство
Музыка
Гудкова Нина Фёдоровна
Экономика
Мигачёв Владимир Дмитриевич
Физкультура
Лепнякова Ольга Алексеевна
Психология
Бессонова Надежда Михайловна и Николаева Лариса Алексеевна
Английский язык
Новикова Елена Владимировна
Занимательная математика

Наши будни и праздники

Самый важный праздник в жизни каждого-это День рождения.Мы поздравляем всех ребят нашего класса.
Наши СОЛНЫШКИ
Лаптев Антон 3 июля
Маланичев Кирилл 19 июля
Комаров Глеб 4 августа
ЛИСТОПАДНИЧКИ
Гаганов Слава 11 сентября
Яковлев Миша 20 сентября
Голубев Дима 26 сентября
Михайлова Даша 6 октября
СНЕЖИНКИ
Скородумова Алиса 7 января
Волкова Полина 8 января
Бойкова Лиза 21 января
Герасименко Иван 26 января
ВЕСНУШКИ
Гораш Слдва 1 мая
Зверьков Рома 24 мая
Сацура Елена 24 мая

Наш класс каждый год участвует во Всероссийской игре по русскому языку «Русский медвежонок». Она прошла 12 ноября. Мы с нетерпением ждём результатов.

5 октября мы поздравляем наших любимых учителей с их профессиональным праздником. Радуем их хорошим поведением и отметками.
Весёлый праздник » День прививок от осенней хандры» проводится в нашей школе каждый год. Есть возможность одеться в необычный костюм и всех повеселить шуткой.
Долгожданный Новый год отмечаем весело в актовом зале школы. Много артистов танцуют и играют вместе с нами.
Праздник 8 Марта. Это день наших мам, бабушек и девочек. Мы проводим КВН в классе вместе с родителями.
Окончание учебного года - это тоже праздник. Мы подводим итоги и отмечаем самых лучших.

Наши таланты

Ребята нашего класса с интересом проводят время и после школы. Многие занимаются в кружках. Их достижения отмечены грамотами и медалями.
Зверьков Рома занимается 3 год в клубе » Монолит» тхенквандо. Имеет жёлтый пояс с зелёной полосой. Занял 2 место в городских соревнованиях.
Лаптев Антон в подростково-молодёжном клубе «Лигово» занимается теннисом. Награждён за участие в соревнованиях «Весёлые старты».
Скородумова Алиса тоже осваивает теннис и достигла больших результатов.
Михайлова Даша будущая актриса. Она занимается в театральном кружке первый год. Уже выступает на большой сцене.
Волкова Полина серьёзно занимаеся музыкой. Она играет на фортепиано.

Летопись класса

Сентябрь

1 сентября весь класс в полном составе открыл двери школы. Состоялась торжественная линейка, внесли школьное знамя, прозвенел первый в этом учебном году звонок и началась школьная жизнь.

Первый урок был посвящен символу России 2009 года- Александру Невскому. Мы много узнали об истории нашей Родины, об этой исторической личности. Разгадав кроссворд,мы узнали новое слово- толерантность. Наш класс решил, что в школьной жизни мы будем прислушиваться и уважать мнение каждого ученика.
В сентябре мы поздравляли с днем рождения наших именниников-листопадничков: Гаганова Славу, Яковлева Мишу, Голубева Диму.
В этот осенний месяц к нам в школу приезжал музыкальный театр. Первые «Музыкальные встречи» были посвящены народным инструментам и творчеству русских композиторов.
21 сентября состоялась первая встреча с Анной Борисовной, которая приезжает к нам из «Планетария» и читат интересные лекции о природе.
В сентябре состоялась выставка детских работ «Воспоминание о лете».Лучшей работой в нашем классе оказалась работа Гаганова Славы. Летом он побывал в Египте, собрал растения этой страны и сделал замечательное панно. Оно заняло почётное место на выставке. Многие работы, которые мы делали на уроке труда тоже побывали на выставке.

После подведения итогов по выполнению поручений за сентябрь лучшими за месяц стали: Гораш Слава, Сацура Лена, Яковлев Миша.Мы их поздравляем!

