Содержание

2 г класс


В нашем классе 14 учеников.Мальчиков 10, а девочек только 4. Первого сентября 2008 года мы отправились в интересное путешествие по «Стране Знаний». С самого первого школьного дня девизом нашего класса стали слова любимого мульт-героя кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно».В школе мы проводим много время и учимся дружить, помогать друг другу, уважать девочек и находить для себя интересные дела.После уроков мы вместе встречаем праздники, ездим на экскурсии, посещаем театр и вместе отмечаем Дни рождения.

Самоуправление в классе

Каждый ученик нашего класса в течении недели выполняет определённое поручение.В конце недели мы подводим итоги, кто был самый ответственный и кто лучший помошник учителя.Всего у нас 4 основных поручения.Это дежурные, санитары,спортсмены и почемучки.За месяц каждый имеет возможность проявить себя в классных делах.Дежурные должны следить за порядком в классе. Спортсмены проводят утреннюю зарядку и отвечают за поведение ребят во время перемены.Санитары накрывают на стол в столовой, следят за внешним видом учеников.Наши санитары очень внимательно относятся к тем, кто болеет.Они узнают об их самочувствии и рассказывают о том, что нового произошло в классе. Задание у «почемучек»самое интересное. Они проверяют, как ребята посещают библиотеку, и готовят небольшое выступление на тему «А знаешь ли ты?».Поэтому за неделю мы можем узнать ответы на многие вопросы.Всегда ответственно и с интересом относятся к своим поручениям:Скородумова Алиса, Яковлев Миша, Маланичев Кирилл, Бойкова Лиза, Лаптев Антон.Самые лучшие «почемучки» Слава Гораш, Комаров Глеб.

Наши учителя

  1. Классный руководитель-Чувилина Валентина Анатольевна
  2. Английский язык-Фролова Татьяна Анатольевна и Лариса Алексеевна Николаева
  3. Физическое воспитание-Мигачёв Владимир Дмитриевич
  4. Музыка-Козлова Елена Александровна
  5. Экономика-Гудкова Нина Фёдоровна
  6. Информатика-Безногова Тамара Васильевна
  7. Психология- Липнякова Ольга Алексеевна

Наши будни и праздники

Самый главный праздник в классе-это День именинника.У нас есть «ЛИСТОПАДНИЧКИ» (Гаганов Слава, Яковлев Миша, Голубев Дима, Михайлова Даша).Их мы поздравляем осенью.Наши «СНЕЖИНКИ» (Скородумова Алиса, Бойкова Лиза, Герасименко Иван)отмечают День рождения зимой.»ВЕСНУШКИ» радуют нас в весенние дни (Гораш Слава, Зверьков Рома, Ложечко Герман, Сацура Елена).А «СОЛНЫШКИ»(Лаптев Антон, Маланичев Кирилл, Комаров Глеб) родились летом,но мы их поздравляем 25 мая.

У нас проходил КВН. Всем ребятам очень понравилось быть участниками, а родителям зрителями.

Всем ребятам и родителям запомнился праздничный вечер, посвящённый окончанию 1 класса.

Осенью мы участвовали в районной игре-конкурсе «Золотая осень».Игра проходила в ДДЮТ.Вместе с учителем мы очень серьёзно готовились к игре, нам помогали родители.Наш команда «Осенний листопад»заняла первое место.Мы привезли ещё одну ПОЧЁТНУЮ ГРАМОТУ в копилку нашей школы.Большое спасибо родителям:Гораш Юлии Анатольевне, Решетниковой Яне Александровне, Сацуре Марку Васильевичу.

Мы очень хотим видеть нашу школу самой лучшей.Во время прогулок мы помогаем взрослым в уборке территории, вешаем кормушки для птиц.

В нашей школе проходят «Акции милосердия» в помощь детям из детских домов '«Подари уллыбку» и «Привет солдату». Родители из нашего класса откликнулись на этот призыв и не остались равнодушными. Особенно хочется отметить Яковлеву Наталью Игоревну, Смыслову Нину Николаевну и Маланичеву Екатерину Анатольевну.Наш класс был отмечен грамотой.

Осенью проходил конкурс поделок «Осенняя фантазия». Наш класс представил самое большое количество поделок, а Слава Гаганов был награждён призом за лучшую поделку.

Наши таланты


Маланичев Кирилл учавствовал в игре «Музеи Петербурга». Получил 6 Дипломов.
Зверьков Рома занимается 2 года в клубе «Монолит»тхенквандо.Имеет жёлтый пояс с зелёной полосой.Занял 2 место на городских соревнованиях, посвящённых Дню победы.
Лаптев Антон занимается теннисом в подростково-молодёжном центре «Лигово».Награждён за участие в соревнованиях «Весёлые старты» в феврале 2008 года.

НАШИ ОТЛИЧНИКИ - Скородумова Алиса и Лаптев Антон.


Ученики нашего класса учавствовали в игре по русскому языку «Русский медвежонок»». Слава Гораш занял 1 место, а Миша Яковлев 2 место среди учеников в нашей школе по начальным классам. Мы гордимся ими. МОЛОДЦЫ!

Летопись класса

Торжественная линейка 1 сентября. Нас поздравил директор Алексей Михайлович и наши гости. Нам пожелали больших успехов и хороших оценок.

Первый урок, посвящён году семьи «Год семьи в России». Наши уроки все разные. Мы внимательно слушаем учителя и стараемся узнать и запомнить много нового на уроках.

Так у нас проходят уроки.

День именинника отмечал Гаганов Слава, Яковлев Миша, Голубев Дима.

Поездка на школьном автобусе в «Планетарий».

