Содержание

Вас приветствует 2в класс!



Список нашего класса


Бескоровайный Иван
Бойченко Диана
Виноградова Алёна
Глазовский Дмитрий
Гриневский Георгий
Дёмкин Иван
Ермаков Данила
Заиченко Дарья
Казимирчик Никита
Коньков Филипп
Кузнецова Анастасия
Ложкин Антон
Мякишев Илья
Петрова Анна
Полякова Алиса
Попова Екатерина
Серов Павел
Сидоров Павел
Симанков Никита
Смирнов Владимир
Соболева Ольга
Трефилов Павел
Трефилова Виктория
Цикал Анастасия

Наш класс

Здравствуйте!

Вас приветствуют ребята 2в класса.
Нас 14 мальчиков и 10 девочек.

Мы ребята смелые,
Ловкие, умелые.
Любим петь и танцевать,
Бегать, прыгать и играть.
В школу мы пришли учиться,
Чтобы много добиться.
Наш учитель - наш герой,
С ним в любой готовы бой!

Жизнь класса

Дежурство по классу


Наши любимые учителя

Крамарева Татьяна Анатольевна
классный руководитель
Козлова Елена Александровна
учитель музыки
Шорникова Наталия Ивановна
учитель физкультуры
Холоевская Галина Ивановна
учитель английского языка
Бессонова Надежда Михайловна
учитель английского языка

Наши таланты

Попова Екатерина … Виноградова Алёна …


Ермаков Данила …Ложкин Антон …Казимирчик Никита …Сидоров Павел …

Наша летопись

Сентябрь

1 сентября - День Знаний!





Поздравляем с Днём Рождения!

Алиса Полякова 25.09.00


19 сентября
Автобусная экскурсия в Зоопарк

Сегодня мы были в нашем Санкт-Петербургском Зоопарке. Стояла прекрасная погода. Мы с удовольствием гуляли по Зоосаду, слушали интересный рассказ экскурсовода, узнали много нового о жизни животных.

Октябрь

Поздравляем с Днём Рождения!

Антон Ложкин 26.10.00


Зоотеррариум

У нас необычная встреча! В гостях зоотеррариум! Мы слушали рассказ зоолога о жизни змей. Больше всего понравилось и запомнилось то, что можно было погладить этих удивительных пресмыкающихся.

Ноябрь

Поздравляем с Днём Рождения!

Дмитрий Глазовский 11.11.00Анастасия Цикал 24.11.99Филипп Коньков 24.11.99


12 ноября
Автобусная экскурсия в Государственный музей политической истории России

Сегодня мы ездили на экскурсию в Государственный музей политической истории России. У нас была не просто экскурсия, а игровое занятие «Где учился Филиппок?». Крестьянский мальчик Филиппок, герой Льва Толстого, учился в сельской школе во второй половине XIX века. Мы, его ровесники из XXI века, побывали на уроках в старой школе, сравнили современный мир с жизнью крестьянских детей, получили первые представления об истории России. Узнали почему мальчики и девочки учились раздельно, как поощряли за хорошую и наказывали за плохую учёбу.




28 ноября
«Прививка от осенней хандры»

Как здорово, когда в школу можно прийти одетым в необычный костюм, посмеяться от души на уроке, поиграть в весёлые игры на перемене! Всё это можно было сделать сегодня, так как у нас был необычный праздник «Прививка от осенней хандры».


Декабрь

Поздравляем с Днём Рождения!

Анна Петрова 04.12.00Никита Симанков 05.12.99Павел Серов 11.12.00




Празднование Нового года.





Январь

Наши будни…



Февраль

Поздравляем с Днём Рождения!

Данила Ермаков 18.02.00




12 февраля
Концерт Детской филармонии



18 февраля

Сегодня у нас в классе была очень интересная встреча, посвященная «Дню защитника отечества». К нам в гости пришел папа нашего одноклассника Антона Ложкина - Алексей Леонидович. Он работает в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу. Алексей Леонидович рассказал о нелегкой службе пожарных частей, о том, как эти люди, ежедневно рискуют своей жизнью. Мы задавали много вопросов, и Алексей Леонидович терпеливо и подробно отвечал на них. Огромное ему спасибо!

Март

Поздравляем с Днём Рождения!

Иван Бескоровайный 05.03.00Анастасия Кузнецова 07.03.00Павел Сидоров 07.03.00Ольга Соболева 09.03.00Диана Бойченко 23.03.00


12 марта
Этнографический музей. Праздник Масленицы.

Сегодня мы ездили в Этнографический музей на праздник Масленицы. Там нам рассказали и показали, как отмечали этот праздник раньше на Руси. В музее мы видели старинные сани, коньки, лыжи, прялку и другие интересные предметы. Мы пробовали вкусный, красивый каравай и румяные блины. Играли в народные игры и забавы. Видели настоящие чучело зимы. Нам всем очень понравилась эта экскурсия.



18 марта

Апрель

7 апреля у нас состоялась очередная встреча с детской филармонией. Мы услышали легенду о том, как появилась скрипка. Познакомились как выглядит и как звучит этот инструмент. Услышали в исполнении музыкантов украинский народный танец «Гопак», польку «Трик-трак» Иогана Штрауса и еще много красивых музыкальных произведений.


17 апреля
Сегодня на внеклассном чтении мы говорили о творчестве Эдуарда Николаевича Успенского. Как много интересных книг написал этот автор! Ребята подготовили и показали сценку из книги «Крокодил Гена и его друзья». Мы все долго аплодировали нашим артистам. А потом смотрели отрывок из мультфильма о крокодиле Гене. В наших читательских дневниках появилась страничка посвященная творчеству Эдуарда Успенского. За этот урок все ребята нашего класса получили оценку «отлично»!


27 апреля
Ура! Мы сегодня побывали в гостях у Карлсона! Про эту экскурсию Татьяна Анатольевна рассказывала уже давно, и говорила, что нам там обязательно должно понравиться! Мы еле-еле дождались, когда закончатся уроки. И вот перед нами необычный театр - «KARLSSON HAUS» - дом Карлсона. Необычное начинается уже около здания театра. На его крыше стоит домик Карлсона. Он такой маленький! А у входа нас встречал Сванте Свантесон, которого мы привыкли называть Малыш. Только он был уже большой, и у него даже выросла борода! Зрительный зал в театре - небольшой, но очень уютный, мы как будто попали в сказочный домик Карлсона. Сидения в этом театре тоже удивительные - мягкие и разноцветные подушечки. Так что всё представление мы сидели на них, а кто-то даже лежал. Во время спектакля взрослый Малыш рассказывал нам истории из своего детства. Нам очень понравилась и песенка «Манной каши», и паровая машина, которая пускала настоящий пар, и веселое приведение, и Фрекен Бок, которая оказалась совсем не злой. Представление было удивительным! А в конце спектакля нас ждал сюрприз. Малыш угостил всех плюшками и какао! Мы очень счастливы, что побывали в таком необычном театре. Спасибо артистам и Татьяне Анатольевне за интересную экскурсию!

Май

Страница классного руководителя

Страница для наших родителей

Уважаемые родители!
20 мая в 18.00 состоится итоговое родительское собрание. Просьба не опаздывать.



По следующей ссылке вы можете перейти на главный сайт нашего лицея: Ликт590

Наш Веб 2.0

Летописцы классы

Переходим в 3 класс! (Ссылка на новую страницу)