Октябрь

В октябре День рождения только у одной девочки, У Дашеньки Михайловой. Наш класс с удовольствием пожелал ей здоровья и хороших оценок.
В этот осенний месяц ребята нашего класса на уроке «Я и мой мир» посадили вербочки напротив окон нашего класса. Мы за ними ухаживаем и надеемся, что они будут расти вместе с нами.
12 октября в школе был театр с замечательными артистами. «Юмор в сказках»- так назывался спектакль. Мы веселились от души.
14 октября наш класс принимал участие в сборе макулатуры. Мы собрали 217 килограммов и заняли 2 место среди начальных классов. Спасибо всем, кто принял участие в сборе макулатуры. Особенно хочется отметить Бойкову Лизу. Она принесла 158 кг Молодец! А также Лаптев Антон, Герасименко Иван, Голубев Дима и Сацура Лена. Надеемся, что на следующий раз все смогут принять участие в этом мероприятии.
14 октября мы на школьном автобусе съездили на экскурсию в музей «Железнодорожного транспорта». Все очень довольны, мы даже написали отзывы и нарисовали рисунки о том, что особенно запомнилось.
С 9-24 ноября в школе проходила акция милосердия «Лицей—приюту «Ребёнок в опасности». Родители и дети с пониманием откликнулись на просьбу о помощи детям—сиротам. Хочется сказать спасибо семье Лаптевых, Скородумовых, Гораш.
16 ноября в школе прошёл весёлый праздник «День прививок от осенней хандры». Ребята сделали много весёлых газет. Особенно хочется отметить газету Волковой Полины. Ей помогала бабушка Татьяна Евгеньевна. Много смешных стихов, анекдотов, рисунков порадовали учителей и ребят. МОЛОДЦЫ Лена Сацура, Яковлев Миша, Михайлова Даша. Ребята пришли в интересных костюмах. Мы не узнали Мишу Яковлева. Он был привидением. А ещё Комаров Глеб, Сацура Лена, Скородумова Алиса, Лаптев Антон ходили в необычной «школьной» одежде.

Ноябрь

Со 2-9 ноября-каникулы. Ура!!!
В ноябре в нашем лицее проходила акция «Тёплая снежинка». Мы собрали в помощь ребятам, которые лечатся в Больнице № 1, небольшие подарки. Особенно откликнулись родители Маланичева Кирилла, Гораш Славы, Михайловой Даши, Бойковой Лизы, Скородумовой Алисы, Волковой Полины. Спасибо за понимание!
В ноябре прошёл конкурс-игра «Русский медвежонок». Весь наш класс решил принять участие и проверить свои знания и смекалку по русскому языку.
В ноябре в школе проходила акция «Педагогический парк».Мы будем ухаживать за 4 маленькими сосенками. Придумали им интересные имена «Северянка», «Изюминка», «Красавица». Валентина Анатольевна вместе с мамами прикрепили к ним колышки и бирочки.Скоро мы вырастем, подрастут и сосенки. Они будут радовать всех.

Декабрь
16 декабря наш класс совершил поездку в Русский музей. Нам очень повезло с экскурсоводом, просто и интересно нам рассказали о видах и жанрах изобразительного искусства.

В декабре Нина Фёдоровна провела экономическую игру. У нас прошёл Аукцион, на котором мы смогли выиграть призы на заработанные в течении 4 месяцев талантики. Нина Фёдоровна подвела итоги нашей работы. Вот наши победители:
1 место поделили Голубев Дима, Лаптев Антон, Маланичев Кирилл, Яковлев Миша, Скородумова Алиса.
2 место у Комарова Глеба
3 место Бойкова Лиза, Гаганов Слава, Михайлова Даша, Герасименко Иван.

23 декабря в нашем лицее проходил Новогодний праздник. Мы смотрели интересное музыкальное представление «Морозко». А это наши новогодние костюмы. Вот какие мы красивые.


28 декабря наш класс ездил на Новогодний праздник в Спортивный комплекс. Представление яркое, красочное, музыкальное. Пока мы смотрели представление, родители получили сладкие подарки.



Дорогие ребята, уважаемые родители! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Запах хвои, блеск свечей,
Всё искрится, дом украшен,
Близость любящих людей…
Праздник добрый и домашний!
Пусть сбываются мечты
В эту сказочную полночь,
Светом счастья, доброты
Новый год сердца наполнит!
Счастья в доме,
Радости в душе,
Любви в сердце!

Январь

7 января День рождения у Скородумовой Алисы. Здоровья, радости, веселья мы тебе желаем. Будь отличницей.

8 января мы поздравляем Волкову Полину с Днём рождения! Будь умницей, не болей, хорошо учись!