В октябре мы поздравляли с днём рождения Михайлову Дашу.

Наш класс принимал участие в конкурсе рисунков «Здоровое питание». Самые лучшие работы Скородумовой Алисы и Михайловой Даши были отобраны на конкурс в район.

Ребята ответственные за поведение на перемене придумывают интересные игры, приносят из дома настольные игры, делают минуты отдыха занимательными.

Экскурсия по городу «Символы Санкт-Петербурга».

Конкурс рисунков на тему «Миру-мир». Лучшие работы у Лаптева Антона, Бойковой Лизы, Сацура Елены, Голубева Димы, Михайловой Даши.

Нам очень нравятся работы наших одноклассников Гаганова Славы, Лаптева Антона, Сацура Лены, Маланичева Кирилла, Бойковой Лизы, Комарова Глеба, Михайловой Даши, Скородумовой Алисы.Они украшали выставку «Осенняя фантазия», которая проходила в школьном музее.

Поездка на школьном автобусе в «Музей хлеба» . Нам очень понравилась эта экскурсия. Мы узнали как выращивают хлеб, как пекут хлеб на заводах. Нам даже разрешили потрогать станки для выпечки хлеба.


Самый интересный праздник- это Новый год. Он проходил в актовом зале. Артисты показали нам музыкальный спектакль, развлекали и веселили нас. Дед Мороз и Снегурочка приготовили нам подарки. Это наши девочки-красавицы в новогодних костюмах!

Наши СНЕЖИНКИ: Скородумова Алиса, Бойкова Лиза, Герасименко Иван принимали поздравления с днём рождения в январе. Это наши именинники Алиса и Лиза.


В классе прошёл конкурс «Зимняя фантазия». Эти наши лучшие поделки были на выставке в школьном музее. Работа Герасименко Ивана «Снеговик».

В январе наша страна отмечала 65-летие снятия блокады Ленинграда.27 января мы смотрели фильм «Блокада Ленинграда». Мы узнали в каких тяжёлых условиях жители нашего города отстояли наш город. А 28 января к нам в школу приезжали артисты Детской филармонии и мы вместе пели песни военных лет, вспоминали героев войны.

5 февраля в школе был весёлый день. К нам приезжал Копперфилд. Он показывал необычные фокусы,иллюзии. Даже ребята из нашего класса смогли побывать на сцене и попробовать себя в роли иллюзиониста. Счастливчиком оказался Рома Зверьков.

12 февраля мы снова встретились с артистами Детской филармонии. Мы узнали легенды и мифы Древней Греции и послушали игру на флейте.


Мы очень любим своих родителей. Для них мы подготовили Валентинки к празднику влюблённых.


В феврале состоялась экономическая игра «Рынок». В нашем классе 1 место занял Зверьков Рома, 2 место поделили Яковлев Михаил, Ложечко Герман, Михайлова Даша и Скородумова Алиса, 3 место завоевал Маланичев Кирилл, Гаганов Слава, Соцура Елена. Мы их поздравляем.

6 марта в нашем классе состоялся КВН, посвящённый женскому Дню 8 Марта.Мы поздравили наших мам и девочек с праздником.А потом мы соревновались кто самый находчивый,весёлый,догадливый и ловкий.Две команды «Ручеёк» и «Подснежники» доказывали, кто лучший.Победила ДРУЖБА. Все ушли домой довольные и с подарками.

13 марта наш класс ездил на экскурсию на Водоканал. «Вселенная воды»- так называлась наша экскурсия. Нам рассказали о реках нашего города, мы узнали, какое значение имеет вода в жизни человека, какие беды может принести вода людям. Нам показали фильм о наводнениях в нашем городе и замечательный фильм о красоте воды. С водой мы даже провели опыты. Теперь мы имеем представление сколько воды на нашей планете и какое её количество мы можем использовать для питья. От этой капельки зависит жизнь всего живого, в том числе и наша. » Пусть жизнь на Земле будет всегда, и не исчезнет живая вода». Берегите воду!

18 марта в школе состоялся сбор макулатуры. Восемь человек из нашего класса приняли участие в этом мероприятии. Наш класс занял 3 место. Хочется отметить тех, кто больше всего принёс макулатуры. Это Яковлев Миша, Бойкова Лиза, Голубев Дима,Скородумова Алиса, Зверьков Рома.МОЛОДЦЫ!

7 апреля мы ходили на концерт Детской филармонии. Снова мы слушали замечательное выступление артистов.

17 апреля наш класс съездил на экскурсию в музей «Нарвская Застава». Мы отправились в путешествие в прошлое на 400, 200, 100 лет назад. Мы много узнали о нашем районе. Кто жил, как жили люди раньше, чем занимались, узнали кому принадлежала эта загородная усадьба и как правили и отдыхали члены царской семьи.

13-20 апреля в нашей школе проходила акция «Помощь детям сиротам». Хочется поблагодарить семьи, которые откликнулись на этот призыв. Спасибо семье Яковлевых, Лаптевых и Скородумовых.

7 Мая в нашей школе проходил праздник «День квартала». Все 2 классы учавствовали в игре «Аты-баты шли солдаты». Наш класс занял 1 место. МОЛОДЦЫ! Опять палочкой-выручалочкой был Слава Гораш!

Страница классного руководителя

17 февраля состоится родительское собрание по итогам триместра. Начало в 18 часов. Приглашаются все родители.

Страница для наших родителей

Наш Веб 2.0

Летописцы классы

Чувилина Валентина Анатольевна- классный руководитель.
* ... 
* ... 
* ... 

Переходим в … класс! (Ссылка на новую страницу)