13 января в лицей приезжали артисты «Музыкальной филармонии». Мы слушали классические произведения.

Пришли результаты игры «Русский медвежонок». Алиса Скородумова заняла 3 МЕСТО в школе. Мы её поздравляем. Так держать!

20 января был сбор макулатуры. Наш класс собрал 281 кг Особенно отличилась Бойкова Лиза. Она принесла 170кг. Постарались и Лена Сацура, Голубев Дима, Скородумова Алиса, Лаптев Антон, Гаганов Слава. МОЛОДЦЫ! Мы заняли 1 МЕСТО! УРА!

21 января у Бойковой Лизы день рождения.Она у нас в классе самая младшая. Мы ей желаем хорошо учиться, отличных друзей и исполнения желаний.
26 января у Вани Герасименко День рождения. Сейчас он болеет. Мы тебя поздравляем, быстрее выздоравливай. Желаем успехов в учёбе, хороших друзей!
27 января наша страна отмечала 66 годовщину снятия БЛОКАДЫ. Мы посмотрели фильм и поговорили о том, какие тяжёлые испытания легли на плечи жителям нашего города. Наш город выжил и продолжал помогать фронту. В классе мы провели выставку плакатов, посвящённую этому дню.

Февраль

3 февраля к нам в школу приезжал Гатчинский экзетариум. Мы слушали интересные рассказы о жабах, лягушках и крокодилах. Самые смелые сфоткались с крокодильчиком.

10 февраля мы ездили на экскурсию в «Океанариум». Нам рассказали об особенностях жизни рыб в разной среде обитания. Потом мы смотрели рыб в разных аквариумах, даже видели маленьких тюленей. Было интересно.

11 февраля у нас в классе прошёл праздник, посвящённый «Масленице». Мы провели «Праздник блинов». Каждый ученик сам испёк блины и поделился с друзьями. Валентина Анатольевна рассказала нам, что обзначает каждый день «Масленицы» и как его отмечают. Мы вспомнили пословицы о блинах и нарисовали рисунки.

13 февраля Алиса Скородумова,Миша Яковлев, Антон Лаптев поедут на городскую олимпиаду по экономике. Пожелаем им удачи!

23 февраля-праздник наших мальчиков. Девочки подготовили подарки, а учительница провела КВН, посвящённый этому дню. Мы узнали,кто из мальчиков самый меткий. Девочки тоже не подкачали. Все верно приземлили свои самолёты, мы вспомнили великих полководцев, которые прославили нашу страну. Очень интересно мы собирали пословицы о солдатах, о войне и мире. Победила, конечно, дружба.
Мы подвели итоги 2 триместра. В нашем классе два отличника: Скородумова Алиса и Лаптев Антон. Мы их поздраляем. Шесть человек закончили триместр без троек: Гаганов Слава, Гораш Слава, Маланичев Кирилл, Михайлова Даша, Яковлев Миша и Сацура Елена. Мы надеемся, что ребята с тройками постараются их исправить в последнем триместре.

Март

… Наступила весна, а с ней и первый весенний праздник. Это Женский праздник 8 МАРТА! Мы поздравляем наших мамочек, бабушек, сестрёнок. И, конечно, наших девочек. В классе мы провели КВН. Две команды: «УЛЫБКА» И «СМЕЛЬЧАКИ» соревновались в выдумке, находчивости и веселье. Много конкурсов провела Валентина Анатольевна. Всё началось с представления команд.Каждая команда получила СЕКРЕТНУЮ ШИФРОВКУ и мы узнали названия конкурсов «Каша из топора» и «Букет цветов». Учились определять продукты из которых можно приготовить еду, собирали пословицы. Наши капитаны Гораш Слава и Яковлев Миша соревновались в находчивости и принесли дополнительные баллы своей команде. Но самым интересным были Домашние задания. Всем так понравилось, что мы решили показать их выступление на концерте для учителей. Это были лучшие номера. МОЛОДЦЫ! В жюри были наши родители, они решили , что победила Дружба.
5 МАРТА мы поздравляли наших девочек. Спели им частушки и читали стихи. Добрые слова мы говорили нашим учителям. Для наших мамочек мы сделали на уроке труда цветы.

Апрель

…В апреле в лицее прошел день «Открытых дверей». Между 3 классами состоялись весёлые старты. Спасибо всем ребятам, кто пришёл вместе с родителями в выходной день, защитить честь класса. Это Лаптев Антон, Гаганов Слава, Зверьков Рома, Маланичев Кирилл, Комаров Глеб , Яковлев Миша. Особенно хочется отметить Бойкову Лизу. Наша команда из 7 человек не заняла первое место, но мы очень старались. Было весело, интересно, задорно, все выполняли задания в полную силу. За нас болели наши родители,они нас поддерживали.

В апреле состоялся сбор макулатуры. Средства,полученные лицеем, были использованы на организацию торжества для ветеранов войны. Особенно отличилась Лиза Бойкова. Она принесла 85 кг , а Лаптев Антон 37 кг . Молодцы и все остальные: Дима Голубев,Яковлев Миша, Маланичев Кирилл.

17 по 27 апреля в лицее проходила акция «МИЛОСЕРДИЕ». Помощь детям из детских домов.Откликнились на эту просьбу родители Волковой Полины, Лаптева Антона, Скородумовой Алисы, Голубева Димы и Гораш Славы. Большое им спасибо!

19 апреля ребята нешего класса приняли участие в конференции. Гораш Слава вместе с Герасименко Ваней, Скородумова Алиса, Лаптев Антон, Маланичев Кирилл, Яковлев Миша представляли свои призентации по теме «Путешествие на Луну». МОЛОДЦЫ!

В апреле состоялись соревнования по футболу между 3 классами. Наш класс занял 1 место. Команду поддержали Гораш Слава, Маланичев Кирилл, Комаров Глеб, Зверьков Рома, Гаганов Слава.

28 апреля мы поздравили нашу учительницу с Юбилеем. Наталья Игоревна и Скородумова Алиса прочитали стихи. Было много цветов!

Май

Страница классного руководителя

Страница для наших родителей

В школе карантин с 26 октября по 31 октября.
Задания для детей по предметам для самостоятельной работы(задания выполняюся в тетрадях,краткие ответы по математике и русскому языку отправляются на эл.почту v2860@mail.ru. Все возникающие вопросы можно задать через эл. почту)
Прошу своевременно отправлять ответы на эл.почту.
Прошу сообщить домашние задания детям, у которых нет компьютера.
У нас опять КАРАНТИН с 24 ноября по 30 ноября. Все домашние задания читайте на классной странице каждый день. Задания выполняют дети в тетрадях. Ответы на домашние задания отправляйте на мой электронный адрес.
Ответы на задание по Английскому языку отправлять на эл.почту Валентины Анатольевны.
Составить описание завтрака, обеда или ланча двоих близких людей (мама, папа, бабушка) с указанием времени и иллюстраций на рисунке (раб. тетрадь стр 23, Упр.3). Указать возраст этих людей (учебник стр.18 Упр.1). В рассказе использовать слова a\ways, sometimer, never ( раб.тетрадь стр.26 Упр.2).
25 ноября
Русский язык— учебник стр.111 (правило) Упр.56. Отправить выделенные слова, разделив их для переноса. Упр.57. Упр.58.— отправить ответы 1) 2) 3)
Чтение— стр.160-163-читать, вопросы стр.163(1,2,3) Отправить ответ на вопрос 5 стр.163
Математика—стр.57 № 2,4,5 Отправить ответы.
ИЗО— нарисовать парк, сквер, бульвар города.
26 ноября
Русский язык Стр.116 Упр.66 - отправить ответы, Упр.69 - отправить однокоренные слова.
Математика Стр.58 № 2, 5, 1 - отправить только ответы.
Чтение Стр.168 (в.2- отправить слова- сравнения), стр.169 - учить
Окружающий мир Стр.100-104 (в.2).Соответствующее задание в тетради.
27 ноября
Математика - стр.59 № 3, 1, 5
Русский язык - Справочник стр.130-132 Тесты -уровень 1, 2. Ответы отправить.
Чтение стр.170-172 ( вопросы)
Физ-ра- придумать комплекс утренней зарядки.

КАРАНТИН снят! Занятия начинаются с 30 ноября!

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса — Picasa ВебАльбом
  • Наши закладки «У Бобра»

Летописцы классы

  • …, классный руководитель

Переходим в … класс! (Ссылка на новую страницу)


Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

 
2009-2010/3g.1273254291.txt.gz · Последние изменения: 07/05/2010 21:44 От zuv1960
 
За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki